• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Послать продавцу обратно НЕМНОГО другой товар.

I

indieeugene

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
Доброго времени суток.

1 . Я купил два одинаковых фотика у разных людей. Один оказался не работающий (хотя покупал как рабочий) , а второй брал с треснутым дисплеем. Продавец первого согласился вернуть деньги если я ему отправлю обратно, я несколько раз написал и снял на видео - что фотик не реагирует ни на что, но он хочет его обратно. Смысла отправлять ему его обратно нету - я трачу 60$ на две пересылки не получая ничего в замен. Сам фотик стоит столько же. Хочу ему отправить его фотик с разбитым дисплеем от второго фотика (я их переставил) - он может найти способ не вернуть деньги? Продавец - с кем я общаюсь - типа частное лицо Стэн, но у фирмы 47 000 отзывов.

2. Покупал несколько переходников для объективов, у разных продавцов, пришла половина. Где открывается диспут? и просто моральный вопрос - я могу поставить продавцу негатив, если он пишет что "наверно потерялся" ? - переходник не был застрахован, но и он ,естесственно не может ничем подтвердить, что мне его отправил. Компромиссов, в отличии от остальных продавцов, не предлагал. Я получил от него дешевый переходник, но не получил дорогой, заказы делались с перерывом в 8 дней. Первый пришел 3 недели назад.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.

1 . Я купил два одинаковых фотика у разных людей. Один оказался не работающий (хотя покупал как рабочий) , а второй брал с треснутым дисплеем. Продавец первого согласился вернуть деньги если я ему отправлю обратно, я несколько раз написал и снял на видео - что фотик не реагирует ни на что, но он хочет его обратно. Смысла отправлять ему его обратно нету - я трачу 60$ на две пересылки не получая ничего в замен. Сам фотик стоит столько же. Хочу ему отправить его фотик с разбитым дисплеем от второго фотика (я их переставил) - он может найти способ не вернуть деньги? Продавец - с кем я общаюсь - типа частное лицо Стэн, но у фирмы 47 000 отзывов.
Вопрос морали, ИМХО. Думаю с этой темой понимания на этом форуме ждать особо не стоит.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупал несколько переходников для объективов, у разных продавцов, пришла половина. Где открывается диспут? и просто моральный вопрос - я могу поставить продавцу негатив, если он пишет что "наверно потерялся" ? - переходник не был застрахован, но и он ,естесственно не может ничем подтвердить, что мне его отправил. Компромиссов, в отличии от остальных продавцов, не предлагал. Я получил от него дешевый переходник, но не получил дорогой, заказы делались с перерывом в 8 дней. Первый пришел 3 недели назад.
Тем про диспут очень много: просто введите в поиске :cry:. Продавец не столько должен доказывать, что отправил посылку, сколько то, что Вы ее получили :oops:
 
I

indieeugene

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну как морали) Вопрос денег. Я третий фотоаппарат покупать не буду.
Я так понимаю, я первопроходец, и никто просто не знает что будет.
Морали никакой - он послал мне нулевой фотик.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

indieeugene

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что-то опытные молчат...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Live

Similar threads




Вверх
Live