• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько опасны Alert от ebay

D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
получил предупреждение со снятием лота с торгов по причине продажи товара под брендом (как бы не имея разрешения на продажу товаров этого бренда) Написали что при получении нескольких алертов могут заблокировать аккаунт. Что делать в подобной ситуации, возможно кто-то сталкивался? Есть подозрение что алерты ебай дает по стуку конкурента который жалуеться на конкретный лот, другие аналогичные товары этого бренда остались на торгах, сняли с продажи только один.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня подобное было... продавал программу, я просто перестал её продавать и всё.
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
Дело в том что подобных вещей этого бренда очень много продается на ебай, и если б я нарушыл правила ебай, то они бы сняли все лоты с торгов, но видимо ебай должен реагировать на жалобы и снимают те лоты на которые пришли жалобы. (имо с подачи конкурентов)
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
при каком количестве алертов суспендят аккаунт?
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
при 3-х, что касается брендов - может быть подозрения что это не оригинал
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
При 3ех понятно, а если алерт уйдет или это тоже считается?
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
алерт уходит через 3 месяца, я так понял если 3 алерта в течении 3-х месяцев то это суспенд. Правильно?
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
есть какая либо возможность потом снять этот суспенд, и что для этого нужно? Влияют ли фидбеки на суспенд или на посылку алертов от ебай, ведь есть поверселеры которые продают брендовие вещи и никто им не суспендит аккаунт.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
количество фидбэков не влияет ни на что, всегда могут закрыть

ведь есть поверселеры которые продают брендовие вещи

вы уверены, что ваши вещи оригинальные? а то потом будут проблемы и у вас и у посредника
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
я уверен в качестве вещей, но то что они 100% оригинальные не уверен, так как у меня нету лицензии и поэтому доказать то либо я немогу. Со стороны покупателей нареканий не может быть так как вещи действительно хорошего качества. Но ебай ведь не смотрит какие у тебя вещи, у них есть правила по поводу брендом, и если у тебя нет документов то ты не имеешь их права продавать. Остается вопрос, если бы ебай был настолько категоричен по отношению к брендам и хотели бы их убрать с аукциона то они бы это могли сделать в одну минуту, внеся в филтр все брендовые имена, а они как бы не одобряют продажу брендовых товаров, но в тот же момент разрешают продавать их на аукционе (как бы закрывают на это глаза) и время от времени делают вид что борятса с этим - снимаю с продажи товары новинких продавцов.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
они не хотят убрать их с аукциона, они хотят убрать подделки
вот у вас же нет 100% уверенности :twisted:, т.е. скорее всего подделка
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
каким образом они могут удостовериться оригинал это или подделка?
Если я выставил 10 товаров и 3 из них мне сняли по причине "бренд" я получу сразу 3 алерта (по одному за каждый лот), или за 3 лота получу 1 алерт?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live



Вверх
Live