• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, посылка в пути, покупатель открыл спор.

O

Olga12112

Новичок
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!
Очень нужны какие-нибудь подсказки.
Первая продажа на ебей и сразу первая пропажа посылки :-o . Отправляла ЕМС в США 27 марта. 3 марта посылка покинула Россию и больше не отслеживалась. 10 марта я подала на розыск на сайтах USPS и почты России. Но пока везде тишина, посылка так и не отслеживается, никаких результатов нет.

Покупатель все это время молчал. Но ровно через месяц после отправки, то есть вчера, открыл спор на возврат денег.
Завтра крайний срок дать ответ покупателю. Первый спор и я не соображу, что мне отвечать. Что можно сделать, чтобы как-то потянуть время что ли? Я все еще надеюсь, что посылка доедет. Слышала, что у многих сейчас посылки в Штаты зависли.
Какие я могу представить доказательства и куда? Чеки об отправке, номера заявлений на розыск - все есть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Olga12112, я бы попробовал договориться с покупателем о переоплате после доставки посылки. У вас есть его контактные данные, телефон. Попробуйте позвонить с переводчиком и попробовать договориться.

В вашем сообщении опечатка. Скорее всего идет речь об отправке 27 февраля.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
переоплате после доставки посылки
я даже не представляю, как возможно уговорить покупателя закрыть спор при курьерской доставке, когда после отправки прошел целый месяц, отправление отслеживается только по территории страны продавца, а продавец - новичок с единственной продажей.
я бы на месте тс сразу же вернул деньги и попросил повторно оплатить покупку после ее получения - это единственный вариант, при котором вероятность получения негатива минимальна и есть некоторая надежда, что деньги не пропадут, если покупатель окажется честным
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
O

Olga12112

Новичок
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за ответы! Договорились с покупателем, что ждем еще две недели, если посылка не приезжает, я возвращаю деньги.
Все эти переписки были на ебей в разделе Open requests/cases
Но после договоренности у меня там все равно написано, что надо ответить покупателю до 29 марта, хотя я ответила и уже 30-е. И статус "Your action is required."
Не понимаю, что делать :unknown: Это ок?
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Хех, столкнулся с похожей ситуацией. Мелкий пакет в США пропал с 7 марта.

Принято в отделении связи

20 февраля 2018, 18:57 115487, Москва
Долго шло до границы и наконец то:

Отправлено из России


07 марта 2018, 03:49 102972, Шарапово

И тишина.

Покупатель 9 апреля открыл запрос, где написал, что информирует меня о том, что товар не дошел. Что он очень хочет его получить.

Я предложил либо вернуть деньги, либо отправить еще раз.

Он согласился на повтор. И после того как я отправил, перевел в спор и ебей вынес такое решение:

Мы рассмотрели этот диспут и приняли решение перечислить покупателю возмещение средств без каких-либо последствий для вас.

Диспут закрыт. Вам не требуется возмещать средства покупателю или eBay, и результаты этого диспута не будут учитываться в вашей оценке эффективности продавца.

Вот так покупатель получит два товара и деньги =) Сумма правда небольшая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вот так покупатель получит два товара и деньги =) Сумма правда небольшая.

То есть по-хорошему нужно было делать рефанд по данному кейсу, а покупателю, если он по-прежнему хотел товар, предложить оформить покупку еще раз.
Хотя я понимаю, иногда не хочется заморачиваться и покупатель кажется вполне вменяемым.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Но после договоренности у меня там все равно написано, что надо ответить покупателю до 29 марта, хотя я ответила и уже 30-е. И статус "Your action is required."


Конечно это нормально
Хороший покупатель попался. Терпеливый
 
Live

Similar threads




Вверх
Live