• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги.

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173

Здравствуйте . Подниму я вопрос о продаже сумки LV и не получении ( была такая старая тема)
У меня очень нетерпеливый пок-ль , через 12 дней умудрился открыть диспут о не получении ( и естественно запрашивает возврат денег) . Трек ему предоставлен , квитанция отправлена , в отслеживании четко видно , что товар в пути . Ждать не хочет . PP сумму приморозил ( 1к) .Вот думаю , что будет если на отведенное время Ebay , отправление не появится в США ( оно у меня уже 10 дней в статусе экспорт и не двигается).

и второй вопрос , если все удачно завершится с доставкой . Сможет ли он открыть второй диспут ( о не соответствии ) , сумка б/у и хоть сколько фото выкладывай -всегда можно что ниб найти.
Хочется надеяться на лучшее , но и быть готовой к дальнейшим пререканиям...да и покупатель настораживает.


Спасибо.

[/right]
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте . Подниму я вопрос о продаже сумки LV и не получении ( была такая старая тема)
У меня очень нетерпеливый пок-ль , через 12 дней умудрился открыть диспут о не получении ( и естественно запрашивает возврат денег) . Трек ему предоставлен , квитанция отправлена , в отслеживании четко видно , что товар в пути . Ждать не хочет . PP сумму приморозил ( 1к) .Вот думаю , что будет если на отведенное время Ebay , отправление не появится в США ( оно у меня уже 10 дней в статусе экспорт и не двигается).

и второй вопрос , если все удачно завершится с доставкой . Сможет ли он открыть второй диспут ( о не соответствии ) , сумка б/у и хоть сколько фото выкладывай -всегда можно что ниб найти.
Хочется надеяться на лучшее , но и быть готовой к дальнейшим пререканиям...да и покупатель настораживает.


Спасибо.
[/right]

1. Кейс о неполучении будет эскалирован через 8 дней покупателем и он получит деньги назад.
2. Второй диспут ему открывать будет не надо. Всего лишь изменить основания диспута с неполучение на не соответствие

ПС ручки порепались уже, да?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
1. Кейс о неполучении будет эскалирован через 8 дней покупателем и он получит деньги назад.
2. Второй диспут ему открывать будет не надо. Всего лишь изменить основания диспута с неполучение на не соответствие

ПС ручки порепались уже, да?



Ну.., думаю все не так уж просто )) , и я об этом прекрасно знаю )) .
Хочу освежить свои знания / может новая какая инфа. , давно диспутов не было.

P.S. наша ручка в порядке, не трепалась ( прекрасная/красивая/дорогая вещь)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну.., думаю все не так уж просто )) , и я об этом прекрасно знаю )) .
Хочу освежить свои знания / может новая какая инфа. , давно диспутов не было.

Ну зохолдят на неделю кейс. А так попадос
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Это-то понятно , товар не пришел - естеств.попадос . Я в надежде , что на днях трекнется у них в стране. У меня даже заявление на розыск не берут т.к контрольные сроки дороги не истекли.
Допустим товар доставлен , спор закроют . Сможет ли он еще раз открыть его придравшись к чему-либо. Вроде как один раз ,можно было открывать спор ( и всегда просили не торопится / подождать товар ).

Я бы и сейчас еще не начала волноваться .Но покупатель странный ( рейтинг 35 и в основном китайский ширпотреб) , зато очень активный. в общем не посмотрела я его ( а то бы отказала) , тем более ставки были.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Допустим товар доставлен , спор закроют
Еще раз на ибей открыть спор не сможет.


ТОвар доставлен если, то спор не закроют.
Покупатель может когда товар доставлен согласится с тем ,что он пришел и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ СПОР в SNAD.
Вот если за дня три не трансформирует, то да закроют.

И , конечно, может потом открыть на пейпал или, как они любят, в банк с заявлением на чарджбэк
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
ТОвар доставлен если, то спор не закроют.
Покупатель может когда товар доставлен согласится с тем ,что он пришел и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ СПОР в SNAD.
Вот если за дня три не трансформирует, то да закроют.

OK , спс . Пока жду и разбираюсь с почтой . Если доставят ( до отведенных сроков) -выжидаю 3 дня и требую закрытия дела на Ebay. Ну или по ситуации ...смотря,что в голове у покупателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ТОвар доставлен если, то спор не закроют.
Покупатель может когда товар доставлен согласится с тем ,что он пришел и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ СПОР в SNAD.
Вот если за дня три не трансформирует, то да закроют.

OK , спс . Пока жду и разбираюсь с почтой . Если доставят ( до отведенных сроков) -выжидаю 3 дня и требую закрытия дела на Ebay. Ну или по ситуации ...смотря,что в голове у покупателя.

У вас товар 750 + долларов
Должна быть доставка под роспись
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Да, конечно. И роспись, и адрес указан/прописан .

У меня еще вопрос. Как он открыл неполучение через 12 дней ? Как у него это получилось ? Никогда так рано на Ebay нельзя было открыть спор о не получении международной посыли.

он и оплатил ее , вот с этим условием.
Стандартная доставка (USPS First Class Package[sup]®[/sup]) в течение 13-24 раб. дн ( + ещё выходные)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Стандартная доставка (USPS First Class Package[sup]®[/sup]) в течение 13-24 раб. дн ( + ещё выходные)

Не ведомо.
Как-то смог

Странный сервис ВЫ добавляете
Надо было экономичная доставка из-за пределов США до 23 р.д
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live

Similar threads




Вверх
Live