• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

andriyzin

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

Интерисуюсь данным вопросом так как зарегистрирован на ebay, дороговато там через службы товар как получать так и отправлять. Недавно зарегился на наших auction.ua и аукцион Aukro. Пока нравится больше именно auction.ua, саппорт у них хотя бы не тупой - так как не совсем понимаю как там и что то частенько обращаюсь! В дальнейшем планирую вкладывать денежку в рекламу (в больших количествах), так как думаю сегодня в стране продавать в нете - дело перспективное! пожалуйста помогите с решением, за форумом слежу давненько, но пора уже выкладывать побольше тем о наших аукционах! Спасибо, ценю каждый пост!

Так что дамы и господа, вперед...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
похоже на рЭкламу
 
A

Arcanus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Похоже. А тем то насчёт аукционов этих небыло? Мне лично оба нравятся, но лучше бы они объеденились.
 
A

andriyzin

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Реклама?... нет! Я хочу услышать мнение об этих аукционах!
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
ИМХО на аукцион aukro контингент продавцов
и покупателей более серьезный чем
на аукцион.уа ... выводы сделал читая форумы
обоих аукционов ( на аукро я торгую ) ...

такое впечатление что аукцион.уа тусовка
малолеток , в форумах куча топиков на тему
кидалово и что продавец не отдает за ту
цену что закончился аукцион, а предлагает
купить за цену на порядок выше ...

минус на аукро : нельзя цену в уё поставить
только в гривне ( вопрос подымался на форуме неоднократно
после того как доллар начал прыгать )
администрация аукро в полный отказ по поводу ввести цены в уе ..
 
A

andriyzin

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
koka73 - спасибо за ответ!
 
A

astra314

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Марганец
koka73 - поддерживаю 100%, все в точку.
Респект![/quote]
 
A

andriyzin

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
:shock: Спасибо за голосование, хотелось бы побольше услышать мнений об этих аукционах... :)
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
пробовал торговать на auction.ua, но потом полностью ушел на аукро
 
Х

Хмельничанин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Я лично за Аукро

Я уже давно торгую на Аукро.уа, хотя также начинал продавать и на аукцион.уа. Мое мнение очень простое, будущее именно за Аукро, и вот почему:
1) мощнейшая рекламная компания площадки в интернете и в традиционных СМИ;
2) очень удобная площадка, в смысле того, что можно графически оформлять лоты, есть порядок в категориях итд.
3) нормальное отношение администрации к пользователям.

Безусловно есть минусы - отсутствие цены в у.е., хотя админы уже ввели хотя-бы возможность пересчитать цену в зависимости от курса доллара на момент окончания торгов. И еще минус на Аукро - это достаточно скромное количество категорий, но это дело поправимое, главное чтобы не было такого бардака как на Аукцион.уа

Поэтому имхо Аукро рулит.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Re: Я лично за Аукро

Мое мнение очень простое, будущее именно за Аукро, и вот почему:
1) мощнейшая рекламная компания площадки в интернете и в традиционных СМИ;
2) очень удобная площадка, в смысле того, что можно графически оформлять лоты, есть порядок в категориях итд.
3) нормальное отношение администрации к пользователям.

Безусловно есть минусы - отсутствие цены в у.е., хотя админы уже ввели хотя-бы возможность пересчитать цену в зависимости от курса доллара на момент окончания торгов. И еще минус на Аукро - это достаточно скромное количество категорий, но это дело поправимое, главное чтобы не было такого бардака как на Аукцион.уа

Поэтому имхо Аукро рулит.

Саппорт у них "деревянны" - на вопросы по 4 дня ответа нет.
И теперь ещё сделали подарок - "магазин" стал платным, кажется 50 USD
У них есть деление на "своих" и "не своих", то есть остальных они понемножку "щимят" так, что работать с ними становится невыгодно: то лоты закрывают без обоснования, то аккаунт без предупреждения.

Если 1-2 вещи в месяц продаёте то никому вы там не интересны, а если больше - "выдавливают" на платный сервис или идти к ним на переговоры.

Да у них даже телефона нет http://www.aukro.com.ua/country_pages/209/0/marketing/about.php

Я не поверил, правда, и от саппорта добиться телефона не удалось; Так что скорее всего это мелкая "дочка" польского аукциона в виде снятой в центре Киева квартире с 5 компьютерами. :( :(

И никакой такой рекламы у них кроме как на Мете и Гугле почти нет, ну может в регионах много есть, судя по локкейшну продавцов.
 
Х

Хмельничанин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Re: Я лично за Аукро

Мое мнение очень простое, будущее именно за Аукро, и вот почему:
1) мощнейшая рекламная компания площадки в интернете и в традиционных СМИ;
2) очень удобная площадка, в смысле того, что можно графически оформлять лоты, есть порядок в категориях итд.
3) нормальное отношение администрации к пользователям.

Безусловно есть минусы - отсутствие цены в у.е., хотя админы уже ввели хотя-бы возможность пересчитать цену в зависимости от курса доллара на момент окончания торгов. И еще минус на Аукро - это достаточно скромное количество категорий, но это дело поправимое, главное чтобы не было такого бардака как на Аукцион.уа

Поэтому имхо Аукро рулит.

