• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Действительно, у нас оказывается 80 гиг лежат. А купленная prct 60 гиг намного лучше 80 гиговых по спецификации.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
не заказали еще?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
нет еще. Все сомневаюсь с выбором.
В принципе хотел бы взять модель CECHA01 PAL, что бы была поддержка PS2 игр и многие другие функции. Но такую найти не так то и просто, да и цена кусается. Но меня смущает еще защита региона. Если эта защита работает и на BD дисках, то приставка куленная на ибее теряет смысл как BD проигрыватель. Ведь большинство блу рей дисков в продаже - это лицензионные, и на них наверняка проставлен регион.
С другой стороны я могу за 500 баксов купить у себя в городе нову приставку в магазине. Но на продающихся моделях нет поддержки PS2. Зато с регионами все в порядке, да и гарантия распространяется...

Еще я подумывадю вместо PS3 взять нинтендо вии. В ней игры более веселые и подвижные для ребенка. У меня все таки дочка, и в шутеры с драками она играть не будет. Но сама по себе нинтенда слабая. хотелось бы хорошую графику на фуллашди телевизоре. А нинтендо этого лишена.

В общем я еще не определился до конца. да и денег пока что собрал только половину нужной суммы. Я коплю на приставку с прибыли продаж на ибее. Начал копить только с 27 декабря. В итоге у меня только половина суммы PS3 или почти вся сумма на нинтенду.
Коробочку 360 не рассматриваю. Слишком много заморочек. Старую купишь - на красное кольцо нарваться можно запросто. А новые без этой болезни только пару тройку месяцев как в продажу попали. И как узнаешь, из новой партии или из старой продающиеся приставки.

Вот такая вот неопределенность. Если кто то владеет инфой по регионам на PS3 - прошу поделиться. Интересует, проставлен регион в приставках или нет. И имеют ли BD диски региональную защиту, как на DVD.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
BD диски региональную защиту не имеют
 
S

Smirk

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса, Украина
Игры не имеют, а фильмы имеют. Уже 100 раз обсуждалось.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
100 раз обсуждалось? Интересно где...
Может где то в дебрях игровых форумов?
Ну я не игроман, у меня в компе нет ни одной игрушки.
Мне сложно вникнуть в суть приставок и их особенностей.
Я приставку ребенку покупаю.

Игры не имеют, а фильмы имеют.
А вот nbm71 говорит что BD региональную защиту не имеют. И кому в итоге верить?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый раз слышу что бы фильмы на BD дисках имели региональную защиту. Может я что то упустил?
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первый раз слышу что бы фильмы на BD дисках имели региональную защиту. Может я что то упустил?
Я уже давал ранее ссылочку, там же все подробненько изложено :)
"Не забывайте о региональной защите фильмов, это значит, что приставка купленная за пределами России не будет воспроизводить российские лицензионные DVD и BD, на которых установлена эта защита" (с)
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, я ошибся на счёт региональной защиты фильмов
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я себе сейчс ПСП присматриваю..Пока мало денег , куплю Used , у себя продам и закажу новую :) вот и разница в ценах)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Но меня смущает еще защита региона. Если эта защита работает и на BD дисках, то приставка куленная на ибее теряет смысл как BD проигрыватель. Ведь большинство блу рей дисков в продаже - это лицензионные, и на них наверняка проставлен регион.
Еще я подумывадю вместо PS3 взять нинтендо вии. В ней игры более веселые и подвижные для ребенка. У меня все таки дочка, и в шутеры с драками она играть не будет. Но сама по себе нинтенда слабая. хотелось бы хорошую графику на фуллашди телевизоре. А нинтендо этого лишена.
Коробочку 360 не рассматриваю. Слишком много заморочек. Старую купишь - на красное кольцо нарваться можно запросто. А новые без этой болезни только пару тройку месяцев как в продажу попали. И как узнаешь, из новой партии или из старой продающиеся приставки.
Вот такая вот неопределенность. Если кто то владеет инфой по регионам на PS3 - прошу поделиться. Интересует, проставлен регион в приставках или нет. И имеют ли BD диски региональную защиту, как на DVD.

в общем по порядку:

Видео фильмы формата Blu-ray имеют отличные от DVD коды регионов:

Код Регион
1 или A Америка, Восточная и Юго-Восточная Азия (исключая Китай)
2 или B Европа, Океания, Африка, Ближний Восток, заморские владения Франции, Гренландия
3 или С Центральная и Южная Азия, Монголия, Россия, Казахстан, Китайская Народная Республик

Далее, купленная на ибэй в США приставка будет воспринимать игры только в формате NTSC или regin free, у вас будет возможность покупать такие игры?

