• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить проданную на eBay денежную купюру?

K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
как лучше отправить проданную на eBay денежную купюру?

Здравствуйте.
Я продала на eBay иностранную деноминированую денежную купюру.
Купюра недешевая - $200. Завтра планирую оправлять ее в США.
Хочу отправить ее с Укрпочты в конверте (вложенной в открытку) письмом "с уведомлением".
Пожалуйста, подскажити, правильно ли это или посоветуйте какой-то другой способ доставки!
Заранее благодарна!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И обязательно заказным. Она мало кому нужна, но хоть трекинг будет. Ценным письмом еще лучше, но дороже. И сделайте влагонепроницаемую оболочку, и пожестче.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Мой первый негатив я получил именно при продаже купюр, и отправлял в США закакзным письмом и в открытку вкладывал, все равно спёрли или потеряли. И поинетересуйтесь сколько будет компенсации в случае пропажи, далеко не $200
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Если ценным то надо светить вложением, а банкноты кажись отправлять запрещенно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Покажете открытку, заварите ее в пленку, скажете, что она коллекционная.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
В правилах черным по белому написано что запрещено оценивать вещь выше её реальной стоимости. У меня даже были преценденты когда отправления возвращались обратно с киевской таможни, с уведомлением о том что они не знают сколько это стоит и просили предостаить документальное подтверждение. :D
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
И обязательно заказным. Она мало кому нужна, но хоть трекинг будет.

А что Вы имели в виду на счет трекинга? Мне на почте сказали, что заказное письмо нельзя никак отследить, только - вслучае пропажи- при наличии квитанции "его можно будет найти".
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Отправила я в итоге заказным с уведомлением!
Надеюсь, что все будет хорошо :cry:

А можно тогда еще один вопрос на будущее. Возможна ли отправка с Укрпочты посылок/бандеролей с трек-номером, по которому можно отследить состояние посылки на сайте? (как Priority/Express). Однажды отправляла EMS, все хорошо - быстро, надежно, отслеживаемо, но $50/кг :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
И обязательно заказным. Она мало кому нужна, но хоть трекинг будет.

А что Вы имели в виду на счет трекинга? Мне на почте сказали, что заказное письмо нельзя никак отследить, только - вслучае пропажи- при наличии квитанции "его можно будет найти".

Скорее всего на работник почты просто не в курсе :D
Все заказные отправления сейчас отслеживаются. А трекинг-номером служит номер квитанции
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправлять нужно обычным заказным, в плотном картоне, хорошо заклеить скотчем. В ценные и с уведомлением смотрит таможня, а в обычные заказные нет, т.к. их много и физически им это сделать нереально.
п.с. А что за купюру продали? Обычно, у нас(Украина-Россия) цены то дороже, народ с ебая покупает и по 100-200% накручивает.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
vitalik88
А вообще даже если таможня и посмотрит - ничего страшного. Запрещены к международной пересылке действующие денежные знаки, из России (из Украины не знаю) запрещен вывоз бон старше 50 лет, Госзаймы, и аннулированные ценные бумаги. Автор же пишет, что бона иностранная и деноминированная - стало быть, к пересылке не запрещенная. А цена на неё, сами знаете, вещь довольно скользкая - четкого определения нет.
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
[quote:2fc3e07141="Hart"]И обязательно заказным. Она мало кому нужна, но хоть трекинг будет.

А что Вы имели в виду на счет трекинга? Мне на почте сказали, что заказное письмо нельзя никак отследить, только - вслучае пропажи- при наличии квитанции "его можно будет найти".

Скорее всего на работник почты просто не в курсе :D
Все заказные отправления сейчас отслеживаются. А трекинг-номером служит номер квитанции[/quote:2fc3e07141]

Надо же! До чего дошел прогресс :cry: Только что ввела на сайте Укрпошты номер с квитанции, действительно зарегистрирован! Спасибо огромное! Буду знать! А после того, как отправление покинет территорию Украины, оно будет отслеживаться на www.usps.com ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Супер!!! Спасибо!!!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Что-то я так и не понял, можно пересылать советские деньги или нет!?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Что-то я так и не понял, можно пересылать советские деньги или нет!?

Здесь разговор шел про бону (причем иностранную). Вы же, насколько я помню, интересовались монетами.

Пересылать можно... если осторожно... :) Банкноты проще - они бумажные :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор дык, у меня и купюры советские завалялись, потому и интересуюсь.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор дык, у меня и купюры советские завалялись, потому и интересуюсь.

Все можно... если продадите :( Сперва посмотрите на аукционе, за сколько вы их сможете продать! :eek: Есть ли смысл? (просто я догадываюсь, что у вас 1-3-5-10-25 - рублевики 1961 года ) :roll:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор и совсем ни :( . Именно эти купюры у мнея есть и именно их я хочу продать. Видел, что им грош цена. Но мне, какая разница. Для поддержания штанов, то есть лишних фидов, вполне сойдёт. Как я где-то прочитал: "Мне всё равно, что продавать, хоть кошачье барахло под видом оконной замазки" :eek: . Наверное, когда когда развернёшься, уже не хочется связываться с такой мелочью, а пока, и это не в тягость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live