• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тэги для вставки изображений.

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мне не особо хочется платить по 15 центов за каждое изображение при выставлении лота на продажу, но в то же время хочется сделать лот как можно более привлекательным. Как можно вставить изображения, чтобы они автоматически загружались на какой-нибудь хостинг изображений типа imageshack.us? То есть мне нужно, чтобы когда покупатель заходит на страничку с лотом, он видел сразу все изображения.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
самый примитивный вариант:


А вообще, попробуйте выставлять через http://www.auctiva.com - там бесплатных возможностей целая куча - картинки, темплейты и т.д.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо, земляк, буду разбираться :D
 
T

Treasure Box Office

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Тверь
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не вставляется... Ладно... буду пользоваться Auctiva, реально полезная штукень :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа

Наипростейший способ - HTML теги.
Для загрузки изображений подойдет radikal.ru к примеру

Очень удобный хостинг картинок. После загрузки выдает готовые теги для вставки на форумы и в HTML листинги.
Я таким образом в каждый свой лот вставляю порядка 10 фоток в виде маленького превью с увеличением по клику.

А вот с активией мне не очень понравилось работать. При попытке листинга через активию ибай не хочет почему то принимать мой листинг ссыдлаясь на какие то ошибки. Хотя при листинге через ибай все отлично вставляется. Наверняка это какой то мой косяк. Но я так и не смог разобраться, в чем прокол.
Хотя вообще по сути активия оч удобный инструмент.

P.S. GeniusKD, если хочешь я могу простенький мануал по вставке картинок в листинг нарисовать. Все очень просто, справится даже ребенок. Вы в какой программе листинги составляете? Или сразу в режиме онлайн на аукционе?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я на пробу сегодня пробовал выставить товар через Auctiva, почему-то вместо 35 центов взяла 55, а так удобная штука - но я лучше сделаю проще: скопирую HTML с готового листинга и отредактирую во Фронтпэйдже с добавлением ссылок на изображения, и тогда всё будет в шоколаде :D Ща буду экспериментировать.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Блин! 50 минут продолбился во Фронтпэйдже - ничего не получилось! Я в общем сохранил в HTML любой пример оформления с Auctiva.com, затем открываю её во Frontpage, но каждую картинку приходится отдельно прописывать по её адресу, но это ещё пол-беды... рамка вообще не хочет добавляться, а долбанный FrontPage добавляет свои джаваскрипт'ы, кукисы - и аукцион ругается что их добавлять нельзя... Можно как-нибудь перенести оформления с Auctiva на аукцион, сохраняя всю структуру страницы?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. GeniusKD, если хочешь я могу простенький мануал по вставке картинок в листинг нарисовать. Все очень просто, справится даже ребенок. Вы в какой программе листинги составляете? Или сразу в режиме онлайн на аукционе?

Может все таки согласишься? Я запросто сварганю небольшой урок по листингу фоток с превью без всяких скриптов в фронтпейдже.
Третий раз предлагать не буду.

P.S. Картинку с рамкой из активии я переносил в фронтпейдж почти без проблем. Но это немножко сложнее, ежели просто вставить картинки с превью в листинг.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ладно, [USER=41756]Mihailoff[/USER], за ФАК буду премного благодарен, если напишешь
:D У меня нет проблем с вставкой изображений, но хотелось бы как-то странички делать покрасивее, а активия немного не то...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
а я раньше очень много тратил времени, у меня товар с одним и тем же описанием, но фотки разные. Очень много времени тратил на то что бы прописать все фотки.

Потом сделал php скрипт который в цикле выводит фотки, тем самым генерируя html файл.

Так порадовался. То что я раньше где то час делал, сейчас за 5-10 минут делаю.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Может все таки согласишься? Я запросто сварганю небольшой урок по листингу фоток с превью без всяких скриптов в фронтпейдже.
Третий раз предлагать не буду.

P.S. Картинку с рамкой из активии я переносил в фронтпейдж почти без проблем. Но это немножко сложнее, ежели просто вставить картинки с превью в листинг.
_________________

да, очень буду признателен если такой фак будет.
html пока попробовал, выложил лот. С текстом проблема, очень заковыристо там.
Если не трудно будет напишите пожалуйста.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
meg
такой фак давно уже есть, как вставить картинки в листинг. Только речь шла о вставке картинок, а не о изучении возможностей HTML в плане форматирования текстов. Слишком долго это, преподавать основы html. Да и знания мои в этом деле неполные, сам постигал методом проб и ошибок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live