• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чувствую себя лохом

S

stanlee87

Новичок
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Народ, помогите с проблемой. Первый раз продаю что-то и сразу нарвался.
Дело такое:
Купил себе год назад мужскую сумку с рук. Походил год и надоело, решил продать. Продал. Покупатель и так её вертел и сяк... и где брали и у кого. Я честно всё сказал, брал с рук, условный возраст сумки год плюс мой год, чека нет, коробки нет, никаких обязательств тоже нет. Вот товар, мол, сам решай. Решил брать. И предложил мне оплату по paypal. Мне бы, ослу, отказаться, но опыта ноль. В общем, через 3 дня звонит он мне, мол, сумка - подделка. Ручка не эргономичная и стежки на внутренней стороне не как у оригинала. Я думал он прикалывается. В общем он хочет так: мы встречаемся, он мне её отдаёт и отзывает свой перевод. То есть, диспут он уже сделал и написал, что я ему фейк продал. Если честно, то мне эта сумка не нужна, иначе бы я её не продавал. Я думаю, она ему просто не понравилась, вещь очень специфическая. Что в таких случаях делать? За покупателем всегда правда? А если он действительно просто передумал? Буду рад любым советам.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А, что, у вас в лоте было написано про оригинальность ?
есть вариант, что даже не вашу сумку вернет
 
S

stanlee87

Новичок
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
А, что, у вас в лоте было написано про оригинальность ?
есть вариант, что даже не вашу сумку вернет
блин, вот же повезло, я продавец от Бога прям.
было написано что pre order... в строке Features поставил только Detachable Strap и Adjustable Strap.Certificate of Authenticity не ставил. В описании про оригинальность тоже ничего не писал, даже как-то надо этим не задумался. Когда он поднял этот вопрос, я тоже засомневался, поехал в магазин этой фирмы. Там продавщица сказала, что 100% уверенности в том, что оригинал нет, как нет уверенности и в обратном. Типа, сейчас так хорошо поделывают, что и не отличить. Я ему так и сказал. После этого он день думал, а потом купил. А уже через 3 дня заявил, что я его "кинул". Я нашёл, что для подтверждения фейка он должен провести экспертизу, просто так утверждать, что я ему подсунул фейк он не имеет права. Что бы Вы сделали? Не связываться и ждать решения PayPal?

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 32 сек.
Поговорил со знающими людьми... соль в том, что на таких сайтах есть негласное правило: если нет доказательства оригинальности, то значит это подделка и незнание сего не освобождает от ответственности. В редких случаях могут запросить экспертизу с официальными документами. Теперь буду смотреть, что бы при возвращении мне вернули то, что я продавал, а не кошелёк из меха Чебурашки. А если честно, система работает туповато и продать продукт без чека, не в убыток себе, практически нереально, так как по умолчанию он - фейк. Даже если вы предупреждаете покупателя, что он берёт на свой страх и риск и вы сами ни в чём не уверены, правила заставляют вас занижать цену на вещь и подставлять себя под удар, потому что она "можетбытьфейк".
Всю жизнь обходился без всех этих онлайн причуд, нет, попёрся... будет мне крепкий урок.
Всем хорошего дня)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему же лохом?
Вы должны чувствовать себя человеком, приобретшим опыт.
Ну оплатите вы свое приобретение, так даром в жизни ценные вещи и не достаются.
 
S

stanlee87

Новичок
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Почему же лохом?
Вы должны чувствовать себя человеком, приобретшим опыт.
Ну оплатите вы свое приобретение, так даром в жизни ценные вещи и не достаются.
Да, опыт он бесценен))
Вы немного не поняли о чём я. Меня обвинили в том, что я продаю фейки, хотя даже продавцы не могут этого подтвердить как не могут подтвердить и обратного, к сожалению. Единственная зацепка - стежки на внутренней стороне сумки. Они немного не так расположены как в оригинале в магазине. Но и это не является точным показателем подделки. А так как ни чека, ни даже коробки от продукта нет, то по умолчанию это хорошо сделанная подделка. Из-за этого вся катавасия вышла. В общем сумку он мне вернул, всё в порядке. Хочу её опять на продажу выставить. Что написать в строке "оригинальность"? Я в замешательстве. Писать что это фейк я не хочу, потому что как-то не честно выходит по отношению ко мне. Но и утверждать, что это оригинал я не могу. Если я напишу как в первый раз, что ни в чём не уверен, что покупатель действует на свой страх и риск... опять же будут "разборки".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если я напишу как в первый раз, что ни в чём не уверен, что покупатель действует на свой страх и риск... опять же будут "разборки".

Просто продайте на Авито
В режиме ты деньги-я стулья.
Не надо ничего городить
 
S

stanlee87

Новичок
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, именно так и делаю.
Спасибо за совет.
Оно, конечно, тож не гарантирует.
Сейчас покупатель считает , что покупая у частника он в магазине покупает и претензия и в этом случае может прилететь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live