• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занизить цену но с реальным инвойсом внутри

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если продавца попросить занизить стоимость до 260 баксов (лимит в украине) но при этом вложить инвойс в посылку?
Если пройдет и так - хорошо. Если не пройдет скажу мол чел ошибся, постоянно продает а инвойс вот он, проверяйте.

Пробовал кто-то такой метод?:(
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А можно и самому подредактировать в HTML-редакторе инвойс и указать там уже заниженную стоимость :) а потом просто выслать готовый вариант продавцу и попросить распечатать)))
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я не опытный, однако тут было написано что таможеники спокойно это могут пробить через нет. Но я не знаю, я только предполагаю, сам ведь никогда ничего ееще не получал, и даже не знаю как делается инвойс и откуда он берется. Я думал это более ли менее официальная бумага.
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не думаю, сильно не заморачивайся с 2 инвойсами.Если продавец занизит знач ок.Если попадеш на растаможку тогда и распечатаешь оригинал с компа (имеется ввиду оплата через палку ) таможенникам это прокатит. И тему впринципе не надо создавать было достаточно и одной .А то читатать 2 темы одного еваера :) и так тяжело
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если попадеш на растаможку тогда и распечатаешь оригинал с компа (имеется ввиду оплата через палку ) таможенникам это прокатит
Это предположения или реальный опыт. Распечатать можно и с "нужной" цифрой :) если на то пошло.
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
stello
Повторюсь:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов....


Кажется суть понятна
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кому надо, обращайтесь в личку. Объясню как легально занизить стоимость иметь при этом все настоящие доки )) Подкопаться нереально :):)
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
pheofun
ВЫ или говорите всё в открытуй и помогайте людям.
Или прекращаете нарушать правила форума.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
snowsuslik
Что именно я нарушил?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможен следующий вариант: Продавец Вам высылает счёт на оплату через PayPal на 260$. В нём он пишет что это проплата за такой то товар + отдельно стоимость доставки+ обязательно указать номер "трекинг". Оставшуюся сумму оплачиваете отдельно.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Возможен следующий вариант: Продавец Вам высылает счёт на оплату через PayPal на 260$. В нём он пишет что это проплата за такой то товар + отдельно стоимость доставки+ обязательно указать номер "трекинг". Оставшуюся сумму оплачиваете отдельно.

Только это не избавит от опасности он-лайн пробития лота. Счет в конце-концов - просто бумажка без печети, без подписи...
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Какая опасность? Вы покупаете(для таможенника) товар на прямую. У вас на руках: запрос на оплату именно этого товара, счёт с PayPal , выписка из банка, таможенная декларация с той же суммой.
А какая печать будет у Вас с распечатки Ebay?
Возможно, при значительной разнице в стоимости товара, и возникнут проблемы, но скорее всего "прокатит"
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какой запрос на оплату? Что это?
Счет с PayPal - ничто для таможни. Следовательно подтверждения реальной цены товара нет.

А какая печать будет у Вас с распечатки Ebay?
Любой лот можно зайти и проверить.

Если уж на то пошло, то цена товара, допустим 400 долларов + еще 50 доставка, итого 450 долларов. Можно попросить выслать счет на 50 долларов + доставка - 400. Те же 450 долларов. Доставка ведь не таможится если некоммерческая партия... :)

Но это всё фигня...
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге Запрос на оплату PayPal является документом подтверждающим стоимость товара.
Объясните мне, как можно завысить стоимость посылки??? Что бы эта стоимость (завышенная ) была указана в Customs Declaration
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
nbm71
Извините, не понимаю, что это за запрос и где его взять? В СПб на какой таможне: на Стартовой улице или в Ленэкспо?

Получаю достаточно регулярно. Завысить можно также просто как и занизить. Именно так и было.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
хм. чувака попросил занизить стоимость, теперь уже и не заю правильно ли поступил...
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец просит Вас оплатить товар через PayPal, и высылает на счёт PayPal запрос и в Вашем аккаунте появляется соответствующая запись.
В Ленэкспо
В декларации отправитель укажет ту стоимость доставки какую он заплатит на почте. Или я чего то не понимаю?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не знал, спасибо. Думаю, что с Пулковской таможней это не прокатит.
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну почему не прокатит? У Вас на руках будут все документы подтверждающие "легитимность " покупки:запрос на оплату именно этого товара, счёт с PayPal , выписка из банка, таможенная декларация с той же суммой.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще раз повторюсь, счет можно выкинуть - это филькина грамота. Реально имеет силу тут только выписка + декларация. Остальное не имеет силы, думаю, даже для Америке, не говоря уж о РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live