• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минимум 10 фидбеков положительных

N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет ребята , правда , что неоплаченный лот грозит закрытием акка , если у тя нет мин 10 положительных отзывов? :(
Продавец грозится закрыть мой акк, я ему не доверяю , нашел более адекватного продавца этого товара..Он еще нааписал , Dasvidania USSR :wink: :wink:
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Акк могут прикрыть от 3х страйков (неоплаченных отзывов). За один страйк думаю ничего страшного не будет.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
EbayClub
Вот , я тож курил форум и увидел про страйки..А селлер странным мне сразу показался..Спасиибо , держи +
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Привет ребята , правда , что неоплаченный лот грозит закрытием акка , если у тя нет мин 10 положительных отзывов?
три неоплаченных лота грозит закрытием акка даже если у тебя тысячи положительных фидбэков. Поэтому не стоит получать ни одного страйка. Если Вы категорически не хотите уже у него покупать, то попробуйте вежливо договориться с селлером об обоюдном расторжении сделки ссылаясь на кие либо трудности с оплатой или личные обстоятельства.
Может быть придется для этого ему вернуть потраченные фии за выставление лота.

.Он еще нааписал , Dasvidania USSR
Похоже этот селлер застрял где то во временах железного занавеса. Хотя написал он это скорее всего, что бы показать насколько он дружелюбен.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет , тут сложнее..Он релистнул лот , где в описании написал - Мой ник и что я просто идиот. :( ДА , правильно тут ребятки говорили про вежливость Лондонских продавцов..Не все сладко
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можете пожаловаться в ибей указав ссылку на лот, где он Вас оскорбляет. Скажите там ,что продавец отказался ответить на интересующие Вас вопросы по поводу например сроков доставки, вида отправления или еще чего. Что продавец требовал оплаты лота, но не говорил когда и каким видом почтового отправления он сможет его отправить. Что продавец сделал релист а Вам влепил страйк не ответив на Ваши вопросы.
Не получив ответа на свои вопроы Вы не хотели оплачивать лот, и теперь не хотите иметь дело с эти продавцом.
В общес дискредитируйте его в глазах администрации пайпала. То, что он Вас оскорблят в описании лота Вам только на руку. У Вас есть все шанс снять этот страйк, а продавец еще и предупреждение получит от администрации ибая.

Если он еще не успел влепить страйк, напишите все это в анпаид итем и переведите в кляйм. Можете немного поантазировать и дописать несуществующих подробностей с целью наказать продавца.

Но все это стоит делать, если Вы действительно правы. Быть может Вы сами что то плохое написали продавцу специально или случайно из за плохого знания английского. Хотя в любом случае публичное оскорбление в лоте - это против правил аукциона и селлер не должен так делать.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Нет , я его не оскорблял! Перед оплатой хотел ознакомится поближе с товаром , но мне было отказано и пригрожающе написано , мол плати , либо кикнут с Ebay..
Подскажите как мне это все сформулировать и куда направить..Буду очень благодарен :( [USER=41756]Mihailoff[/USER]низкий поклон
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
насчет отправкки он все расписал , только все время твердил , что я могу сменить панель если что..в общем мутный какой - то..Пдр , вспомнит еще СССР :( Я на Ибэе новичок , помогите разобраться пожалуйста
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Даже если вы наберёте больше 3 страйков, вас разблокируют через 2 месяца. (при условии что есть 20-30 положительных отзывов). То что я сказал не 100%, но из моего опыта по нескольким аккам.

Попробуйте договориться об отказе лота, но при условии что вы обменяетесь положительными фидбеками. Он хоть не продаст, так фидбек в копилку себе положит )
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
NY, на будущее, все подробности выясняйте до покупки, так как после этого вы обязаны оплатить лот, иначе можно нарваться на страйк
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
т.е этот акк полюбому заблочат? = ( А если новый создать ..
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
qwenty
он уже написал , что влепит страйк.Релистнул лот и написал на нем красными буквами , что я идиот
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
т.е этот акк полюбому заблочат? = ( А если новый создать ..

Залочат от 3-х страйков. Не страшно что один страйк будет, т.к. по идее он через два месяца всё равно не действителен будет, т.е. в истории останется , но силы иметь не будет.

Так что не вижу ничего страшного если отказаться от покупки и взять у другого продавца.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
он уже написал , что влепит страйк.Релистнул лот и написал на нем красными буквами , что я идиот
Это уже второй вопрос, как уже писали - номер лота дайте аукциону.
но мое ИМХО, что от страйка это не спасет. Просто прикроют лот, может пригрозят продавцу
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
EbayClub
еще раз огромное тебе спасибо :wink:

qwenty
а куда именно скинуть им? попробую описать через переводчик :(
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так что не вижу ничего страшного если отказаться от покупки и взять у другого продавца.
уфффф , я так и сделаю.Не хочу больше иметь торговых отношений с таким мутным селлером.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
скажите страйк = алерт?
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Алерт, это значит что произошло какое то важное событие. При смене пароля например алерт тоже появиться.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Алерт, это значит что произошло какое то важное событие. При смене пароля например алерт тоже появиться.
Почему спросил, потому что я не оплатил лот (маленький до 5 баксов) сказал продавцу, что перепутал, мне пришел алерт. А где страйки фиксируются? Где можно глянуть?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NY, я не смогу Вам помочь сформулировать мое предложение на английском языке. Я очень слаб в английском и когда у меня возникают потребности написать что то сложное, я обращаюсь за помощю к кому либо, иногда даже за деньги.

А писать все это надо в анпаид итем, который открыл на Вас покупатель. Под ссылкой на лот в майибае появляется уведомление об открытии диспута по неоплате. Там же находится и ссылка на разборку. Ну а если анпаид итем уже закрыт не в Вашу пользу, то пишите свою проблему со всеми объяснениями и ссылками на мыло администрации ибая, или в лайвхелп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live