• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильное написание адреса и ФИО в системе PayPal

Bruce

Bruce

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USSR
  1. На каком языке заполнять информацию в системе PayPal
  2. Как изменить написание Фамилии и Имени с Латиницы на Русский
Электронный кошелек PayPal – востребованная платежная система среди тех, кто регулярно покупает товары на страницах зарубежных интернет-магазинов. Однако, при использовании платежного сервиса, у многих пользователей возникают вопросы касательно языковой версии написания данных.

На каком языке заполнять информацию в системе PayPal

Администрация платежной системы допускает введение адреса в PayPal на русском или английском языке. Однако, чтобы избежать трудностей при оплате товаров с зарубежных интернет-магазинов и их доставкой до адреса покупателя рекомендуется заполнять графу адреса транслитом. То есть, пользователь пишет название по-русски, но латинскими буквами. Пример: ул. Мира, д.5, кв.10, на транслите будет выглядеть так: ul.Mira, d.5, kv.10.
Подобные трудности необходимы по нескольким причинам.
  1. Во-первых, в раскладке продавца может и не быть русского алфавита. При переводе на язык продавца система выдаст непонятный набор символов, что сделает невозможным пересылку товаров до адреса.
  2. Во-вторых, когда посылка прибудет на почту, работникам почтового отделения будет легче понять, куда доставлять заказ. Поскольку, почтальоны смогут понять, что получатель посылки проживает по адресу ul.Mira. Но им труднее будет осознать, куда везти посылку, если в адресе получателя будет указано Peace street.

Как изменить написание Фамилии и Имени с Латиницы на Русский

С приходом официального пайпал в Россию, поменялись требования к написание своих ФИО. Если раньше ФИО нужно было писать строго латинскими буквами, то теперь Ф.И.О. нужно вводить кириллицей (то есть на русском языке, как они написаны в паспорте).
Что делать, если вы ввели свои ФИО в пайпал латиницей? Самостоятельно изменить свои имя и фамилию в аккаунте пайпал нельзя. Если у вас возникли проблемы с написанием своего ФИО латиницей или кириллицей, обратитесь в службу поддержки РР по телефону 800-333-2676 (звонок из РФ бесплатный), и вам помогут привести учетную запись в актуальное состояние.

____________________
Вопрос от пользователя:

Здравствуйте, уважаемые! В PayPal когда регистрировался имя-фамилию написал на русском, а адрес латиницей. Хочу чтобы имя-фамилия были написаны тоже латиницей, чтобы иностранцам удобнее было со мной взаимодействовать. Возможно ли это? PayPal че-то не дает редактировать ФИО.
 
Последнее редактирование модератором:
Б_Кролик

Б_Кролик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
присоединяюсь к вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:
Б_Кролик

Б_Кролик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нашла только такой способ:
"Профиль моего счета - Изменение фамилии
Для обработки запроса на изменение имени необходимо отправить факсом дополнительную информацию. Предоставьте удостоверение с нынешней фотографией и один из следующих документов:



Копия удостоверения с фотографией, в котором указана новая фамилия.
В качестве документов, удостоверяющих личность, принимаются водительские права, паспорт или любой другой удостоверяющий личность документ с фотографией, выданный государственным органом.



Копия недавно выставленного счета за коммунальные услуги с указанными на нем вашим именем и адресом, которые должны точно соответствовать сведениям в учетной записи PayPal.


Копия недавно выданной банком выписки о состоянии банковского счета, указанного в учетной записи PayPal (при наличии).


Копия недавно выданной выписки о состоянии счета кредитной карты, указанной в учетной записи PayPal (при наличии).


Для эффективной обработки вашего запроса документы должны быть действующими и законными. Как всегда, любые идентифицирующие личность сведения, представленные в PayPal, остаются защищенными и никогда не передаются третьим лицам."

только ведь в паспорте ФИО всё равно на русском. даже не знаю как же тогда сменить с русского на английский. :)
 
Последнее редактирование модератором:
M

MARIGOLD

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия МО
Та же проблема. Думаю можно послать копии загранпаспорта и водительских прав ( там имя и фамилия латиницей).
 
