• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на авито, прошло более недели и тишина

  • Автор темы Kamas123456789
  • Дата начала
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Лично меня как продавца, наложенный платёж категорически не устраивает
авито-доставка сейчас работает (доставляет boxberry), деньги зачисляют без комиссии. Я проверял, мне зачислили в течение 40 мин. после получения человеком посылки (когда вбиваешь номер карты, сначала списывают рубль и сразу возвращают). Посылку возвращают бесплатно, если покупатель отказался после осмотра товара при получении или передумал. Платить за доставку, упаковку не надо. Цена доставки там зависит от цены (не от веса), получается выгоднее наложки (для покупателя затраты на доставку примерно в 2 раза меньше получаются, чем при наложенном платеже Почты РФ). Также при отправке там не проверяют товар, они видят только цену товара, т.е. при желании можно отправлять любые относительно компактные товары, в т.ч. и те, для кот. авито-доставка по умолчанию не работает.
Но есть покупатели, которые и гаранту не доверяют (не хотят деньги вперёд переводить кому-либо), с такими дело иметь только на свой риск.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ель может передумать и не забрать посылку, со всеми вытекающими

Ни разу не посылал товар с наложенным платежом.
Какая-то неоправданная расточительность времени и денег
Предлагал купить через пейпал
Ни один не согласился
Не понимаю в чем интерес этих писателей, но вот так все.


Сaмого обули на сайты OLX.UA
Перечислил деньги
Смешную сумму по стуи и прод ничего не послал
Вот обьявление.До сих пор активно
https://www.olx.ua/o...ok-IDxbJav.html

Вот я лошара-то. )))

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
а ничего что боксберри может месяц посылку доставлять до покупателя?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
K

Kamas123456789

Новичок
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ Саратов
ну короче опыт он дорогого стоит, на всю жизнь за то))
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
а ничего что боксберри может месяц посылку доставлять до покупателя?
вероятно от расстояния зависит во многом, можно ж узнать, где человек **-ся и принять решение как лучше. Если не барахло, а товар какой-то ценный, который нужно оборачивать быстрее, то лучше предоплата конечно, либо наложкой через EMS с описью, при этом с оплатой пересыла в одну сторону вперёд. Можно предложить через CDEK, если через них быстрее (наложка.рф, там гарант тот же -- Safecrow). А так в этом году через авито-доставку пару раз отправлял барахло, 1500 км (если по дороге считать) за 6 дней приехало человеку, а на восток 4500 км -- за 19 дней.
Это если у продавца она включена.
можно попросить включить. Если продавец в принципе в др. регионы не отправляет, а только до метро добежать может, то не включит конечно.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Несколько раз предлагал продать через пейпал - Ни один не согласился.

вероятно в т.ч. потому что PP может придраться, если поступления физ. лицу идут как за товар (скажут мол ты от налогов уходишь, давай все данные, где брал товар), не как перевод другу, кому лишний гемор нужен, отбивать деньги у PP ещё. Плюс комиссия большая.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s. сказал:

Это если у продавца она включена.
можно попросить включить.
Главное не в этом, а в том, что Авито этим не занимается. Никто к продавцу за товаром не приедет и не заберет. Продавцу нужно все делать самому. И прежде чем включать эту опцию нужно посмотреть, а есть ли Boxberry рядом. Так что это выгодно только если Boxberry в соседнем доме и вы много продаете.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
авито-доставка сейчас работает (доставляет boxberry), деньги зачисляют без комиссии. Я проверял, мне зачислили в течение 40 мин. после получения человеком посылки (когда вбиваешь номер карты, сначала списывают рубль и сразу возвращают). Посылку возвращают бесплатно, если покупатель отказался после осмотра товара при получении или передумал. Платить за доставку, упаковку не надо. Цена доставки там зависит от цены (не от веса), получается выгоднее наложки (для покупателя затраты на доставку примерно в 2 раза меньше получаются, чем при наложенном платеже Почты РФ). Также при отправке там не проверяют товар, они видят только цену товара, т.е. при желании можно отправлять любые относительно компактные товары, в т.ч. и те, для кот. авито-доставка по умолчанию не работает.
Но есть покупатели, которые и гаранту не доверяют (не хотят деньги вперёд переводить кому-либо), с такими дело иметь только на свой риск.

Зная как гавнито банит аккаунты даже с оплаченными объявлениями, я бы с ними в таких вопросах не связывался. Не будет ни товара, ни денег.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если ты в комментариях пишешь оплата за покупку и пишешь наименование(а лучше еще серийник)- то они будут вынуждены сделать. Тк произошла сделка
При переводе пиши что хочешь, в любом случае чардж по таким сделкам не делается., подобная запись поможет только в суде, как доказательство покупки.
Но такое дело - я не принимаю такие платежи - ибо если гуглить ззозпп - при продаже с рук ты должен покупателю как магазин и нагнуть тебя очень легко.
По ЗОПП нагнуть за такое очень и очень тяжело(только доказав, что имеет место постоянное извлечение прибыли), единоразовые сделки между частными лицами под него не попадают . И при чем тут магазин ? частное лицо продав что-то частному лицу перед покупателем по ЗОПП никаким образом как продавец не отвечает и гарантийных обязательств никаких не несет.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
По повду зозпп - вы почитайте для начала.
Простите, вы не правы, я 10 лет консультирую по ЗОЗПП. Вкратце : закон гласит, что предприниматель - это тот, кто систематически получает прибыль , доказать систематичность частных продаж в суде, оочень затруднительно, ну только, если сам продавец не начнет подтверждать это или не дает свои флаеры и визитки из которых его деятельность будет налицо.
При частной продаже, продавец не несет никаких обязательств перед покупателем , кроме тех, что будут оговорены при сделке. ЗОЗПП на частные продажи вообще не распространяется, от слова, совсем. В ЗОЗПП речь идет о продавце (продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи), ни одна частная сделка под эту преамбулу не попадает, такие сделки регулируются только ГК.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
авито-доставка сейчас работает (доставляет boxberry), деньги зачисляют без комиссии.

