• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итак господа! Хочу посвятить эту тему покупке консолей нового поколения (Sony ,Microsoft и др)на интернет аукционе Ebay.
Тут можно задать все вопросы касающиеся прошивки и функционала приставки..Как лучше доставить , какого продавца выбрать часто задаваемые вопросы обсудим в этой теме.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хочу купить себе PS3 на ебае. Но я мало знаком с этой зызой. А посему есть вопросы:
1. Есть ли какие то ограничения по форматам дисков как в XBOX по регионам или видеосистеме.
2. Какие кабеля идут в комплекте, и какие кабеля нужны для фуллашди подключения к телевизору.
3. Какие виды приставок есть, или комплектаций. Или они отличаются только размером винта? Просто я видел продают аж за 800 баксов. В чем прикол такого разброса цен?
4. Может кто покупал и посоветует продавца.
5. Сколько весист комплект. Часто интерселлеры указывают стоимость доставки не совсем верно. И себе в уботок они отправлять не будут. Поэтому я хотел бы сам сначала рассчитать стоимость доставки по весу.

Есть еще конечно вопросы, но они уже не относятся к аукционам. Например какие форматы воспроизводит приставка с винта.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
5. Сколько весист комплект. Часто интерселлеры указывают стоимость доставки не совсем верно. И себе в уботок они отправлять не будут. Поэтому я хотел бы сам сначала рассчитать стоимость доставки по весу.
Гм, а почему продавца должны интересовать твои расчеты - ты либо покупаешь по его цене пересылке и упаковки - или нет.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Есть ли какие то ограничения по форматам дисков как в XBOX по регионам или видеосистеме.
2. Какие кабеля идут в комплекте, и какие кабеля нужны для фуллашди подключения к телевизору.
3. Какие виды приставок есть, или комплектаций. Или они отличаются только размером винта? Просто я видел продают аж за 800 баксов. В чем прикол такого разброса цен?
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=77472:D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
5. Сколько весист комплект. Часто интерселлеры указывают стоимость доставки не совсем верно. И себе в уботок они отправлять не будут. Поэтому я хотел бы сам сначала рассчитать стоимость доставки по весу.
Гм, а почему продавца должны интересовать твои расчеты - ты либо покупаешь по его цене пересылке и упаковки - или нет.

Не делайте неправильных выводов. Вы в корне не правы.
У многих доставка стоит в РФ слишком низкая, в районе 35-45 баксов. И если я куплю, то продавец скорее всего потом будет ее пересчитывать. Поэтому я и хочу узнать стоимость доставки заранее, что бы рассчитывать свои средства и выбирать лоты с реальной стоимостью доставки, не переплачивая но платя реальную цену.
 
B

Brunokaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Вот мне тоже 360 иксбокс интересует!Можно китайской борки!Главное паловский!Ктоможет подскаать?
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Задаю PAL ****** не выдает(
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
На e-bay пришел ради покупки приставок. По большей части старых, но на прошлой неделе купил PS3, конкретно интересующую меня модель CECHA01.
Доставка обошлась в $97, хотя у продавца стояла сумма $28. Понимая, что доставка 5.5 кг не может столько стоить, я сам попросил его узнать реальную цену. EMSом он не смог мне отправить, сказал что нету моего города у них в базе. Отправил Priority, жду.
Просил его tracking, а точнее custom declaration number, но он уперся, что нету в Priority ничего такого. Попросил прислать скан квитанции, чтобы посмотреть интересующие меня строки. Прошло два дня, молчит пока.
Кстати в не забывайте про электропитание, в штатах 120В, в японии 110В. На PS3 игры не распространяется региональное деление, но вот фильмы 5 региона, например, вы не сможете посмотреть ни на какой версии кроме российской.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
курю тему
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. Исчерпывающая информация по PS3. А можно посмотреть ссылку на лот, который Вы купили? Быть может когда Вы получите и все будет хорошо я тоже попробую купить PS3 у этого же, проверенного селлера.

Вопрос про регион защиту: Защита региона на блу рей дисках тоже есть?
Надеюсь эту защиту можно снять при помощи программ по типу "регион фри" с перезаписью на другую блу рей болванку? На DVD эта защита снимается очень просто.

P.S. Pal XBOX 360 ищите на английском и европейских ибаях. Там почти все предложенные приставки PAL. Но выбор намного меньше, чем на американском ибее. И цены не такие вкусные в основном.
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
prct вы за доставку 29 платили или 97? объясните как это происходило , доставка может и 0 быть а может и 500 вы в итоге заплатили сколько?
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
P.S. Pal XBOX 360 ищите на английском и европейских ибаях. Там почти все предложенные приставки PAL. Но выбор намного меньше, чем на американском ибее. И цены не такие вкусные в основном
надо прошарить , так ...для интереса.Коробка меня не очень интересует.Не для меня чтоли. :(
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
prct вы за доставку 29 платили или 97? объясните как это происходило , доставка может и 0 быть а может и 500 вы в итоге заплатили сколько?

Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что "Доставка обошлась в $97", соответственно и заплатил я за нее столько.
Написал продавцу, чтобы уточнил стоимость доставки EMS'ом. На что получил ответ, что данный вид доставки будет стоить $120, включая страховку, но моего города там нет, потому он может отправить Priority за $97, я согласился и он прислал мне инвойс.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А ссылочкой на продавца неподелитесь? Или секрет?
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да... Вот так цена. У нас в городе за эту цену и доставку в магазине нефиг делать купить новую на гарантии, помоему такой же модели (но я точно не проверял).
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Не... Ценник нормальный.
60 гигов сейчас уже не выпускается и она вообще у нас не продавалась.
 
I

izotop

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
+1 к теме.. только хочу взять 80 гиговую и новую. какие идеи по поводу растаможки, селлеры занижают или придется договариваться с селлером или всетаки платить таможку? :(
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да... Вот так цена. У нас в городе за эту цену и доставку в магазине нефиг делать купить новую на гарантии, помоему такой же модели (но я точно не проверял).

Эти модели не шли на европейский рынок. В европе продавались 60Гб с программной эмуляцией PS2, в то время, как данная модель содержит в себе Emotion Engine.
Насчет новых, но опять таки не 5 региона, то можете посмотреть play-asia.com
Я там покупаю аксессуары.

OFFTOP: Кстати селлер, судя по отзывам, купил уже себе телик за $350 :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live