• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кому нужна таблица расчетов по посредникам?

  • Автор темы Михаил (Москва)
  • Дата начала
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвечаю всем посредникам, с которыми работаю: SO, WB, BE.

C pregrad.net у меня печальный опыт, поэтому с ними не работаю, хотя они и в Москве(!).
У каждого есть свои достоинства и свои недостатки, достоинства по возможности использую, с некоторыми недостатками стараюсь мириться по мере обстоятельств. Итак...
Я сделал таблицу которая состоит из формул в excel, в которой учитываются все расходы исходя из цены покупки (имеется ввиду цена лота+стоимость доставки, берем США, с Германией у меня всё слава богу гораздо проще и дешевле, за что отдельное спасибо моему партнеру, для Вас таинственному, но оглашать не буду, извините, нужно было раньше Вам в Европе начинать работать).
Итак первый столбец таблицы (актуально для россиян):
----------------------------
Цена, Евро (Германия)
Доставка по стране, Евро
Вес, кг (1 кг = 2,2 фунт)
Цена, $ (США и Канада)
Доставка по стране, $
Вес, в фунтах (1 фунт=0,454кг)
Курс $/рубль
Курс, Евро/рубль
Курс, $/Евро (кросс курс)
посредник
Цена, Евро
Цена, $
Доставка по стране, Евро
Доставка по стране, $
Сумма, отправляемая продавцу, Евро
Сумма, отправляемая продавцу, $
комиссионные, Евро
комиссионные, $
комиссия за перевод WM 0,8%, Евро
комиссия за перевод WM 0,8%, $
пополнение счета WM %, Евро
пополнение счета WM %, $
комиссия WME / банк. перевод, Евро
комиссия WME / банк. перевод, $
сумма отправляемая за границу, Евро
сумма отправляемая за границу, $
отправка в Москву, Евро
отправка в Москву EMS, $
Итого, Евро
Итого, $
Итого, руб
----
Короче, вставляю Цену покупки, цену доставки по стране и примерный вес, нажимаю F9 (пересчет), и получаю в последних строках 3 суммы в разных денежных единицах.
Выбираю посредника, с помощью которого мне обходится дешевле и оформляю заказ (извините мои дорогие SO, WB, BE, ничего личного, только бизнес).
Кому "влом" табличку самому написать - вышлю всем даром, пишите куда звонить, куда писать, в какую аську стучаться, всем отвечу, когда окажусь в форуме...
P.S. Табличку готов выслать также SO, WB, BE, сами понимаете интерес корыстный, здоровая конкуренция должна привести к уменьшению посреднических, ускорению обработки и отправки заказов.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Михаил, кинь будь добр
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
B

Bidding Expert

Новичок
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Мы видим что к расчетам Михаила есть повышенный интерес, поэтому предлагаем Михаилу переслать нам эту информацию и мы готовы выставить ее у нас на сайте, выделив под это отдельную страницу.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправь пожалуйста на 2cd(a)inbox.ru
Заранее спасибо! :D
 
T

TSF

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
И пожалуйста на fanat@russian.ru заранее спасибо!!!! :D:D :evil: :D :cry:
 
Shut

Shut

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Раша
Чууууувввааааак! реальная фишка скинь плиииз на volgo-punk@yandex.ru


