• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какиим способом лучше торговать с людьми из России?Не Ebay

  • Автор темы jenia4000
  • Дата начала
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Я хочу открыть свой интернет магазин ,а живу я в Украине.Хотя планируется большое число покупателей из России..Посоветуйте самый лучший способ принимать деньги мне в Украины?И если можно скажите какой % комиссионных будет платить отправитель.У меня есть тут долларовая карта Visa Inernet ,Виза Електрон в уе,и скоро сделаю в гривне(ну это для украинцев) ,Все приват банковское.Что вобще посоветуете.Интересует весь диапозон.Я буду очень вам всем признателен .
Также вопрос к украинцам ,можно ли у нас щас обналичивать WMZ и какие там в среднем комиссионые берут посредники . Спасибо большое :ROFL:
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Из электронных виртуальных денег в РФ распространены Вебмани и Яндекс деньги... Вебмани более распространны, но более геморройне в плане регистрации их...
Для популярности тебе надо подумать о наложенном платеже... В противном случае народ будет боятся кидняка...
О долларе - будет популярней если продавать будешь в рублях, а то доллар у нас взлетает... :ROFL:
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
ИМХО:
Просто мнение покупателя, очень удобны следующие варианты:

1) Наложенный платеж
2) Безнал, так как могу переводить с карты непосредственно сидя за компом
3)Вебмани, закинул в картомат деньги а потом тебе перегнал.
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Если быть более точным то у вас не доллар растет,а обесценивается рубль:ROFL: ,такая же фигня и у нас с гривно.ТО что я собираюсь продавать крайне не дорогое :ROFL:, хотя вариант безнала видимо само собой ,а вот вариант наложенный платеж как по мне крайне не выгоден для покупателя .НО скорее всего именно он будет приоритетным.Спасибо за ответы
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
нет наложенного из Украины в Россию, технически невозможен
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
В России много разных видов оффлайн-переводов в страны СНГ. Контакт, блиц и т.д. А вот интересно, практически нигде в мире нет понятия "наложенный платеж", и только в бывшем совке сразу начинаются сомненья кинут-не кинут.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А в привате если узнать, может можно воспользоваться их дочками в россии?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Для получения платежей из России в Беларусь, я собираюсь получать WebMoney через этот сервис (только нарыл и еще пока не пользовался, опробую на днях). http://www.wmcasher.ru/telebankin
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
нет наложенного из Украины в Россию, технически невозможен

ЕСТЬ! Но мало кто из почтальонов хочет связываться, так как там надо чуть-чуть ум включать при оформлении.

Имея довольо богатый опыт по отправке наложенного с Украины в Россию, могу уверенно сказать, что оно того стоит только при боле-менее дорогом товаре (т.е. при адекватном заработке с продажи). Из-за того, что отправить посылочку в Россию стоит (грубо) 15 долл, а если клиент в России не заберёт товар, то его отправятт обратно спустя месяц и прийдётся заплатить ещё около 15 долл.
Но товар не может стоить дороже 200 Евро, т.к. более высокая цена предполагает таможенное оформление.

Потом, большое количество таких посылко выдают вооще без денег и выбить их - ещё тот гимор... В общем, я перестал это использовать.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если быть более точным то у вас не доллар растет,а обесценивается рубль;) ,такая же фигня и у нас с гривно.ТО что я собираюсь продавать крайне не дорогое :), хотя вариант безнала видимо само собой ,а вот вариант наложенный платеж как по мне крайне не выгоден для покупателя .НО скорее всего именно он будет приоритетным.Спасибо за ответы

Крайне не дорогое ИМХО из Украины в Росиию слать наложенным платежом не имеет смысла. Если оно ещё и крайне маленькое, то можно заказным письмом в пупырышчатом конверте (так дешевле).

Я лично принял для себя такое решение: всё то время и средства, которое уходило на борьбу за наложенный платёж (выбивание денег, подмазывание почтальонов, попандосы с невыкупом) трачу на поиск нормальных клиентв и работаю по предоплате. Пока что не жалею.
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Ну значит только веб мани и прямые платежи (а так ВЮ, Блицы и т.д ),ща в привате узнаю про возможность использовать их отделения и напрямую на карту
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
В привате сказали что можно на карту тупо слать,надо указать реквизиты,думаю с любого банка можн отправить,вот вам ,кому интересно варианты
-Веб мани
-Напрямую на карт
-Из дочернего Привата(хотя один хрен что на карту просто)
-Разные службы платежей.

Кстати,это я ступил с этим наложенным и не подумал.Это реально тупо, у нас гривна,у вас рубли,курсы пляшут,я думаю почтальоны сума сойдут пока посчитают)). еще раз большое спасибо
 
Live



Вверх
Live