• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель один, получатель - другой: что делать?

B

BrueWay

Новичок
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Привет!

Ситуация такая:
Выставила на продажу лот (он один и дорогой - несколько сотен баксов). Со мной переписывался аккаунт А из Москвы по поводу приобретения. В ночи покупка была оплачена аккаунтом Б из США с сообщением, что это подарок для А (указан не аккаунт, а имя аккаунта А, в названии аккаунта использована часть имени).

Оба аккаунта свежие, без покупок и отзывов.

Аккаунт А просит доставить ему покупку курьером. В целом, я не против, но меня смущает:

1) Покупка произведена с другого аккаунта, у которого указана другая локация (адрес доставки при этом посмотреть не могу) - и фактический покупатель может подать на рефанд по недоставке, в итоге я останусь и без денег, и без лота.
2) Отправка курьером вообще легальна для ебей? Трекинга же не будет
3) Вообще я зря парюсь, что это может быть мошенничество, или по делу? Как тут можно обезопасить себя?

В поддержку Ебея написала, но не знаю, как долго будут отвечать.

Заранее спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы отказался от сделки.
 
B

BrueWay

Новичок
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Конечно вернут
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
думаю делай Рефанд сама
эти танцы с бубнами ненужны и не жди чуда
возможно баер и нормальный - но ненадо рисковать
кому надо купят нормально и все будет красиво
 
B

BrueWay

Новичок
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Если что - поддержка ответила (неожиданно быстро) и посоветовала договориться с продавцом, чтобы он указал фактический шиппинг адрес, ну и использоваться доставку с трекингом
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
При дорогих лотах от таких сделок лучше отказаться! Хитрых афромАскичей хватает, как и нигерийцев...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если что - поддержка ответила ... и посоветовала договориться ...

Читая форум и разбирая подобные вопросы могу сказать только одно - в вопросах как ваш слушать советы поддержки нельзя, так как вам дали общий совет c одной целью только бы сделка не была отменена и ибэй не потерял свои комиссии. Рекомендация вам была дана не в пользу вам, а в пользу ибэй. Ценность таких рекомендаций нулевая. Как до спора дело дойдет - об этих рекомендациях никто не вспомнит, а если вы на них укажете - то принесут вам извинения за действия своего несведующего сотрудника.
 
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Ну если покупатель у себя в профиле забьет адрес и имя получателя, то какие вопросы?
Мы точно так же через посредников покупаем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live