• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает

C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Проясните пожалуйста ситуацию. До окончания торгов списался с продом из Германии. Он ответил, что пошлет в Россию за 13.50 евро. Аукцион я выиграл, попросил прислать инвойс включающий доставку. Прод. молчит два дня. А в моем eBay этот лот висит как оплаченный. Вот ссылка на лот: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260356116943 . С немецким туго, что скажете?
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Продавец не отвечает.

Проясните пожалуйста ситуацию. До окончания торгов списался с продом из Германии. Он ответил, что пошлет в Россию за 13.50 евро. Аукцион я выиграл, попросил прислать инвойс включающий доставку. Прод. молчит два дня. А в моем eBay этот лот висит как оплаченный. Вот ссылка на лот: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260356116943 . С немецким туго, что скажете?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
зачем 2 темы создавать то...

Подождите еще- возможно он занят или с ним случился форс-мажор.
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Это я ступил нечаянно. Просьба к модераторам удалить одну тему. Но почему лот висит как оплаченный? Как такое могло произойти?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это я ступил нечаянно. Просьба к модераторам удалить одну тему. Но почему лот висит как оплаченный? Как такое могло произойти?
Продавец мог отметить у себя,что лот оплачен.А вы можете снять снять омтетку об оплате если это вас так беспкоит.
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Меня беспокоит то, что я хочу купить этот лот, а продавец не шлет инвойс. Стоит ли мне оплатить его без доставки, а доставку отдельно, или подождать, или вообще забить на эту вещь? И сможет ли продавец поставить мне страйк за неуплату?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Оплати с доставкой, он же тебе сказал цену.
Я вообще если знаю от продавца цену за доставку плачу сразу же не дожидаясь инвойса. Проблем еще небыло.
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Когда я нажимал Pay Now, там цена была только за лот, вообще без Shipping, куда мне надо было цену за доставку вставить?
 
M

Malia

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хелп! Продавец не отвечает

Выиграла несколько лотов у одного продавца в субботу, писала ему несколько писем (касаемы способа доставки), но продавец не отвечает...Его рейтинг: Positive Feedback: 99.5% Feedback score: 5143 Посмотрела обновления в его магазине, их не было с пятницы, хотя вроде обновляет каждый день... Теперь не знаю, что делать, оплачивать ли, боюсь потерять свои деньги, мало ли, может человек с концами пропал.. Что посоветуете? Если оплачу товар и всё-таки продавец не объявится и товар не вышлет, есть ли шанс вернуть деньги? В общем интересуют варианты, как лучше поступить
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Malia
Есть много продавцов (особенно с большим feedback'ом), которые по выходным (суббота-воскресенье) не работают и это вполне нормально.
Подожди до понедельника-вторника.
А по поводу оплаты я проблем не вижу. Обычно такие не кидают.

Если после оплаты не будет tracking number в течении недели, то тогда можно уже диспут открывать.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Деньги свои - ну никак не потеряете, если платите чер. пэйпэл. Бывает, продавцы по 3-4 дня не дают о себе знать. С товарищем nochkin полностью солидарен. И, если покупали в субботу, - времени еще вполне достаточно впереди (отталкиваясь от правил аукциона: платить в теч. 7 дней). Успехов!
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Если после оплаты не будет tracking number в течении недели, то тогда можно уже диспут открывать.
гг.. мне вот как-то один китаец за 3 недели, с тех пор как оплатил товар, умудрился дать аж два неверных трекинга (один уехал в штаты, другой вообще не трекается) :shock: и только с третьего раза и после сотого китайского предупреждения открыть диспут со словами i make mistake i'm sorry соизволил отправить по адресу.. правда посылку ещё не получил :lol: что там неизвестно
 
Ma6ka

Ma6ka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
28
Баллы
0
По ссылке видно только то, что аукцион закончен, что покупатель такой-то *** (12), и цена составляет столько-то евро...
Еще видно, что продавец не работает с Пейпалом.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Malia
Многие крупные селлеры по выходным тянут коктейли вместо работы, им рабочей недели хватает. Многие о чем честно в листингах и сообщают
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Когда я сразу после окончания торгов хотел заплатить, меня перекидывало в Пейпал, но цена была без доставки, поэтому не стал платить, ждал инвойс. А теперь у этого продавца исчезли остальные его лоты, может он совсем пропал.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
может он совсем пропал

Может. Но вряд ли))).
У него 100% позитив, 6 лет стажу и звездень бирюзовая. Не вижу причин пропадать, окромя форсмажора какого-нибудь.
Страничку же с выигранным лотом никто не отменял? А времени у Вас - до 22-го, т.е. - 7 дней со дня покупки по законам eBay.

меня перекидывало в Пейпал, но цена была без доставки, поэтому не стал платить

А с PayPal этот продавец не работает. Хоть по-германски я только "нихт шиссен" знаю и "генде хох", но зонтика пэйпэльного точно не обнаружил. И это плохо. Я б на Вашем месте вообще не связывался на всякий случай. Хотя, - сам дважды велся на безпэйпэльщиков. Очень лоты нравились. Попадал на пересылке денег и шибко нервничал в ожидании. Правда, все заканчивалось благополучно.
 
Y

Yazdyar

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Алтай
В описании в самом конце листа указывается стоимость доставки
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Coupe07
Не надо ждать invoice. Не удивлюсь, что продавец тоже чего-то ждёт.
Надо запросить у продавца полный invoice для оплаты.
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Там доставка только по Германии.
 
C

Coupe07

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
КАЛУГА
Я ему два раза писал, не отвечает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live