Саппорт у них "деревянны" - на вопросы по 4 дня ответа нет.
И теперь ещё сделали подарок - "магазин" стал платным, кажется 50 USD
У них есть деление на "своих" и "не своих", то есть остальных они понемножку "щимят" так, что работать с ними становится невыгодно: то лоты закрывают без обоснования, то аккаунт без предупреждения.

Если 1-2 вещи в месяц продаёте то никому вы там не интересны, а если больше - "выдавливают" на платный сервис или идти к ним на переговоры.

Да у них даже телефона нет http://www.aukro.com.ua/country_pages/209/0/marketing/about.php

Я не поверил, правда, и от саппорта добиться телефона не удалось; Так что скорее всего это мелкая "дочка" польского аукциона в виде снятой в центре Киева квартире с 5 компьютерами. :( :(

И никакой такой рекламы у них кроме как на Мете и Гугле почти нет, ну может в регионах много есть, судя по локкейшну продавцов.

1. Насчет саппорта ниче не скажу, т.к. обращаюсь туда достаточно редко.

2. Что за бред? Какой магазин за 50 баксов? У них магазинов пока нет!! Зачем эта недостоверная информация?

3. Какие свои и чужие? Впервые слышу, чтобы кого-то без предупреждения заблокировали. Факты пожалуйста.

4. "Если 1-2 вещи в месяц продаёте то никому вы там не интересны, а если больше - "выдавливают" на платный сервис или идти к ним на переговоры." - ну что бред бредом вы несете? Ну какой платный сервис? Какие переговоры? Знаете, у меня ощущение, что вы работаете в Аукцион.уа и тупо гоните бочку на Аукро. Не спорю, что на Аукро есть недостатки, но вы явно занимаетесь дезинформацией.

5. Реклама. В отличие от аукциона.уа, у них реклама не на сомнительных порталах для подростков, а на сайте корреспондент.нет и подобных им серьезных ресурсах. И в оффлайне куча рекламы, сам очень часто встречаю.

Так что уважаемый, или сразу признайтесь, что вы засланный козачёк или ведите дискуссию со знанием дела.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Re: Я лично за Аукро

2. Что за бред? Какой магазин за 50 баксов? У них магазинов пока нет!! Зачем эта недостоверная информация?
Я удалил их письмо, но оно было с предупреждением о том, что "с такого-то числа мы собирались ввест плату в 50 USd за магазин и по многим просьбам отодвигаем этот срок"
Разбираться что и к чему не стал. Но ссылки с письма вели на их веб, не фишинг.

4. "Если 1-2 вещи в месяц продаёте то никому вы там не интересны, а если больше - "выдавливают" на платный сервис или идти к ним на переговоры." - ну что бред бредом вы несете? Ну какой платный сервис? Какие переговоры? Знаете, у меня ощущение, что вы работаете в Аукцион.уа и тупо гоните бочку на Аукро. Не спорю, что на Аукро есть недостатки, но вы явно занимаетесь дезинформацией.
Давайте без эмоций. У меня в принципе нет доверия к любым он-лайн сервисам на Украине. Ну, может банки исключение. И отправка СМС от оператора :(
Так что для меня что Аукро, что АукционУа - всё равно. Да пусть живут и здравствуют и развиваются.

5. Реклама. В отличие от аукциона.уа, у них реклама не на сомнительных порталах для подростков, а на сайте корреспондент.нет и подобных им серьезных ресурсах. И в оффлайне куча рекламы, сам очень часто встречаю.
На корреспонденте - беннеры секс-услуг встречал не раз, а перепалки между украинцами и россиянами, поливающих друг друга грязью там вообще норма.
И модераторы там этот мусор не чистят, даже маты.

Если для Вас такой ресурс - серьёзный, мне остаётся сочувствовать Украинскому интернету.

Так что уважаемый, или сразу признайтесь, что вы засланный козачёк или ведите дискуссию со знанием дела.
Хамим ? :(
 

Вложения

  • post-210427-0-1319689582-41690100.png
    post-210427-0-1319689582-41690100.png
    45.6 КБ · Просмотры: 9 031
T

Tatyana1972

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
saarbruecken
Я лично за Аукро

