• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил испорченный товар. Вопрос

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
тут оправдываться думаю нет смысла. как видим, ебау поступила просто, заблокировало. и мы не успели вписать о нашей договорённости.
в переписке на ебау, (не в кейсе) договорённость зафиксирована.

Неее, друже
Это покупатель твой хитрож_опый нажал кнопку "аск ибей степ ин энд хелп". Вроде как не должен был так делать, ан сделал.
Не надо сюда ибей приплетать.
Надо было предложение до начала возможности перевода добавлять в кейс и если не согласился до момента Ч соглашаться на возврат товара.
Вы, убаюканные обычной для индусов брехней, прозевали вспышку. Индусня она такая. Религия по ходу у них диктует такое поведение.
Поиметь он тебя хочет.

Добавлено спустя 14 мин. 31 сек.
Напеши ему в духе: "как же ,брат? Мы же с тобой договорились, что ты починишь сам?
Но делать нечего. Давай теперь уж отправляй, а я те оплачу твои расходы почтовые.
Отправь и мне скажи цену, а то я ничего не могу в вашем прекрасном почтовом сайте понять.
Туда-сюда, но может очко его сожмется и он пометочку поставит, что отправил товар.
Тогда выйдет, что послал он товар за свой счет.
Или не послал.
Это уже не важно. Кейс он уже не может в ибей дальше выиграть (если не пошлет, а если пошлет то денег за шип отжать).

Напишут тебе в кейсе до какого дня ты должен организовать шипинг.
Вот в крайний день и шли бабос покупателю, если он не отметит что отправил. Только в оплате пиши что за возвратный шипинг по такому-то товару, чтобы отжать денеьги смог назад с него если тот денег получит, а товар так и не пошлет.
И скрин с пейпала ему в личку ибеевскую.
Погляди примерно что там почем и отправь согласно этой теме.
Он ту пусть в переписку по мылу сумму пишет любую, но это ибей не видит и этого значит нет.
Ты свою пошлешь, если он не пометит.
Но думаю он уже расслабился и облажается.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Неее, друже
Это покупатель твой хитрож_опый нажал кнопку "аск ибей степ ин энд хелп". Вроде как не должен был так делать, ан сделал.
Не надо сюда ибей приплетать.
Надо было предложение до начала возможности перевода добавлять в кейс и если не согласился до момента Ч соглашаться на возврат товара.
Вы, убаюканные обычной для индусов брехней, прозевали вспышку. Индусня она такая. Религия по ходу у них диктует такое поведение.
по сути, нет ничего странного в действиях покупателя. он открыл кейс, через три неделе после оформления мной отправления. второе обращение он сделал сразу после получения посылки.
сломано, не сломано, это уж не важно.
тут больше претензии к ебау. не дали нам немного времени. ведь мы же договорились. но заявить об этом нам не дали.
Теперь для меня важно, как вернуть посылку.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
тут больше претензии к ебау. не дали нам немного времени. ведь мы же договорились. но заявить об этом нам не дали.
Ты не понял. Ибей тут не причем. Ибей ждет 40 дней когда дух возврата покинет тело запроса. И закрывает возврат.

А тут покупатель злонамеренно нажал кнопку эскалации !!!!
Ответил презлым на предобрейшее. )))
Пока ты слушал его песнь о прелестных деверьях в райских кущах

Как вернуть я расписал. Индусня хочет остаться и с товаром и с деньгами. ПОтому действуй как сказал в апдейте прошлого поста
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
разъяснить пожалуйста чётче, и желательно без сленгов .
я правильно понял? я могу открыть кейс от себя, где напишу просьбу об отправки посылки обратно.

