• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировать Ebay и Amazon. Новая инициатива АКИТ

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот уж точно, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :blink:

Для интернет-площадок, расположенных на территориях государств, поддерживающих недружественные действия в отношении России, предлагают ввести НДС и отменить беспошлинный порог на ввоз товаров. Соответствующую инициативу (текст есть в распоряжении RT) 13 апреля отправила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).
Как отмечается в документе, такая мера послужит ответной реакцией на недоброжелательную политику иностранных государств и стимулом к развитию импортозамещения, росту отечественной промышленности и торговли.

Также, как считают авторы обращения, мера позволит получить более 30 млрд рублей дополнительных поступлений в российский бюджет.

«Мы настаиваем на том, чтобы установить обязанность по уплате налогов и таможенных пошлин зарубежными интернет-магазинами с трансграничного потока торговли. Размер сбора должен составить не менее 30%, что соответствует сборам при классическом импорте (18% НДС и 10—15% — таможенная пошлина), в таком случае беспошлинный порог необходимо снизить до нуля», — рассказал президент АКИТ Алексей Фёдоров.

По его словам, прежде всего инициатива должна коснуться американских площадок eBay и Amazon. Он добавил, что при отказе зарубежных интернет-площадок выполнять требования российского законодательства предлагается их полная блокировка на территории России.

Подробнее здесь.

После того как вчера полстраны научилось обходить блокировки, ничего глобально страшного конечно не произойдет. Но тенденция конечно дикая...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а может им гранату скушать???
 
volzhskiy

volzhskiy

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
48
Баллы
286
Вот уж точно, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :blink: После того как вчера полстраны научилось обходить блокировки, ничего глобально страшного конечно не произойдет. Но тенденция конечно дикая...

Бегство капитала возросло вдвое,олигархи несут миллиардные потери,точки роста экономики пока не найдены,а значит будут делать как обычно-стричь электорат!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ой, никто не будет ничего блокировать, у товарища Фёдорова уже кукуха едет от фантазий сколько он может заработать, "если бы".

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
я тоже таки инициатив кучу могу выдвинуть, первая это заблокировать АКИТ как ненужная прокладка, между производителями и покупателем. НА крайний случай понизить их порог наценки до 5%.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сами сервисы то не блочили
Да я не про это. Я про истерию которая начинается... Типа если нам что-то не нравится, то давайте все заблокируем! А потом просто находят обоснования для суда. Я в первом посте еще написал
Но тенденция конечно дикая...

Добавлено спустя 53 сек.
первая это заблокировать АКИТ как ненужная прокладка, между производителями и покупателем. НА крайний случай понизить их порог наценки до 5%.
Я б поддержал! :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну в пятницу 13-го чего только не происходит.. Все черти из щелей выползают.. :inquisitor: Было бы странно, если б представители АКИТ в этот день себя никак не проявили.. Так что чему тут народ удивляться..
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я про истерию которая начинается... Типа если нам что-то не нравится, то давайте все заблокируем!

смотрите шире, Амазон и Ebay это на семечки. Вот сколько можно на великом русском файрволе распилить? Все к тому и идет , пример Китая многим заразителен, если закон Яровой прошел и пользователи сотовых опсосов уже скинулись , то поднять еще цены на инет следующий ход родины слонов. Так что ждем законопроекта о русском файрволе бес мысленном и беспощадном)))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Вот уж точно, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :blink:



Подробнее здесь.

После того как вчера полстраны научилось обходить блокировки, ничего глобально страшного конечно не произойдет. Но тенденция конечно дикая...

ищут лазейки. Но на первый взгляд сравнение с блокировкой телеграмм не совсем верная, так как если в данном случае таможня же видит откуда посылка пришла и она без уплаты уже не пройдет другое дело что чисто технически это сложно сделать да и Медведев я думаю будет против он та любитель качественные товары покупать через интернет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так как если в данном случае таможня же видит откуда посылка пришла и она без уплаты уже не пройдет
Например с Амазона большинство покупает с доставкой через посредника. И если посылка идет от посредника - это уже не посылка с Амазона. С ибеем в общем то примерно также, если товар покупается от продавца в США.
да и Медведев я думаю будет против
Медведев говорите? ;) А как вам такой пассаж? ;)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Например с Амазона большинство покупает с доставкой через посредника. И если посылка идет от посредника - это уже не посылка с Амазона. С ибеем в общем то примерно также, если товар покупается от продавца в США.
все бы так но в говорится о недружественных странах а не площадках, а для примера СМИ уже написали те площадки которые на слуху что б простому смертному было понятно о чем речь.

Медведев говорите? :wink: А как вам такой пассаж? :wink:
да это печально и печально даже больше то что в массе бедное население это поддержит так как пропог-ны не зря отрабатывают свой хлеб, а эти кто вводит будут также купаться в роскоши и потреблять не китайский и отечественный хлам и качественную продуктцию.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Например с Амазона большинство покупает с доставкой через посредника. И если посылка идет от посредника - это уже не посылка с Амазона. С ибеем в общем то примерно также, если товар покупается от продавца в США

Никто не мешает обложить пошлиной весь поток из СЩА/Европы
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Никто не мешает обложить пошлиной весь поток из СЩА/Европы

вот пусть попробуют вот тогда даже я ленивый выйду на митинг против партии жуликов и воров. Но я не думаю что это будет так как главный во всей этой истории кто портит акит поляну это китай оттуда по статистике ввозят 90% товаров Россияне.

Добавлено спустя 12 мин. 16 сек.
Что значит >> Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon. Не могу понять причем здесь амазон. Поясните плиз кто шарит.
 

Вложения

  • 2018-04-17_16-30-29.png
    2018-04-17_16-30-29.png
    98 КБ · Просмотры: 165
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Добавлено спустя 12 мин. 16 сек.
Что значит >> Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon. Не могу понять причем здесь амазон. Поясните плиз кто шарит.

Хостинг блочат на котором телеграм висит. Амазон это не только сайт со шмотками, они еще и гиганты it индустрии.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Хостинг блочат на котором телеграм висит. Амазон это не только сайт со шмотками, они еще и гиганты it индустрии.

Здесь даже не хостинг, а приятные "фишечки", по большому счету. К примеру (просто моя фантазия), амазон может предоставлять чат для личной переписки, который крепится к сайту, или публикацию отзывов, или сервис по расчету доставки, или получение прогноза погоды, и т.д. В итоге, тысячи, или даже миллионы сайтов, будут работать (если будут) без определенного функционала. В том числе и "наши". В общем, очередной самострел себе в ногу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
им то чо, думцам пока не прилипнет они не двинутся, лимиты то со скрипом приняли.

Как царь скажет, так и будет. А царь у нас себе на уме, особенно в последнее время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live