• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долго ли идут деньги от покупателя к продавцу по PayPal?

N

Neumann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
После просмотра 10 страниц с темами в "Продаже" решил не заморачиваться и открыть новую тему (в Песочнице ваще черт ногу сломит :shock:). Вопрос, собсна, сформулирован в сабже. Предыстория такова. Вчера ночью продал свой первый лот :lol: Выслал покупателю инвойс. По прошествии небольшого количества времени получил сообщение от Ebay с сабжем Payment pending, в котором говорится:

Dear *******,
The buyer has sent their payment for the item listed below and it is currently being processed by PayPal. You can also sign into your PayPal account now to check the status of this payment.

PayPal is the safer, easier way to get paid online... и т.д.

Я отписал покупателю, мол спасибо, всячески благодарствую, и как только получу платеж - бегом на почту высылать посылку.

С тех пор прошло уже часов 12, у меня в PP пока по нулям...

В My eBay вижу 3 ремайндера:

I am awaiting payment for 1 item.

I need to leave feedback for 1 item.

1 item I sold is eligible for a Second Chance Offer.

В Payments сумма, за которую ушел лот, зелененького цвета и обозначена как Received.

Вопрос: Сколько нужно ждать, чтобы деньги упали в мой РР и я их там увидел?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
А непосредственно у саппорта PayPal спрашивали?
 
N

Neumann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Пока нет... решил здесь сначала поинтересоваться, у опытных людей. Может это нормально, может надо пару дней подождать.
 
W

Walkuere

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Всё зависит от того как именно заплатил Вам Ваш покупатель.Если у Вашего покупателя не было денег на его внутреннем PayPal счёте ,тогда в целях безопасности PayPal всегда даёт время и проверяет.
Короче,если у меня нет денег на PayPal счёте и я хочу заплатить,тогда мне нужно вначале перевести деньги в PayPal ,при этом мне даётся так называемый Transaktionscode,и я иду в банк ,там заполняю квитанцию с этим Transaktionscode ,
естественно с суммой и т.п и через 4-7 дней PayPal переводит деньги моему Продавцу.
4-7 суток даются оплачивающему лицу на возможное прерывание всего перевода,если была вдруг допущена какая-нибудь ошибка.
Ждите денег 4-7 дней.
 
N

Neumann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Walkuere, спасибо! Уже написал в службу поддержки, посмотрим что ответят там :shock:
 
N

Neumann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Продолжение истории. Сегодня получил ответ от суппорта РР:

Dear Andrejs Novikovs,

Thank you for contacting PayPal.

I can confirm that you have not received any payment on this account.

Please contact the seller to ensure that the payment was sent to the
correct email address.

We appreciate your patience and understanding regarding this matter, and
wish you continued success on PayPal.

Sincerely...

То что я не получил платеж, я и сам вижу. Мог ли накосячить покупатель? Написал ему письмо. Можете подсказать, какие могут быть варианты?
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
Случай, который описала Walkuere, называется оплатой e-check. И это будет отражено в деталях получения платежа в Paypal. Плюсы - комиссия для получателя, независимо от суммы - 5EUR. Т.е. в случае относительно большой суммы - выигрыш на комиссии Paypal, как минус, очистки платежа надо ждать 5-6 дней. В большинстве других случаев, покупатель имеет реальную кредитку, либо баланс на Paypal (если он еще и продавец и держит средства на Paypal), тогда платеж приходит, практически моментально, после оплаты.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Думаю, на счет продавца они быстро поступают. А вот в случае возврата на карту доползают только за неделю, а то и дольше!
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Посмотрите страну покупателя, если это Алжир, Марокко, Тунис, часто Египет, с нулевым рейтингом, то денег можете не ждать. Новый способ махинации в этих странах. Делают типа оплаты, естественно на счетах не цента. У Вас отражается, что якобы человек купил, а они сидят и ждут что им вышлют (хоть 1 из 100 продавцов). Часто начинают писать, типа когда нам ждать наш заказ, я очень очень жду. Ничего не отправляйте до того момента, пока Вы не увидите деньги на счету.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Likanin, а что значит "делают типа оплаты"? это как - в чем именно выражается?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а что значит "делают типа оплаты"? это как - в чем именно выражается?
Можно просто отметить лот оплаченным, и при этом не платить. Вы увидите знак доллара в лоте, как будто оплачено. Плюс дополнительно могут отправить вам фишинговое письмо, типа платеж поступил и будет доступен позже (или когда вы отправите товар и укажите трек номер). Письмо может выглядеть 1в1 как настоящее.
Махинация рассчитана на новичков, и такие "покупатели" никогда ничего не купят у продавца с рейтингом. Они охотятся на тех, у кого товар не самый дешевый и первая продажа.
Всегда проверяйте оплату в своем кабинете пайпал. И заходите в него не по ссылкам из писем, а просто через браузер набрав адрес paypal.comИ товар отправляйте только если оплата прошла и имеет нормальный статус (не pending)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live