Можно подробнее? Вроде как у них заявлено, что берут комиссию в размере 3.6% от цены. Причем эту комиссию, как я понял, оплачивает продавец.

Это если у продавца она включена.

Если не ошибаюсь, даже при выключенной доставке можно "запросить доставку". Ну, или в крайнем случае отредактировать объявление - дело пяти минут, об этом можно и в ЛС договорится.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia

Если статус Компания (раньше присваивали этот статус, не спрося, видимо когда много объявлений было), то там нельзя включить, в др. аккаунте просто выставляешь в этом случае. Если физ. лицо, то да, можно запросить вкл. опцию, хотя проще через чат с продавцом.
Без комиссий продавцу деньги приходят. Ст-ть доставки зависит от цены товара. Идентификация пока что только по номеру накладной и телефону, вместо имени в накладной указывается никнейм с авито (т.е. необязательно реальное имя, не спрашивают).
Авито-доставка не во всех категориях работает, я велозапчасти чтобы отправить выставлял объявление в др. категории (сначала нормальное выставляешь, кот. на сайте появляется или берёшь уже готовое объявление, затем закрываешь (причина Другое), удаляешь, восстанавливаешь, редактируешь, активируешь, модерацию при этом не проходит; удалять и восстанавливать возможно необязательно, ну я так делаю). Как только покупатель забирает товар в течение получаса или быстрее, приходит сообщение в чат, что нужно ввести номер карты. На карте должен быть хотя бы рубль на счету (происходит проверочное списание и возврат тут же), ну и на Кукурузу в течение часа деньги падают без комиссии (на др. картах не пробовал). Один раз отказался от посылки, деньги на карту вернули через день (в случае ошибки оператора нужно обращаться на авито, в boxberry очень долго решают вопрос, это например когда распаковываешь посылку как покупатель, чтобы проверить, а оператор уже нажала выдачу и распечатала бланк, в таком случае она возврат оформить не сможет сразу, только через неск. дней, надо писать в поддержку авито, лучше в Вконтакте или позвонить).
Пока не проверяют, что ты отправляешь, они видят только цену и данные отправителя, получателя, упакуют бесплатно. С продавца берут паспортные данные (серия, номер) при отправке. Если покупатель отказался от посылки, то возврат для продавца бесплатен.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я велозапчасти чтобы отправить выставлял объявление в др. категории (сначала нормальное выставляешь, кот. на сайте появляется или берёшь уже готовое объявление, затем закрываешь (причина Другое), удаляешь, восстанавливаешь, редактируешь, активируешь, модерацию при этом не проходит;
Вы это когда проделывали, в 1932 году? Имел неосторожность удалить объявление о проданном товаре, после этого не смог выставить аналогичный товар, все объявления блокируются с пометкой "Повторная подача объявления". После удаления объявления оно где-то хранится в недрах авито и подавая новое объявление оно не проходит, ибо аналогичное объявление уже имеется, хотя его не видно. Долбиться в службу поддержки почти бесполезно, отвечает робот однотипными фразами. Я долбился несколько месяцев, пока не нарвался на человека, который мне все это объяснил и посоветовал вообще не удалять никаких предыдущих объявлений, чтобы избежать неприятностей в будущем.
 
A

atrides

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
pnz
Kamas123456789,

Попробуйте связатся с продаваном по телефону, раза 3 в разное время. Затем отошлите СМС (несколько раз) с требованием предоставить реальный трек номер. Если реакции не будет, по истечении 3-4 недель с момента "отсылки" товара, подавай заявление в ментовку. Юридически - это мошенничество. Я так же покупал 3770к проц и теперь горе-продаван и его подруга, принявшая платеж на свою карту, кинувший меня на 11000р, имеют полноценное уголовное дело. Кстати деньги они вернули, не быстро. Кинули в декабре 2016, а захотели вернуть в сентябре 2017, когда поняли что грозит реальный срок.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini, у них, если ватника не кинул - тот лох.
список категорий на авито доставке усеченный, можно на юлу покупателя пригласить, там ограничение до 500р. а на боксбери как упаковывают? надежно или лишь в коробку товар кладут, а сам товар не фиксируют в коробке или кое как.

Добавлено спустя 34 мин. 14 сек.
по поводу мошенников на авито, меня двое там пытались кинуть, при чем в личке особо этого не отрицали, то есть в наглую писали о планируемом кидке, одну тетку я розоблачил, когда попросил взвесить товар с упаковкой, так как я знаю вес товара, у нее товар с упаковкой весил меньше чем сам товар, когда я ее разоблачил, и написал, что она меня собралась кинуть она ответила, мне нечего на это ответить и замолчала. то есть считай призналась в запланрованном кидке. второй кидала выставлял фотки инет магазинов и низкие нереальные цены и почти в открытую писал, что занимается кидаловом. авито ничего не предпринял к кидалам, товары так и висели, потом просто в были удалены и перевыставлены.
 
Live



Вверх
Live