• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загран таможня вернула мою посылку

R

ricas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Приторговываю различным муз.оборудованием, бывает отправляю заграницу. Все было нормально пока недавно не вернулось 3 посылки. Две из Бразилии, одна из Франции. Отправлял ЕМСом. На бразильских посылках стоит стикер с галочкой возле надписи "Refused by Customs". На французской - типа нет инвойса (какой инвойс, я отправляю как физ.лицо). У всех трех посылок в трекинг-статусе написано что мол были неудачные попытки вручения. При этом ранее точно такие уже посылки успешно получались другими адресатами как в Бразилии, так и во Франции. Впечатление такое, что работает рандом в зависимости от настроения начальников таможенных смен. Планирую отправлять повторно, но боюсь снова заплатить деньги ни за что, международная доставка недешевое удовольствие.
Кто-то может подсказать в чем может быть причина и как себя максимально застраховать от подобных случаев?
 
R

ricas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
0
ricas, Думаю что покупатели не желают оплачивать таможенные сборы. Про Бразилию не знаю а в Еврозоне таможенный лимит очень низкий. А музыкальные инструменты даже при ввозе лично надо декларировать. ИНВОЙС- ЭТО ТО ЧТО ОН ОПЛАЧИВАЛ ЕГО МОЖНО И САМОМУ ПОКУПАТЕЛЮ РАСПЕЧАТЬ ИЛИ И ТАК ПЕРЕСЛАТЬ ТАМОЖНЕ

Кстати, ен сказал об одном НЮАНСЕ. Дело в том что я указываю заниженную стоимость в талоне EMS, и делал так всегда - все было норм. Естественно, с той целью чтобы получатели не попали на крупную пошлину
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
я указываю заниженную стоимость в талоне EMS, и делал так всегда - все было норм

а в этот раз решили проверить, запросив у покупателя выписку из банка, которую он, даже при желании, не смог предоставить
 
Live



Вверх
Live