• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать (стоимость отправления) из Тайваня?

  • Автор темы mastayoda
  • Дата начала
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
2 вопроса: откуда отправили(написано вроде республика китай, трекинг TW, т.е. тайваньский, покупал у селера который находится в Гонк-Конге и при общении выставлял стоимость шипинг ссылаясь на почту гонк-конга)
левее от большого круга на бланке написано Postage. это я так понимаю стоимость персылки. толи 150 толи 750))) только вот что там за валюта?
 

Вложения

  • post-204651-0-1319689580-51406500.jpg
    post-204651-0-1319689580-51406500.jpg
    405.8 КБ · Просмотры: 134
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Если из Китая, то валюта юани... 750 юаней (сверху на "марке" просматривается эта цифра) - это немного больше 100 баксов... не многовато-ли? :ROFL:
Мне много чего из Китая присылали... посылка весом в 2кг (больше у них обычная почта не принимает) около 20 баксов получалась... Тут, правда, "АВИА"... мне как-то пару раз отправляли "АВИА" что-то мелкое, цен уже не помню, но на поверку оказалось вдвое дольше, чем обычной почтой. :ROFL:
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Неа, это тайваньский доллар. Он как раз NT$ обозначается (на конверте внизу). 750 по курсу где-то 22 USD
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
откуда отправили(написано вроде республика китай, трекинг TW, т.е. тайваньский

Это Тайвань, они себя называют Республикой Китай в пику КНР, считая себя "настоящим" Китаем. С КНР на ножах, это беженцы от Мао Цзе Дуна.
Так и должно быть.

толи 150 толи 750))) только вот что там за валюта?

Это новый тайваньский доллар http://en.wikipedia.org/wiki/New_Taiwan_dollar
В верхней части CP72 на посылке хорошо видно, что 750 нов. т. долл., это 22 мериканьских.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
вот ведь... век живи - век учись :ROFL:
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо большое за помощь. а то я минут 10 рассматривал эти иероглифы и ничего понять не мог))
продавец вообще наглый попался. сначала слать не хотел когда я заплатил 25$. говорит что гонк-конгская почта в рф шлёт за 31$. я ему 6 баксов выслал. и только после этого он отправил посылку
а теперь получается что слал он с тайваня и ещё и дешевле чем я платил изначально)))
если откажется рефаунд делать. диспут мне поможет?
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Стоимость почтового тарифа не равна стоимости доставки продавцом.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
дело в том что при общении селер указывал именно на почту гонк-конга и просил чтобы я выслал ему ту сумму которая просит почта этой страны за пересылку. а по факту отправку он совершал из другой страны за меньшую сумму.
написал ему письмо. говорит "вы согласились на мои условия, какие претензии?" это при том что условия он свои сам нарушил

как думаете палка это поймёт или они могут затребовать с меня деньги за его переезд из гонк-конга в тайвань?))) типа как handling)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
в листинге азия 25$ европа 40$ EMS. ебай причислил РФ к азии. т.е. изначально я заплатил 25. он не захотел высылать посылку. сказал что гонк-конгская почта в рф шлёт за 40 EMS. договорились на 30$ air mail вместо ЕМС.
я только не могу понять почему он мне говорил про почту гонк-конга если в итоге отправлял из тайваня и даже дешевле чем я платил изначально
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
сам селер зареген в новой зеландии. item location гокн-конг. отправил из тайваня)))
 
Live



Вверх
Live