M

MARIGOLD

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия МО
Отправила факсом копию загранпаспорта и копию выписки по счёту банковской карты, и форму о смене имени( Personal Name Change-есть на сайте PAYPAL)- поменяли на латинское написание. Всем удачи!
 
fantom327

fantom327

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Шостка
Народ, а что делать если нету загранпаспорта и прав - где взять документ в котором имя и фavbkbz будут латиницей?
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
если не успели наделать покупок то можно удалить аккаунт и затем снова создать акк но уже писать все латинскими буковками.я именно так и делал.палка не ругалась,у меня кстати и покупки не давала совершать пока на латиницу не пересоздал
 
B

Branch

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЛЮДИ , ЧЕЛОВЕКИ! Помогите, кто ни будь сталкивался с выводом денежных средств с сайта по серфингу http://www.surfjunky.com ? Я через посредников у которых есть счет в PayPal попытался указать их акк. Кстати они оговорились, что уже сотрудничали с этим сайтом. А на сайте указано, что 1 и 15 числа после авторизации счета , каждого месяца будет автоматически высылаться сумма которая набежала за этот период. Но у вы, все остается по прежнему. Если кто то сталкивался с даной проблемой, подскажите?
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
HELP! При регистрации в PayPal фамилию и имя написал по русски,а адрес латиницей. Сделал две покупки (телефоны). Заметил что что-то не так, когда селлер отправил мне письмо, что посылку он отправил по адресу: ......... Так вот адрес я вижу, а вместо имени и фамилии абракадабра!!! Что делать, как я посылку получу?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поменяйте паспорт в милиции на новое имя, согласно написанному на палке
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тоже самое. С дуру зарегил имя и фамилию на русском.

Отписал в paypal, об изменении на латиницу, сначала не хотели менять отписали что изменят если есть орфографические ошибки, но все таки я надавил на них. За день решили этот вопрос.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А я сегодня тож написал в PP с таким текстом:

Hello. I wish to translate my name and surname on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks.

Просьба не пинать за мой Английский (со словарем).

Теперь буду ждать ответа, потом отпишусь.

Кстати заходил сегодня на почту, узнавал по поводу проблемных посылок (см.выше), сказали получу без проблем, только паспорт нужен.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А я сегодня тож написал в PP с таким текстом:

Hello. I wish to translate my name and surname on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks.

Просьба не пинать за мой Английский (со словарем).

Теперь буду ждать ответа, потом отпишусь.

Кстати заходил сегодня на почту, узнавал по поводу проблемных посылок (см.выше), сказали получу без проблем, только паспорт нужен.
Пришел ответ с PayPal, все нормально имя и фамилию перевели, без проблем и с первого письма. Так что если кому актуально, пользуйтесь и не забудьте бить плюсы в репу :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Самый простой способ изменении фамилии и любых других данных в paypal - это просто удаление Вашего аккаунта и регистрирования нового. Занимает это примерно 5-10 минут. Но конечно же придется заново прикрепить кредитку и верифицировать ее.
Можно так же не удаляя старого акка зарегистрировать новый. Но в этом случае придется использовать в нем другую кредитку.

Проверено неоднократно. Никаких последствий от таких вот действий не замечено. Никто не запрещает Вам удалять и открывать аккаунта в пайпал. Все вполне законно.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А я думал могут аккаунт заблокировать
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Поменяли в течении 3 часов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Заблокировать за удаление не могут. Могут заблокировать по подозрению в чем либо незаконном. Но удалять и открывать аккаунты разрешено.
Я удалял свои 2 акка. Ничего не было.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите, пожалуйста по схожей ситуации:
основной адрес и ФИО в Пайпале я сдуру зарегистрировал на русском, потом покурил форум, почуял неладное и зарегил альтернативный адрес, в котором указал все те же мои реквизиты, но уже правильными английскими буквами. При покупках я указываю именно альтернативный адрес.
Вопросы:
1. Продавцы при отправке смотрят на адрес, который я указываю при покупке лота или на основной в Пайпале?
2. Можно ли у Пайпала попросить просто поменять основные адрес и ФИО на альтернативные?
 
G

glamour85

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Jamaica
Подскажите, пожалуйста по схожей ситуации:
основной адрес и ФИО в Пайпале я сдуру зарегистрировал на русском, потом покурил форум, почуял неладное и зарегил альтернативный адрес, в котором указал все те же мои реквизиты, но уже правильными английскими буквами. При покупках я указываю именно альтернативный адрес.
Вопросы:
1. Продавцы при отправке смотрят на адрес, который я указываю при покупке лота или на основной в Пайпале?
2. Можно ли у Пайпала попросить просто поменять основные адрес и ФИО на альтернативные?



Адрес можно самому поменять, имя - попросить Пайпал
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
[USER=41756]Mihailoff[/USER] а как удалить аккаунт с paypal чтобы новый создать? кстати еще вопрос, мне 16 лет, а на paypal можно с 18 лет регистрироваться, если я вместо 1993 года, укажу 1990, а потом приду на почту с паспортом (там будет 1993 год) не будет никаких проблем с получением?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live