Большой сэнкс :D
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну никак не мог предположить, что вызову такой интерес обычной табличкой с формулами в Excel, где специально написан эквивалент калькуляторов каждого посредника, почтовой службы EMS и помещены в сводную таблицу, что Сам наш Многоуважаемый, но невидимый Невидимка вынес меня в отдельную тему, за что ему, конечно, отдельное спасибо.
Прекрасно понимаю, что любой посредник вынужден будет пересмотреть свои тарифы и подтянуть свой ослабленный от беззаботной жизни ремешок на поясе и начинать меня ненавидеть, но для начала прочитайте мой ответ Карине (WB-Europe):
К сожалению я не специалист по производству сайтов, но если кто поможет или покажет как, то могу сделать специальную страничку, чтобы On-line Калькулятор расчетов был доступен всем, а пока я готов "безвоздБезДДо, то есть ДаДом" её редактировать, дополнив, например, Украиной, покупками в Германии и Европе, разными почтовыми службами, другими посредниками и обновлять данные, по мере того как Вы мне будете писать новую информацию, а то уже проглядел, что WB понизил свои 15% до 14%...
Выкладываю для свободного скачивания:
http://ebay-calculator.narod.ru/ebay-calculator.xls
Пишите мне или сюда в форум или на почту ebay-calculator (гав-гав) yandex.ru
Могу её дополнить шаблоном сводной таблицы покупок, для тех кто постоянно покупает.
Могу дать пару советов. если кто-то собирается что-то купить, только киньте мне ссылку на лот.
Развивая тему "Зачем нужны посредники при покупке" при пересылке напрямую?
(исходя из моего опыта):
а)большинство продавцов завышают стоимость пересылки, иногда даже если они при переписке написали Вам, что стоимость такая-то, то после лота можете получить новый завышенный инвойс
б)могут взять денег за отправку EMS-ом, а отправят морем
в)при покупке партии товара, которую не отправишь почтой-сразу таможня завернет, а только Cargo.
г)да просто кидалова много
Мой идеальный посредник:
1) Его комиссионые ниже или такие же, как у остальных,
Вывод: комиссионные должны быть такие, что покупки Worldwide обойдутся чуть дороже через посредника, но риск минимален и отсюда напрашиваются минимальные сроки на отправку:
2) отправка посылок происходит 2 раза в неделю,
например понедельник-вторник и четверг-пятница (спросите почему? Объясняю: все наши посредники, живущие в США имеют "железные" суббота-воскресенье выходные,
понедельник-вторник:
я в частности работаю без выходных и спокойно могу наделать ставок, сформировать посылки, перечислить за это деньги и если сформированные и оплаченные посылки будут отправляться в этот же или на следующий день, то к концу недели мне уже могут привезти посылку домой!
четверг-пятница: перед уходом на выходные все сформированные и оплаченные посылки будут отправлены, а не будут пылиться лишних 2 дня
3) адресная книга должна быть у всех и без ограничения количества записей в ней.
Продолжим список?... - пишите в форум, думаю всем будет полезно.
Давайте делиться опытом и зарабатывать как можно больше на покупках в Ebay вместе с нашими посредниками, если они будут к нам прислушиваться!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Мой идеальный посредник:
Чтобы мог чарджить деньги с кредитной карточки.
Т.е. я мог пополнять счет не через квазиденьги (ну нет у меня такого) или делая переводы на незнакомое физическое лицо, а цивилизованным способом.
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Я думаю, что следует учесть еще способы пополнения счета.
Так, например, мы принимаем гривны по курсу, значительно ниже рыночного. Что дает экономию при зачислении до 5%!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Михаил, а Вы через нас покупали?
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Михаил, а Вы через нас покупали?
Я покупал через всех 4х посредников, которых перечислил, но не просите меня огласить мой ник в вашей системе иначе всё станет явным. Ваш сервис мне больше всего нравится, но дороже 70 $ я с вашей помощью покупок уже не делаю, извините (а когда еще не попробовал через BE, тогда было дороже 130$). Посчитайте на моем калькуляторе вставьте эти цифры и всё увидите. В данный момент мне нужно сделать несколько покупок по от 200 до 600$ весом от 15 до 30 фунтов, как вы думаете, через кого их буду оформлять?...
