• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поломался Google Play

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Три дня бьюсь с Google Play. Перезагружалась, кэш чистила, обновления сносила, ничего не помогает.
А сейчас читаю http://gamemod-pc.ru/pochemu-ne-rabotaet-play-market-23-aprelya-2018/

НОВОСТИ
Почему не работает Play Market — 23 апреля 2018

Наверное уже каждый пользователь догадывается почему не работают, многие сайты, теперь к этому списку добавился и Play Market.

Недавняя блокировка Роскомнадзором IP-адресов Google повлекла за собой новую порцию трудностей для владельцев Android-устройств. В воскресенье, 22 апреля, многие пользователи жаловались на проблемы с доступом к поисковику Google, почте Gmail, видеохостингу YouTube, «Переводчику» и другим сервисам компании. Теперь же появились сообщения о перебоях в работе смартфонов на Android.

Как сообщают пользователи в социальных сетях, у них наблюдаются проблемы со входом в магазин приложений Google Play. Сервис либо недоступен вовсе, либо загружается крайне медленно. Кроме того, некоторым владельцам Android-устройств перестали приходить пуш-уведомления от приложений.


Ну еж мое!!! И правда что ли в этом? Или что-то можно сделать?
Вот такую фигню три дня вижу и ничего сделать не могу (((
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-23-00-49-31.png
    Screenshot_2018-04-23-00-49-31.png
    272.7 КБ · Просмотры: 82
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Перезагружалась, кэш чистила, обновления сносила, ничего не помогает.
Нужно просто попробовать изменить провайдера интернета. Ну т.е. не через домашний WiFi зайти, а через мобильный интернет. Ибо на 99% это косяки именно провайдера. Лично у меня и вчера все работало и сейчас все работает.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И правда что ли в этом?
Слишком очевидно, чтоб быть неправдой. Вчера весь день у меня гугол отвечал через раз. Гуглокарты вообще не работала. Пришлось в яндекс лезть. Сегодня вроде наладилось.

Добавлено спустя 22 мин. 7 сек.
Прикрепленные изображения
Один в один у жены, щас проверили. Заходили через мобильный интернет.
Через вайфай зашли, открылись картинки с алиэкспресс, остальное пусто(((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С учетом того, что через отдельных провайдеров все работает, я склонен верить версии РКН, как бы грустно это не звучало :( Но временные перебои есть, это факт. У меня с утра не работал гугл-переводчик где то час-полтора. Сейчас все наладилось.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Дальше будет только хуже.
Статистика не Роскомнадзора: забаненные IP от Google Docs, Drive, Play, YouTube

Исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарев пояснил РБК, что проблемы с доступом к сайтам Google вызваны тем, что Роскомнадзор хочет препятствовать передаче push-уведомлений, которые Telegram использует для обхода блокировки.
По его словам, заблокировать push-уведомления полностью значит сделать неработоспособными смартфоны пользователей на Android или iOS, при этом блокировки отражаются не только на России, но и на других странах, в которые трафик может идти транзитом.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
С учетом того, что через отдельных провайдеров все работает, я склонен верить версии РКН, как бы грустно это не звучало :( Но временные перебои есть, это факт. У меня с утра не работал гугл-переводчик где то час-полтора. Сейчас все наладилось.

В том-то и дело, что у одних провайдеров работает, а у других нет. А ведь каждый провайдер блокирует индивидуально "присланные" ссылки из РКН.

з.ы. Вчера gmail.com под одним провайдером с одной машины - из хрома заходил, а из мазиллы и эксплорера не хотел. Вполне возможно, что разные браузеры на одни и те же сервисы по разным адресам лезут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ибо на 99% это косяки именно провайдера.
Хотелось бы верить, но вот , к примеру, приложение загружено, нажимаешь в нем кнопку оставить отзыв, а выбрасывает не на приложение, как обычно было, а на главную плеймаркета. Это-то точно от провайдера не зависит.
Похоже, что все же роскомпозор натворякал дел.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Похоже, что все же роскомпозор натворякал дел.
Ну не без этого. Сейчас говорил с СП своего провайдера... Они тоже кивают в сторону РКН... Фактически подтверждая, что корни проблем там...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У Дурова нет ключей, и не может быть, он уже объяснял.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну все понятно, народ. Ничего мне не сделать самой с этими заморочками, как я все же надеялась.
Остается сидеть у моря и ждать пока проплывет :lols1:

Добавлено спустя 47 сек.
У Дурова нет ключей
ну может не ключей, я не очень в этом разбираюсь, чего там у него просили
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нашел себе японский быстрый... инет просто летает.. видимо сказывается то, что сниффер прова не превалирует траффик и не кэширует данные. наверное так и останусь на VPN раньше только китайский включал для работы внутри страны (дал партнер) . терпь вижу придется уходить в туннели совсем... (метро 2018 епрст... )
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
хоть иногда голову бы включали
Идеальное устройство: устройства нет, но его функции выполняются.
Полуидеальное (первая половина) - как раз у вышеупомянутых...
раньше только китайский включал для работы внутри страны
Если внутри Китая - то да, временами невозможно никуда зайти и/или что то сделать.
А вот VPN какой нить Японии, Кореи - да на здоровье.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я не очень в этом разбираюсь, чего там у него просили
Не, просили то конкретно, они ему сказали что им надо. Я вот тоже не разбираюсь, но я и не прошу :smile:
Кажись они сами не понимают, чего они просят.

Добавлено спустя 12 мин. 58 сек.
Когда я был маленький в армии, я сугробы красил мелом, а траву краской. Потомушто сугроб должен быть белый, а трава зеленый. И никого НЕЕ..Т как ты это сделаешь :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live