• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приобретение фотоаппарата USA shiping only (помогите!!!)

D

doc-dre

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
хочу приобрести фотоаппарат на аукционе ebay!До конца торгов осталось 1ч с небольшим, товар продается ТОЛЬКО в США!ЧТО ДЕЛАТЬ??или уже поздно?


Внимателоьно читаем правила форума!
Пользуемся поиском, такие вопросы уже неоднократно обсуждались.

На первый раз устное предупреждение. Вы нарушили сразу два правила! Создание темы в несоответствующем разделе и неинформативное название темы!
Тему исправил и перенес.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Скорее всего поздно.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Могли бы выиграть, а дальше воспользоваться услугами посредника.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
1. бывало у кого, что стоит USA only, а если написать продавану вопрос - отправит ли в Рашшу, прод отвечал положительно?

2. если всетаки такое случилось, а потом возникил проблемы, прод может сказать что в лоте указано USA онли и слать вас лесом?
или ebay-ем всетаки будет учитываться ваша переписка?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Den-r,
1. Бывало, и не раз. И не только с продами из США. Некорторые соглашаются и говорят нормальную адекватную цену за доставку, а некоторые нереально завышают ее.

2.Переписка всегда учитывается. Даже если попросите занизить стоимость посылки, то потом в диспуте селлер может процитировать это.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
1. если в описании ничего не сказано про межд. посылку то я спрашиваю обычно, и многие соглашались выслать, но если стояло ТОЛЬКО ПО США - то еще ни разу не получалось уболтать :wink:
2. Если в описании у вас тояло ТОЛЬКО США то вы ничего никому уже не докажете, вы изначально согласились на условия пставки, и соотв. теперь это ваш гимор как будете получать... НО платить вы обязаны.

пысы. можешь попробовать договориться с селлером об отмене сделки ну допустим за 10% от стоимости лота за твой косяк... хехехе, кто-то на форуме писал о таком... :)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ааа, а вот если в переписке он сказал что Да, вышлю, а теперь отказывается, то конечно он не прав! но тут еще нюанс, вы уточнили сумму за пересылку, если нет он может заломить цену, опять же имхо...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
сумму лучше заранее обговаривать, а то может выслать инвойс с завышеной ценой за доставку.
 
Э

ЭдуардСПб

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Случалось уговаривать продавца из США, причем даже после окончания аукциона. Наверное повезло. Отправила очень быстро, и была крайне мила. :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
я на будущее спрашиваю )
понял что продаваны вообще не любят отвечать :)

еще спрошу, хотя наверно раз 10000 уже спрашивали ))

- сами продавцы никогда трекинг не шлют? об отправке не уведомляют?
- заказал у двух, причем у "ebay магазинов" которые сотни лотов продают, ни от одного ни ответа ни привета :wink:
ждать 40 дней? или их дергать ?
а вы обычно ждете или дергаете продавцов ?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
обычно приходят автоматические письма . первое что ты выиграл , второе что оплатил , третье что товар отправлен(будет отправлен завтра) . Трека сами не слали , хотя он был .
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
иногда автоматом приходят иногда сами селлеры пишут что отправили иногда молчат, но обычно я сам дня через 4 пишу им и спрашиваю отправили или нет и чтобы дали трекинг если я приорити оплачивал... тем, которые молчат нууу приходится дергать периодически, что поделать, привыкай... в общем дергай, нефиг отмалчиваться, купец должен знать судьбу отправки...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Вот сейчас продавец с "shiping usa only" ответил типа спасибо, сделаю шипинг worldwide ... и тишина ..

Он может изменить способ доставки у текущего лота ? или сделает новый лот worldwide ??

обычно приходят автоматические письма.
я спрашивал у знакомого из USA, который уже купил лотов 50-60, он ответил что НИРАЗУ продавцы ему не писали и тем более не присылали трек номер :)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Den-r
Он может изменить способ доставки у текущего лота ? или сделает новый лот worldwide ??
Он просто пришлет вам счет с включенной в него суммой доставки

я спрашивал у знакомого из USA, который уже купил лотов 50-60, он ответил что НИРАЗУ продавцы ему не писали и тем более не присылали трек номер
. Сами продавцы , особенно power sellerы , не пишут . Это делает робот ебая . Помоему так .
Так же есть большая разница что покупать . На мелкие пакеты треков у них нет . И есть мнение что трек для штатов не так актуален , там посылку будет искать почта , причем очень резво и по адресу .
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Это делает робот ебая . Помоему так .

Не совсем робот :) В пайпале при принте лейбла трек, по-моему, автоматически отсылается покупателю.


я спрашивал у знакомого из USA, который уже купил лотов 50-60, он ответил что НИРАЗУ продавцы ему не писали и тем более не присылали трек номер

Трек, кстати присылают. По крайней мере, у меня за мои покупок 10 на ебае, трек не прислали лишь 1 раз.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Den-r

evgeny_77 в принципе прав - только вот продавцы любят забывать про инвойс, отличный от того, что стоит у них по умолчанию...

Поэтому, если продавец согласился отправить за пределы США - покупайте, а потом запросите у него инвойс с суммой отправки в Россию...

Надеюсь, когда он согласился, сумму он указал? Чтобы вам потом не удивляться до невозможности - а то всякое бывает...


onvik

Повезло вам с продавцами, у меня покупок около пятисот, а трек присылают в среднем в одном случае из пяти-шести...

PayPal-овский трек и вправду отправляется атоматом, только далеко ведь не все через них почтовую бумажку печатают, увы...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А еще вопрос, если пишут
"Ships to: N. and S. America, Europe, Australia "
в списке можно выбрать Russia ..
то можно не спрашивать? или все же уточнять ..
они за европу нас вроде не считают?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Den-r,
если в списке можно выбрать Russian Federation, то можно и не спрашивать.
а если нет, то для уверенности стоит все-таки поинтересоваться, прежде чем оплачивать.
хотя у меня была мысль поставить продавца в известность о том , что придется отправлять в Россию, после того, как выиграю лот. Чтобы уже не смог отказать. Но пока так не делал, а то может сказать либо плати, при этом завысив стоимость доставки, либо страйк, который совсем не к чему...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а не может сказать, что
"мало ли что в списке, у меня указана Америка и Европа и Австралия .. и все"
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
PayPal-овский трек и вправду отправляется атоматом, только далеко ведь не все через них почтовую бумажку печатают, увы...

а что за пэйпаловский трек? и где его посмотреть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live