Делайте тарифы дешевле на покупки более 70 $ и буду ВСЁ покупать ТОЛЬКО через Вас. Могу для Вас написать калькулятор, чтобы Вы пересмотрели свои тарифы. Самым неудобным у SO считаю сбор в виде приема на склад в зависимости от веса товара. Купить скажем автомобильный аккумулятор за 1$ для Jeep мне станет покрытым платиной за ваши 5$ за 5 фунтов, хотя места у Вас на складе он не займет, а какой нибудь напольный светильник купленный за тот же 1$, но объемом 0,5 куб метра весом 5 фунтов, займет у Вас прилично места, а прием на склад будет всего 5 $. Проанализируйте... что... люди покупают с вашей помощью всё будет ясно, но у меня такое предчувствие, что в ближайшее время Вы на это не пойдете.
Я думаю, что следует учесть еще способы пополнения счета.
Так, например, мы принимаем гривны по курсу, значительно ниже рыночного. Что дает экономию при зачислении до 5%!
Могу добавить, напишите, к сожалению с трудом представляю как это происходит на Украине. У меня вообще складывается впечатление, что в вашей системе мало россиян, не могу понять почему. То что у WB в Питере офис, а в Москве нет, мне лично ни тепло ни холодно, но как быть когда россиянин не из Москвы, это думаю не только мне было бы интересно знать, я бы чувствовал себя "брошенным", спасибо Вам огромное, что хоть Вы почти всегда в онлайне и посылки у Вас не лежать больше 3х дней(!!!)...
Был я в вашем (в смысле, невооруженным взглядом любого входящего, украинском) банке (офис на Космонавта Волкова, 14) Приват-банке в Москве mprivat.ru, хотел попробовать кроме WM перечислять Вам с помощью системы privat24, кажется, но меня там "не поняли", ну может ошибся банком...
Поэтому пополняю WM под 1,5%, сейчас договариваюсь на бо'льшие суммы под 1%, думаю скоро получится, в других способах лично для меня не вижу ни смысла ни удобства. В банке светиться не собираюсь. Поэтому от наличных денег теряю 1,5+0,8=2,3 %(!) По-началу не знал и покупал карточки, терял 10 % (!)
Кстати, насколько я вижу у всех проблемы и гораздо бо'льшие потери именно в выводом денег из PP. Вот тут как раз есть неисчерпанная возможность.
Кому нужно вывести деньги из PP готов рассмотреть взаимообмен или взаимозачет на наличные, но это отдельная и серьезная тема, пишите в почту, мыло выше
А в таблицу могу добавить всё что скажете, дайте ссылочку где выложены тарифы и пожалуйста, добавлю.
Напоследок добавлю еще один пункт к идеальному посреднику
Если от продавца 2 недели не приходит посылка посредник САМ с ним связывается и выясняет в чем дело, а не покупатель, который не знает никакого иностранного языка (ну не учился в школе вообще!!!), см. комментарий
в ней "Contact Info" Request a member's contact information - вводим номер лота и ID продавца и в почту покупателя приходит контактная информация где есть О, Чудо!!! - его ТЕЛЕФОН!!!, ох я бы ему сейчас..., а то он там... думает что я, русский, могу и подожать, пока он соизволит найти время чтобы отправить посылку...
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Могу предложить помошь в написании интернет-версии такого калькулятора.
Но только при условии, что там будет не только рассчёт для покупателя, но и для продавца....
С уважением.
 
М

Михаил (Москва)

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могу предложить помошь в написании интернет-версии такого калькулятора.
Но только при условии, что там будет не только рассчёт для покупателя, но и для продавца....
С уважением.
Было бы отлично, полезно всем!
Если бы умел - давно написал бы сам, но это не мой профиль, а в excel пожалуйста, только дайте ссылки где есть расчеты по продажам и добавлю в таблицу...
пишите в html и пересылайте в почту, адрес выше, сразу выложу здесь:
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Дак в том то и дело, что сам я в этих посредниках вообще не могу разобраться....я недавно на еБае зарегился и намерен пока только продавать, тем более на мой товар спрос устойчив :D ...
А вот написать - это как раз для меня не проблема. Так что с вас инфа, желательно с обьяснениями - с меня код.
Пишите на мое мыло wasilij(гав-гав)prolined.lv
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Arheolog, как напишешь, давай выложим здесь, на форуме? :idea:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Arheolog, Мы ждем. Терпеливо, но недолго :D
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Господа!! Я же сказал - код не проблема! Инфу дайте, с пояснениями мутных моментов, так как я в этих посредниках полный ноль - сам вот не знаю к кому податься, чтоб в Штаты товар продавать....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live