• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне угрожают иском в суд, что делать ...

  • Автор темы realist1976krisanov
  • Дата начала
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Он хочет вернуть товар. Если товар не соответствует описанию, то плата за возврат налагается на продавца.

Я могу отказаться принимать товар обратно и возвращать деньги?

просто он их купил, и еще не дождавшись товара, сразу начал меня грузить их нелегальностью, потом с момента получения, прошла неделя, такое впечатление, что он их просканировал, и изначально хотел так сделать, и фотокарточки получить и денежки сохранить
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
realist1976krisanov, Полагаю, в этом случае он вернет через эскалацию с помощью арбитража Ebay. На форуме есть темы про споры с покупателями и возвраты.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
realist1976krisanov, Полагаю, в этом случае он вернет через эскалацию с помощью арбитража Ebay. На форуме есть темы про споры с покупателями и возвраты.

я просто нарвался на не хорошего человека

я могу удалить с ебея свой счет paypal что бы насильно не списали деньги? или вовсе удалить аккаунт?

и забыть это как страшный сон
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
я просто нарвался на не хорошего человека

я могу удалить с ебея свой счет paypal что бы насильно не списали деньги? или вовсе удалить аккаунт?

и забыть это как страшный сон
удалиться можно, вот только как жить дальше (открыв новый счет покупать еще будет можно, а вот продавать под большим вопросом)?
Многие так делают, поэтому порой можно видеть у покупателей в строке сделки где продавец удалился и там надпись - no longer registered
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
удалиться можно, вот только как жить дальше (открыв новый счет покупать еще будет можно, а вот продавать под большим вопросом)?
Многие так делают, поэтому порой можно видеть у покупателей в строке сделки где продавец удалился и там надпись - no longer registered

закрыть карту в банке, сказать, что потерял
открыть новую
зарегистрироваться заново на пайпал под другим эмайлом, добавить новую карту
зарегистрироваться заново на ебей

в чем проблема?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Если вы не указывали возможность возврата - ничего он не сможет вернуть.

да действительно я указывал
Seller does not accept returns
НО!!!!!
No returns or exchanges, but item is covered by the eBay Money Back Guarantee - opens in a new window or tab.

в чем тогда прикол Seller does not accept returns ?

и у меня нет конпки отказать в возврате

Accept the return
Give a full refund
Offer a partial refund
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
закрыть карту в банке, сказать, что потерял
открыть новую
зарегистрироваться заново на пайпал под другим эмайлом, добавить новую карту
зарегистрироваться заново на ебей

в чем проблема?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.


да действительно я указывал
Seller does not accept returns
НО!!!!!
No returns or exchanges, but item is covered by the eBay Money Back Guarantee - opens in a new window or tab.

в чем тогда прикол Seller does not accept returns ?

и у меня нет конпки отказать в возврате

Accept the return
Give a full refund
Offer a partial refund
Никакой проблемы. Можно. Только забудь о продажах пока не сделеаешь рейтинг на покупках, чтобы не попасть под раздачу на которыю многие на форуме попадали сразу же начиная торговать.
Прикол в том что как ни крути, яйца те же только в профиль. На ибей много чего можно выбрать из функций, но нифига не работает. Забудь о возвратах. Не важно что выбираешь в политиках, ты всё равно будешь обязан принять возврат, откажесься, ибей вернет деньги покупашке и ты останешься без всего, да еще в карму минус запишут, по потому что ты продавец на ибей, а продавец, всегда виноват по правилам ибей!
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Сегодня за 3 копейки готов на всё-а эавтра-потеряешь всё. Время другое. Все под колпаком ...да не одним!!! Думай!!!

я решил вернуть ему деньги, с условием, что и товар остается у него
ничего мне от него не надо

---

только я не могу понять, почему если бы я выбрал возврат товара, я должен платить доставку обратно?

только из за того, что у меня стоял фри шипинг?

то есть стоит отказаться, от фри шипинга, гляди он бы ничего и не отправлял бы за свои деньги
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
только я не могу понять, почему если бы я выбрал возврат товара, я должен платить доставку обратно?

Вам рекомендовали прочитать правила Ebay, которые вы принимали при пользовании площадкой. Такова политика Ebay по best practices, depth experience and certificated
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
По моему убеждению Вы зря вернули ему деньги и оставили товар у него. Это потворство таким вот гадким негодяям отжимать у продавцов деньги и товар. В одной из тем я описывал механизм, которым я пользуюсь, когда такие вот редиски начинают злоупотреблять своими правами покупцов.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Я оочень хотел сэкономить свои нервы и время!!!! Поэтому вернул ему деньги с условием, что и товар остается у него!

НО КИНО продолжается!!!!!!!!!!

он мне пишет в личку, перевод гугл

Вы не дали мне полного возмещения. Вы дали мне 43,00 $, я заплатил 45,00 $. Я предлагаю в следующий раз проверить, чтобы убедиться, что вы делаете на самом деле законно. Как только я получу $ 2,00, я закрою дело.

