• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Праздники... (Что делать с диспутом?)

A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предистория.
12 ноября купил мак мини у американского продавца, договорились до того, что часть денег я ему пересылаю wire transfer. Почти месяц была возня с моей стороны, в попытках перевести деньги через банк. После перевода где то полторы недели возился с отправкой он.

В результате трекинг указывает что посылка сейчас в америке уже 3 дня, сегодня у них начались праздники, тоесть пару дней её скорее всего трогать не будут. До России она скорее всего докатится к январю, а там праздники у нас начнутся. Тоесть я точно не получу посылку до 12 января, сроку когда истекает возможность открытия диспута.

Что делать с диспутом если там приедут дверные петли?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну Вы даете :)
Почти месяц сами потеряли своего срока открытия диспута, причем все это в рождественские и новогодние праздники, когда завал на почте и таможне. Есть большой шанс, что к 12 числа Вы посылку не получите. С диспутом сами решайте, открывать или нет.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
Мот заодно и мне подскажете????? Оплатил товар с утра 9 дкабря! Страна отправитель Англия! Доставка в Беларусь! (Фирма уверяет что 10 раб дней) Связи с ними нет,сроки описанные ими прошли,но не сомненно нужно учесть что празники и почта перегружена! Вопрос таков-приблизительно как праздники повлияют на доставку???? обычно идет 2 недели!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Wic, время новогодних/рождественских праздников, сами понимаете, влияет на время доставки не в сторону сокращения сроков. А насколько - ну это непредсказуемо).
Кроме восклицательных и вопросительных знаков у Вас на клавиатуре должны быть и точки. Поищите.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Аха,имхо тупа неделя вылетает :ROFL: .
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
как не крути уже гораздо больше недели прошло!
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
42-43 дня,откроеш диспут на палке.Ток незабудь!!! :)
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
Ситуация такая:
Your item, posted on 10/12/08 with reference RJxxxxxGB has been passed to the overseas postal service for delivery in BELARUS.
обычно идут 2 недели,праздники это понятное дело,но даже сам магаз пишет что пункт должен был придти!!!
беларуская почта самая фиговая в мире!
 
homeboy

homeboy

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СТОлицА
42-43 дня,откроеш диспут на палке.Ток незабудь!!!
Насколько я понял он платил не палкой!!!
Сделка проведена на свой страх и риск, остаётся надеяться на порядочность продавца. К моменту получения МПО 45 дней пройдёт(ИМХО).



даже сам магаз пишет что пункт должен был придти!!!
они просто не в курсе особенностей работы почты на пост советском пространстве :twisted:
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
о вот недавно ответили если до 10 января не получаю-возвращают деньги! (платился лоТ PayPal),,,терь остается хорошо отметить праздники и 10 придет скоро)))))))) ВСЕ С НАСТУПАЮЩИМ!
 
Live



Вверх
Live