По поводу иксбокс, боятся не стоит покупать их, сейчас вышли уже на приводе ЛайтОн которые прошиваются для игр нелицензионных игр, на них в частности проблема огней решена, да собсно и на др приводах даже которые еще летом-осенью продавались, смотрите на дату выпуска и какой там БП стоит, если 175W то берите... Заморочек с боксом никаких, я сам долго думал что взять и в итоге взял его у знакомого практичски нулевый Элит с хдми так как нужен был full hd на 42", не жалею ни разу... пысы3 не хочу так как блю рэй нафиг пока мне сдался, а игры по конской цене жаба давит покупать...

По поводу Вии, так как есть еще один телик дома 37" то к нему хочу ее взять, пока крис поднапряг, но очень хочу, в комплекте с Fit Balance доской и всякими приблудами, да графика не супер-пупер, но очень интересно на ней играть в подвижные игры, конкурентов нет...

в общем для меня приоритет иксбокс и вии...

пс. обрати внимание при покупке пысы3 про формат ntsc если с америки брать... если нужен пал то поищи еще в австралии и англии, правда там ценники все же не такие хорошие... так игра GTA4 special edition на XBOX360 на порядок дешевле зараза в формате NTSC а на PAL версию раза в 1.5 дороже :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Огромное спасибо. Исчерпывающая статья.

По поводу ntsc - я приставки выбирал на UK и европейских площадках. Там почти все приставки паловские. Правда выбор поменьше и цены не такие привлекательные, как на американской площадке.


поводу иксбокс, боятся не стоит покупать их, сейчас вышли уже на приводе ЛайтОн которые прошиваются для игр нелицензионных игр,
Я в соседней теме об этом написал (вычитал где то на форумах полную инструкцию), но мне сразу стали говорить, что приводы у боксов не перешиваются, что там саму приставку чипуют и т.п. В общем оказывается я был прав. Но при прошитии привода нужно следить за обновлениями. Если Вы вдруг вставите в приставку лицензионный диск с игрой, в который так же вшито обновление ПО, то привод перешьется заново и пиратки опять не пойдут. И придется ждать обновленной поломанной прошивки.

ЗюЫю А сам я пока остановился на нинтендо вии. Для восьмилетнего ребенка это помоему лучший вариант. Саму приставку куплю наверное в магазине и прочипую сам (на некоторые вии продаются чипы, устанавливающиеся легко без пайки). А вот примочки в виде разных джойстиков, дощечек и аксессуаров куплю на ибае. Там это дешевле.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
А сам я пока остановился на нинтендо вии. Саму приставку куплю наверное в магазине и прочипую сам (на некоторые вии продаются чипы, устанавливающиеся легко без пайки).

Легко чиповались первые модели Вии (имхо в продаже их уже нет), новые модели и чипуются сложнее и чип дороже выйдет...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все равно чипуются все модели на сегодня. И чипы не шибко дорогие. Ну залили они микросхемку эпоксидкой, ну отрезали неиспользуемые ножки. Это защита от дурака. Все одно можно чипануть.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Конечно чипуется. Я писал про сложность установки чипа...
В общем не стоит флудить, вот ссылка где можно посмотреть и почитать про чиповку Вии. Удачи :wink:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ЗюЫю А сам я пока остановился на нинтендо вии. Для восьмилетнего ребенка это помоему лучший вариант. Саму приставку куплю наверное в магазине и прочипую сам (на некоторые вии продаются чипы, устанавливающиеся легко без пайки). А вот примочки в виде разных джойстиков, дощечек и аксессуаров куплю на ибае. Там это дешевле.

я бы рекомендовал здесь взять уже чипованую:
чел проверенный, я сам у него если что брать буду, и доставку в твой город сделает... и цена нормальная...
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
С моей посылкой есть некоторая неясность:
http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=CP385898749US
В столбце "Объявленая ценость" стоит неверная сумма, но в квитанции, копию которой выслал продавец, ничего о данной сумме не нашел. В описании товара написано: Playstation. В пункте "Value (US $) ничего не написано.
Как теперь будет действовать таможня - не понятно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ждите, скоро все проясниться.
 
P

prct

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока все глухо.
Может написать на таможню?
Но тут я не могу составить сообщение, так как не работает рубрикатор.

Позвонил 956-20-67 14-64, сказали, что 20 числа задержана таможней. Спросил, каким образом можно ускорить выписку таможенного уведомления, сказала, что таможня выписывает уведомления в течении месяца.
Таким образом, я рискую пропустить сроки диспута на PayPal, в случае, если посылка не будет соответсвовать описанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live