просьба помочь грамотно сформулировать написание для покупателя.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а в открытом кейсе до
через три неделе после оформления мной отправления
дату уточните, а то из вашего рассказа выходит, что эскалировать можно прям на след. день после открытия кейса.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Напишут тебе в кейсе до какого дня ты должен организовать шипинг.
так кейс уже эскалирован. Он разве может тут что-то сделать? Добавить сообщение в кейс не может, только в личке ибея послать скрин платежа и то у него времени в обрез, решение могут вынести в любой момент.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
1.В течении 48 часов ибей примет решение: вернуть покупателю деньги против отправки им товара Вам назад.
Даст Вам неделю на организацию обратной отправки.
2. Вы до истечения недели должны перевести покупателю денег за возвратный шипинг и удостоверить это отправкой в месседжах ибей скрина с оплатой за шипинг через пейпал.
Не в имейле,а в сообщениях ибей. Понимаете????
3. Покупатель должен до истечении той же недели отправить товар Вам назад. Отметить, что отправил. Возможно приложить номер отслеживания.
4. Через 40 дней после старта запрос на возврат закроется.
Если товар к Вам не придет еще, то в Вашу пользу
Если придет у вас есть 6 рабочих дней не возврат денег за товар.
Вы должны проверить, что это то, что Вы продали и отдать деньги.

Так понятно, дружище?

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
так кейс уже эскалирован. Он разве может тут что-то сделать? Добавить сообщение в кейс не может, только в личке ибея послать скрин платежа и то у него времени в обрез, решение могут вынести в любой момент.
Дорогой, Стив, я имел в виду Ибей в кейсе автора напишет: "организуй отправку товара назад до 30 апреля"
Остальное правда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а ибей может принять другое решение? деньги списать, баеру - ничего не отправлять?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
дату уточните, а то из вашего рассказа выходит, что эскалировать можно прям на след. день после открытия кейса.
Открыл он запрос давно, но сначала причина была товар не пришел, а потом он пришел и он перевел причину в SNAD и само собой время отсчета перевода в кейс идет от начала.
То есть он неделю , кпримеру, танцевал с тем, что не получил товар, а потом пару дней что получил, но он не таков. Кейс один и перевод возможен от стартовой позиции. Фирштейн?

а ибей может принять другое решение? деньги списать, баеру - ничего не отправлять?

Прямо сейчас не может. )))
Может это решение ибей принять 1 мая когда наш соконфетник не организует возврат.
Либо сам соконфетник может над собой поглумиться и сейчас нажать сделать рефанд.
И тогда да и денежки и товар тю-тю.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а время Ч у кейса о неполучении сейчас какое?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
автор, а напишите дату когда было последнее изменение статуса доставки перед вручением. и что за статус. То есть индия открыла кейс когда товар был скорее всего в отделении рядом с домом и автор не стал бить тревогу. он вам мантры в это время писал?
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
а в открытом кейсе до дату уточните, а то из вашего рассказа выходит, что эскалировать можно прям на след. день после открытия кейса.
16 марта, вечером я оформил отправление. АВИА с страховкой на 800$
20-го трэк показал экспорт. и увы, с 21-го марта, по 13 апреля, была тишина.
покупатель 5 апреля открыл кейс. указал что посылка не приехала.
 

Вложения

  • ТРЭК.jpg
    ТРЭК.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 67
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а тип отправления экономик или стандар?
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
16 марта, вечером я оформил отправление. АВИА с страховкой на 800$
20-го трэк показал экспорт. и увы, с 21-го марта, по 13 апреля, была тишина.
покупатель 5 апреля открыл кейс. указал что посылка не приехала.
21 го апреля покупатель получил, указал в кейсе что сломано. и в 17 ч. 45мин. я получил сообщение от Ебау о 48 часах.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
а тип отправления экономик или стандар?
увы, эконом. с указанием 11-23. просто мне в голову не приходило, что АВИА может доставляться почти пять недель.
за год отправил около 30 отправок в разные страны. всё доезжало в основном за две недели.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
я покупателю написал перспективу. он ответил что хотел бы закрыть вопрос, но в ответ получил
 

Вложения

  • Screenshot_20180423-220938.jpg
    Screenshot_20180423-220938.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 41
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live