Я вот читаю и диву даюсь иногда.... как много у нас умных людей...
господин вот sergei_shablovsky так много умного написал.... Сразу видно он никогда ни только не продавал, но и не покупал на АУКРО.... ВСЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Я продавец с АУКРО, и этот аукцион благо для продавцов, живу в Германии а продаю там, потому что в EBAY сплошная обдираловка! За выставление лота - плати, продал - снова плати, и еще куча юристов следят чтобы ты где нибудь спотыкнулся и сразу тебе вышлют счет... Акуро это благо для продавцов. Во первых все бесплатно, во вторых есть возможность пересчета цены в валютном эквиваленте на дату покупки что для зарубежных продавцов просто подарок, курс постоянно скачет, я сотни раз обращалась в администрацию и ни одного раза мне не отказали в просьбе,и ни одного раза ответ на мое письмо не задерживался больше 1 дня. Более того есть контакт через ICQ дежурный администратор сидит и отвечает на вопросы и решает ваши проблемы до глубокой ночи! И зачем господину sergei_shablovsky понадобилось звонить? И что за чушь про магазин за 50 $? У меня их 2 и не за один я не плачу. И НИКТО и НИКОГДА не снял ни одного лота и не закрыл ни одного аккуанта без предупреждения. Я за АУКРО,:( а кому не нравится пусть идет торгует в EBAY.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Эх, не перевелись ещё люди, думающие, что за сервис платить не нужно. :( Да, eBay не подарок, Tatyana1972, но если Вы продаёте что-то стоящее или покупаете, то Вам нужны гарантии. В eBay есть хоть какие-то средства влияния на продавцов и покупателей, у Украинском сервисе - никаких.

Но повторюсь, - это мой личный опыт.
 
Х

Хмельничанин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Re: Я лично за Аукро

"Я удалил их письмо, но оно было с предупреждением о том, что "с такого-то числа мы собирались ввест плату в 50 USd за магазин и по многим просьбам отодвигаем этот срок"
Разбираться что и к чему не стал. Но ссылки с письма вели на их веб, не фишинг."

Товарищ Сергей Шабловский, ну не было этого письма, ну что за наглое вранье? Я продаю уже пол года на аукро, причем очень активно продаю и такого письма не получал, а вы получали? У них пока вообще нет магазинов и тем более платы за них. У них вообще сейчас все бесплатно. Я не говорю что так будет всегда, оплата нужна, ведь им нужно с чего-то жить, но все равно платить за каждую мелочь, например платные смски за активацию, как это сделал аукцион.уа - это нонсенс!

А на аукцион.уа как раз-таки вводят оплату 50 баксов за магазин. Вы или сознательно врете или просто перепутали.

Я в отличии от вас наведу факты:

http://auction.ua/new/667.htm - про 50 баксов
http://auction.ua/new/665.htm - про смски

Теперь вы дайте ссылку на 50 баксов за магазин в Аукро, а?

Я вам не хамлю, но и вы ведите дискуссию обоснованно, а не высасывайте свои домыслы из пальца.
 
T

Tatyana1972

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
saarbruecken
У меня гарантии есть я не высылаю без 100% предоплаты, а у моих покупателей тоже - мой рейтинг более 100 положительных отзыв, видя это они знают я не обману. Я знаю десятки случев покупок через Ебай отправки денег и неполучения товара никто и нигде не застрахован
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
А мне как раз больше нравится auction.ua
И главная причина в том, что он намного более раскручен и в гугле на высоких позициях и в него вложено много денег да и виден интерес администрации к своему детищу. В нем намного больше товаров и категорий и участников.
Конечно auction не без минусов, но aukro напротив auction выглядит совсем бедно.

P.S.: я и там и там проверенный пользователь.
Это все мое ИМХО.
 
G

GarmataNet

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Гдыня, Польша
Скажу чесно Аукро краще. Причини лише 2 але дуже суттєві.
1 На аукро є безплатна програма менеджер продаж. Вона дуже допомагає в продажах. Не потрібно сидіти і вручну вносити кому і куди відправити товар так як на аукціоні. Це дуже економить час, а значить і затрати на оформлення замовлення.
2 Рівень успішно проведених продажів в мене набагато більше на аукро. На аукціоні часто бувають випадки, що люди взагалі відмовляються купувати товар.
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Добрый вечер - добрым людям!!!! :evil:
Внимательно прочитал тему, ну очень интересно стало.... Увидел знакомые имена))) GarmataNet.,Хмельничанин(догадываюсь :cry: ) и др.
Выскажу и своё мнение.....
Бывал я и на аукцион.уа и на АУКРО.... скажу реально одно - на Аукро порядок, на аукцион.уа полный бардель... кроме большого крика и беспорядка нет ничего..... пробовал как то продать-купить там что то , но после нескольких коментов от невменяемых подростков... желание впредь торговать там пропало - отсутствует доверие. а это главное :evil: ,. Сильно смутило то. что недавно зайдя опять на аукцион.уа и снова увидел подобный бардель в теле лота....мат, хамское поведение.....Выходит администрация не приняля никаких мер :evil: .....
На аукро мне нравиться.... чисто, уютно и комфортно..... всё по взрослому :cry: есть правила и есть порядок.... Так держать...

Ув. sergei_shablovsky судя по Вашим высказываниям Вы или реально никогда небыли на АУКРО или реально на веселе :evil:
раз говорите такую чушь!!!!!!
Реально к службе поддержки AUKRO доступ открыт практически круглосуточно по ICQ.... если Вы посетите форум AUKRO . то вы увидете что в некоторых темах горяченьких ... служба поддержки отвечает и после 12 ночи !!!!! Всегда можно обратиться за помощью :evil: ... Так держать ребята......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live