• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
спросил у Джеффа по поводу кофейных зерен по 1 и более килограмму в упаковке
Извинился и сказал, что сейчас люди предпочитают пить инстант кофе и сваренные в турках (т.е. молотый), ничем помочь не может
жаль конечно

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Народ, а кто знает, когда в продаже появляется чай нового урожая?
Новый урожай собирают каждую весну, но логично предположить, что сначала высылают остатки прошлогоднего, быть может если поговорить с продавцом, возможно подсуетится и вышлет вам чай урожая этого года
ps. Задал этот вопрос Джеффу- ответ:
Harvest time was from May for this year. All of my teas are made with this years harvest. My provider always sends me the newest and freshest teas available.
замечательный продавец, замечательный чай : )
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Такой вопрос, а есть ли у Джеффа дети?
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Подскажите сколько примерно идет registreted sal?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а есть ли у Джеффа дети?
алле, а Вам зачем? Это его личная жизнь, с торговлей это не следует смешивать. Вам понравиться, если не знакомые Вам люди начнут интересоваться вашей личной жизнью? Хорошо, если вы Прынц, а если нет..
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
алле, а Вам зачем? Это его личная жизнь, с торговлей это не следует смешивать. Вам понравиться, если не знакомые Вам люди начнут интересоваться вашей личной жизнью? Хорошо, если вы Прынц, а если нет..
подарок выслать, емае)

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
Подскажите сколько примерно идет registreted sal?
These days the parcels seem to be very slow... I've had 2 that took 4 months! And one that took 6 months!!!

Unbelievable!! But it is rare... I'm sure yours will show up soon.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
tumanenko

tumanenko

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Харьков
По поводу растворимого Maxim - да не плох для своей категории, но не более того. Второй раз не куплю. У нас кстати в магазине такой тоже продавали.
А вот Drip впечатлил и стоит подешевле чем у нас, класс

:) Японцы действительно разбираются в кофе, но у них свои кофейные предпочтения... Но в италии можно купить более качественный кофе, по более низкой цене.
А растворимым кофе не бывает, это кофейный напиток. ИМХО

Еслли уж считаете себя ценителем, а коффемолки с кофеваркой дающей больше 8 бар нет, то пейте по эфиопски :)

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Отличный зелёный чай ихний , а кофе традиционно высочайшего качества просто потому что другое они не экспортируют. Вкус чая по началу может показаться не привычным но качество его безупречно.

Мда.. Японцы очень любят Рабусту. На вкус и цвет.... это конечно дело такое, но все равно рабуста это второй сорт...
Максимум для вкуса можно добавлять.

На текущий момент, лично мне больше всего нравится кофе, обжаренный и упакованный в Греции и Испании. Вкусовые привычки в этих странах емного отличаются, но как парвило это очень неплохой кофе. Италия конечно гуд, но встречаются партии спешиал фор Рашен, с посредственным качеством.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Но в италии можно купить более качественный кофе, по более низкой цене.

Где?


На текущий момент, лично мне больше всего нравится кофе, обжаренный и упакованный в Греции и Испании.


Поделитесь ссылкой
 
C

chabrets

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Регулярно заказываю кофе в пакетиках - все нравиться, но хочется большего ассортимента по вкусам. Подскажите, если кто знает, где еще можно купить японского кофе в пакетиках возможно других брендов. И также хотелось возможности покупать несколько дешевле при больших партиях, чего у Джефа я не увидел.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
chabrets, это тема про определенный магазин. Спрашивайте лучше тут: https://www.taker.im/phpBB2/topic/44819-кофе/page__fromsearch__1
И конкретизируйте что у вас в "пакетиках". Растворимый или Drip-On.

Мда.. Японцы очень любят Рабусту.
Да ладно? Большинство всё же арабика, при том как правило часть Blue mountain.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
подскажите пожалуйста, если безтрек не приходит в сроки, то как действовать? открыть спор на палке? или Джеф решает вопросы другим способом? впервые заказал, вот и интересуюсь. надеюсь конечно получить все быстро, учитывая что сейчас посылки быстро идут
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
подскажите пожалуйста, если безтрек не приходит в сроки, то как действовать? открыть спор на палке? или Джеф решает вопросы другим способом? впервые заказал, вот и интересуюсь. надеюсь конечно получить все быстро, учитывая что сейчас посылки быстро идут
мне уже чуть больше месяца идет, но даже если пройдет больше двух - ничего открывать не стану) как придет, так придет
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Olmerdeil, ну я хотел спросить бывали ли случаи что не доходило, и как ведет в таких ситуациях Джеф? я немного по другому всегда действовал. открываю спор на 45 день .жду 20 дней потом кляим. и если товар приходит я всегда возвращаю деньги. конечно не люблю когда такие ситуации. всегда переживаю за продавца. и за себя, не люблю когда думают что могу обмануть. вот и спросил как действовать с этим магазином правильнее? так как вижу что Джеф порядочный человек и хочется самому правильно поступить. и в тоже время понимаю что это магазин и я могу потерять деньги (по вине конечно нашей ПР)
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Процитирую то, что скопировал уже выше.)
These days the parcels seem to be very slow... I've had 2 that took 4 months! And one that took 6 months!!!

Unbelievable!! But it is rare... I'm sure yours will show up soon.
Не переживайте, все придет : )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в очередной раз сделал заказ у нашего замечательного Джеффа..
так вот он взял и вернул мне свои почтовые расходы

jeff.JPG
Ну, что с ним делать а? Пожелал здоровья до 120 лет ... больше нет ничего :)
а подарки.. да вот приятный осадок от общения с этим Человеком..
Да и сам становишься добрее: сводил жену и сына в кино Гадкий Я2 (раза?).. 8)
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
ребята подскажите пожалуйста, пакеты идут через Владивосток? или Москву? а то во аэропорту Владивостока творится не ладное, как бы не застряли посылочки там...
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
получил безтрек за 16 дней:) доволен как слон! упаковал Джеф супер. еще и подарок положил:) в общем только положительные эмоции (правда кофе еще не пробовал, но думаю будет лучше наших местный якобс монарх :D

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
теперь хочу взять для мамы зеленый, что посоветуете? она не любит там со всякими ромашками и подобные добавки
 
K

Kassiopeya

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
очень интересную статью нашла про чайные церемонии http://chabei.ru/page/page41.html , почитайте, по сравнению с тем, как мы чай пьем, то у китайцев это священный ритуал, таинство даже можно сказать.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Пост называется воу воу почта россии полехче.)
Dear Roman,
Your parcel was returned to me and marked as "unclaimed".
If you pay the $6.80 for shipping, I will send it again.

I will send a request for $6.80 to you through Pay-pal.
If you want me to resend the parcel, please pay the $6.80.

Thank you,
Jeff

JGTS
Сказал пусть не парится, оплачу завтра - послезавтра, и обругал почту россии)
мне наша пр никаких оповещений не доставила, знать не знал что она валяется на почте, так что завтра пойду с переводом письма и фотографией посылки к ним ругаться)
Всем приятного дня)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live