Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 404952 members.
Администрация сайта:
LIVE

Почта ряда стран перестала принимать посылки в Россию

Сообщений в теме: 8
  • denli

Как следует из заголовка, почта ряда стран перестала принимать посылки в Россию. Обычные частные посылки.

Три дня назад моя подруга, живущая в Непале, пыталась отправить посылку в Россию. Они со своим мужем непальцем пришли в центральное почтовое отделение, где им радостно сообщили, что посылки в Россию более не принимают начиная с марта месяца, так как что-то там не так не этак, и несколько отправленных посылок вернулись обратно в Непал.

Непал - жуткая коррумпированная страна, весьма сравнимая с Россией. И этот случай можно было бы списать на головотяпство мелкого чиновника, желающего получить мелкую взятку. Но всё не так просто: пару недель назад подобный инцидент произошел и с моим знакомым в Сингапуре.

Лично я считаю, что дело в введение налога на покупки из интернет-магазинов. Правила чиновники ввели, а программное обеспечение и документооборот не наладили. Поэтому получилось, что нет возможности идентифицировать частные посылки от покупок в интернет-магазине. По этой причине посылки заворачивают, и почты других стран отказываются работать с Россией.

У кого-нибудь есть разумное объяснение происходящему?

• Biro

Я отправляю посылки в Россию государственной почтой США. За последние дни отправил n-е число посылок различных размеров. Все посылки частные. Использовал все обычные виды отправлений гос. почты США кроме регистрированной почты. Все посылки были приняты. Треки работают.

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Открытие категорий и брендов в Амазоне, с гарантией!
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
1 пользователь сказал спасибо:
  • denli

Просмотр сообщенияBiro сказал:

Я отправляю посылки в Россию государственной почтой США. За последние дни отправил n-е число посылок различных размеров. Все посылки частные. Использовал все обычные виды отправлений гос. почты США кроме регистрированной почты. Все посылки были приняты. Треки работают.

Теперь главное, чтобы не вернули. А какие-нибудь дополнительные данные получателя, типа ИНН заполняли?
  • Biro
denli, нет, ничего нового на почте не спрашивали.
.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Открытие категорий и брендов в Амазоне, с гарантией!
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • bezimeni

С Китаем проблем нет. Пока нет.

• Lopics

Просмотр сообщенияdenli сказал:

что дело в введение налога на покупки из интернет-магазинов. Правила чиновники ввели, а программное обеспечение и документооборот не наладили.

А будьте добры пруфу. Какие налоги?!!! Пруфы лучше всего на Налоговый кодекс давать... Какие правила ввели чиновники?
Вы что-то где-то услышали, что-то где-то прочитали в интернете. Частные случаи, о которых вы пишите, еще не говорят о том, что в РФ уже что-то изменилось. А не изменилось пока ровным счетом ничего. Особенно в части доставки обычной почтой.
  • denli

Просмотр сообщенияLopics сказал:

А будьте добры пруфу. Какие налоги?!!! Пруфы лучше всего на Налоговый кодекс давать... Какие правила ввели чиновники?
Вы что-то где-то услышали, что-то где-то прочитали в интернете. Частные случаи, о которых вы пишите, еще не говорят о том, что в РФ уже что-то изменилось. А не изменилось пока ровным счетом ничего. Особенно в части доставки обычной почтой.

Я вообще ни с кем не собираюсь спорить и ничего доказывать. Тем более - с вами. Я просто привел информацию, которая повторяется и для отсталого Непала и для высокотехнологичного Сингапура. Всё. Более ничего сказать не имею. Конструктивное мнение выслушаю с удовольствием.
  • Lopics

Просмотр сообщенияdenli сказал:

Я вообще ни с кем не собираюсь спорить и ничего доказывать.

Я тоже не хотел бы этого делать. Впрочем, согласен с вами, вы написали, что это ваше мнение. А я просто ответил, что мнение ничем не подкреплено. Вот не более того.
Нет в РФ пока еще никаких "налогов" на интернет-покупки. И не планируются они кстати.
Вы просили разумное объяснение, так ведь? Так вот его смогут дать только представители почты Непала или почты Сингапура, которые отказались принять посылку в РФ и ничем это не мотивировали. Что там у них было в головах - одному Богу известно.
  • Zlodeyka

Смотря, что они отправляли, вы сравните со списком запрещенного к ввозу в РФ, от нас тоже народ постоянно масло и алкоголь отправляет, а потом по форумам орут, что нежданно-негаданно посыль завернули и мировой заговор.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить