• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Акит требует запретить частный ввоз "не сертифицированных" детских товаров из Китая

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Очередная байка про белого бычка насчет "не сертифицированных" детских товаров


От себя замечу что глава АКИТ Федоров ну никак не тянет на русского Безоса, но гонора у него по запуску запретов и ограничений не занимать
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Очередная байка про белого бычка насчет "не сертифицированных" детских товаров
Ну вообще он прав. Ни какой сертификацией и не пахло и Китаёзы делают игрушки не пойми из чего. Правда, у АКИТ, так же думаю, сертификаты за это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета клепаются и никто ничего не проверяет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну вообще он прав
С какой стороны посмотреть. Серый ввоз, пусть ограничивают, нет вопросов. Пусть сертифицируют. Хотя все прекрасно знают, как покупаются такие сертификаты. Но с чего бы они должны ограничивать право покупателя купить то, что он хочет? Ну предположим, я отдаю себе отчет в покупке товара, который не имеет сертификации на территории РФ, почему я не могу его купить? Да ну Бог с ним купить... А если мне друзья из США отправят супер-детскую вещь, но она не будет сертифицирована на территории РФ, что тогда?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Китаёзы делают игрушки
Но вопрос то не только про Китай. Это представители АКИТ просто Китаем прекрываются...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну предположим, я отдаю себе отчет в покупке товара, который не имеет сертификации на территории РФ, почему я не могу его купить?
ну если ребёнка не жалко, ок :)
А если мне друзья из США отправят супер-детскую вещь
В статье он делает упор на Китай. И это понятно, т.к.. они сам оттуда те же самые игрушки и тащут, а потом в 3 раза дороже продают. Ни а какой заботы о детях у него нет, тупо бабло. Не удивлюсь, что следующее заявление будет о детской одежде. Самые популярные и высокоприбыльные категории. Электронику они продавили, лимитами в 200 евро, идут дальше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну если ребёнка не жалко, ок
Ну тут скажу честно, у меня младшей 16 уже, так что и не ребенок уже...
В статье он делает упор на Китай.
Угу, только этот "упор" со слов АКИТ:
90% таких товаров приходят из Китая и зачастую не сертифицированы даже у себя в стране, отмечает президент АКИТ Алексей Федоров.
А реальную статистику никто не показывает.
Ни а какой заботы о детях у него нет, тупо бабло.
Согласен на 100%
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А реальную статистику никто не показывает.
ну это логично, большинство игрушек идут с Китая, они просто там дешевле и всё.
Ему и надо закрыть этот рынок, т.к. что на али 500, у него 2500.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Простите если туплю но это все не только Китая касается? Наверно всех покупок за рубежом... И что, таможня будет вскрывать и проверять абсолютно ВСЕ отправления и выявлять не сертифицированные детские вещи????
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Сертификат в наших условиях ничего не гарантирует. Откуда такая вера в его святость?
 
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Я считаю, давно надо доверить решение вопросов по выбору товара собственно покупателю. Какая кому разница, что и у кого я собираюсь покупать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ну если ребёнка не жалко, ок :smile:

Да, даже если точно такой же товар продается у нас, но раза в два дороже. Не вложил продавец с сопроводительными документами сертификат, действующий на территории РФ - разворот на таможне.

Какая кому разница, что и у кого я собираюсь покупать?

1. продавцу, получающего прибыль
2. государству, получающего налоги
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
1. продавцу, получающего прибыль
он не продавец, а торговец воздухом. Производил бы он что-то из этих игрушек, другой разговор был бы.
2. государству, получающего налоги
Государство и так зарабатывает на почте + лимит, который будут уменьшать.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
он не продавец, а торговец воздухом. Производил бы он что-то из этих игрушек, другой разговор был бы.

По сути, китаец с али, или американец с ебей - те же перекупы. Все хотят свой кусочек, да, чтобы телодвижений поменьше было, а кусочек побольше.

Государство и так зарабатывает на почте + лимит, который будут уменьшать.

По сравнению с таможенными пошлинами от коммерческих партий + НДС с покупателя + налог с продаж с юр.лица + дополнительные сопутствующие сборы в виде акцизов/сертификатов/т.п. - этот лимит копейки.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Автор поправок в ТК не унимается, пока похоже на самопиар, или вправду решил влезть в это биз сам

 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Заодно и нескрепные хамон с пармезаном хАрошь жрать бесконтрольно))) - https://news.mail.ru/economics/37091613/?frommail=1
бредятина какая то. чуму свиную можно завезти без всякого хамона, просто подержавшись за него. да и вообще, это жупел уже какой то... чувствуется что покупать стали меньше, доходы падают у людей а прибыли охота как и раньше. вот и будут скрести "по сусекам"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и нескрепные хамон с пармезаном
Ну а чо! Классно ведь лоббировать свои интересы, опираясь на "санкции" :new_smiling_imp: А если серьезно покопаться в делах национальной мясной ассоциации, то там такие "скелеты в шкафу" найдутся наверняка, что мама не горюй!
Сообщение было автоматически объединено:

У нас в области недавно изъяли и уничтожили 5 тонн красной икры из Норвегии, мотивировав это как незаконный ввоз из EC. Вот ведь только незадача - Норвегия не состоит в EC! :)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live