Товар стоил ровно 43 доллара.
Что он имеет ввиду? Он блефует и выманивает у меня два доллара или действительно он может подать на меня новую жалобу? Откуда вязлись эти два доллара? Это комиссия пайпал? Разве ее я тоже должен возмещать? Почему тогда ебей не списал с меня 45 долларов?​

о каком кейсе идет речь? Я ведь закрыл его нажав на кнопку​
Give a full refund
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Забей на него. Чем больше ты вступаешь в переписку тем больше проблем имеешь. Выкинь его из головы и не отвечай.
Он ничего не может сделать!!! И никакого нового спора не откроет, потому как получил возврат.
Твоя проблема что ты повелся на его угрозы, и он видит это, поэтому начал просто наглеть, так как ты еще зеленый на этом попроще.
Его цель - выжить тебя с ибей с твоми фотографиями. Поэтому и наглеет наводя страх на новичка.
Не ведись. Никакой американский суд (которого никогда не будет), не указ жителям других стран.
Я вообще таким наглым, начинаю сам угрожать и грубить, а потом просто игнорю (не отвечаю), просто читая их сообщения, и вижу как мои угрозы и мат, достигли цели и они кипят от злости :smile:
Лучший способ остановить его, это не подкармливать его (не отвечать). Поверь мне на слово, после написания 2-3 сообщений в пустоту, он заткнётся.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Он ничего не может сделать!!!

Сансей, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что новый спор на меня он может открыть только вновь купив у меня фотографии?

ведь если он сейчас выберет у меня любой лот и под ним нажмет кнопку REPORT ITEM

это не даст ему право открыть спор и содрать с меня два доллара или больше?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Сансей, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что новый спор на меня он может открыть только вновь купив у меня фотографии?

ведь если он сейчас выберет у меня любой лот и под ним нажмет кнопку REPORT ITEM

это не даст ему право открыть спор и содрать с меня два доллара или больше?
Да, новый спор если только купит вновь. Но надеюсь хватило ума добавить его в черный список, чтобы он больше никогда не купил?
Нажать кнопку REPORT ITEM можно и не покупая.
Ничего дополнительно не сдерет.
Мне многие угрожали что я не буду торговать на ибей.., обещали пожаловаться.., что я продаю программы и вшиваю в них вирусы, фейковый товар.., но я торгую до сих пор. Буквально сегодня утром от америкашки получил угрозы. Я просто проигнорирал. Если на всё реагироать и нервничать, жить тогда не стоит.
Нужно жить позитивно, думать о хорошем.. не замечать мразь, их нет. Зачем тратить силы на то чего нет?
За несколько лет торговли, один раз ибей прислало письмо что на меня пожаловались, типа я использовал чужой бренд. Я просто поменял описание товара, изменил слова и продолжил в том же духе. С тех пор прошло 2 года, тишина.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
  • Sеnsey, спасибо огромное!!!!!!!!!! вы очень доступно поясняете
и еще вопрос.
03/02/18 он сделал покупку, прошло ровно 30 дней, он фидбек так и не поставил
он может его еще поставить? или если я ему вернул деньги то он теряет право давать мне оценку? или все же у него на это есть еще 30 дней?
или его нужно заблокировать, что бы он не смог поставить фидбек?

 

Вложения

  • 2018-04-03_224515.jpg
    2018-04-03_224515.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 67
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
  • Sеnsey, спасибо огромное!!!!!!!!!! вы очень доступно поясняете
и еще вопрос.
03/02/18 он сделал покупку, прошло ровно 30 дней, он фидбек так и не поставил
он может его еще поставить? или если я ему вернул деньги то он теряет право давать мне оценку? или все же у него на это есть еще 30 дней?
или его нужно заблокировать, что бы он не смог поставить фидбек?


У покупателя есть 60 дней со дня покупки оставить отзыв. Не важно, отменена сделка, сделан возврат, возможность оставить отзыв есть всегда.
Лучший способ не будить покупашку - молчать.
У меня тоже много раз покупашки угрожали в сообщениях, как и сегодняшний, но я молчу. И отзыв они не оставили, забыли. Не надо им напоминать о себе сообщениями, тем более что этих мразей нет. Зачем тогда писать в никуда, всё равно нечего не докажешь, они будут считать себя правыми.
На твоем месте я бы сделал еще следующее, записал бы его себе в органайзер на заметку. Открыл второй аккаунт зайдя на ибей с прокси какой нибудь европейской страны. Чтобы в ибей отбилось - страна регистрации например Германия (запутать следы, чтобы этот покупашка не понял что это ты).
И использовал бы этот новый акаунт для покупок, наберется десяток другой отзывов, будет какой никакой рейтинг.
Спустя месяца два идем и покупаем у него фотографию, после получения, открываем спор по фейку, ставим негатив, нажимаем кнопку REPORT ITEM и жалуемся, вернув свои деньги, и оставив товар, так как он не сможет купить шипинг лейбл для возврата.
В общем делаем всё что называется у нас буддистов кармой :smile: (я однажды так сделал с упёртым испаноговорящим из америки)
Может быть тогда до этого покупашки дойдет, что он не пуп земли Американской. И будет вести себя проще.
Не поймет, делаем 3-й аккаунт и по той же схеме. В конце концов его аккаунт будет ниже плинтуса и он не сможет ничего продать.
Ибей позволяет иметь 5 аккаунтов.

И на будущее не оставляй отзыв пока тебе покупатель не оставил. А то ты ему 5+ а он негатив. Не честно получается.


 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
  • Sеnsey, СПАСИБО!!!!!!!
да я сам не понимаю, зачем, я ставил наперед отзывы + )))

 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
realist1976krisanov, Sеnsey, Про отзывы вы не совсем правы про 60 дней. Сейчас наверное 180. Мне тут недавно один прислал что подарок так понравился его жене- купил он его 100 лет назад. А вот если в блок поставить он ни отзыва ни письма написать не сможет -красенький конвертик с крестиком будет в той графе.


я добавил его в черный список.
и теперь не знаю, что делать
ждать еще 30 дней, вы говорите и вовсе 180 дней

хочу вновь выставить товары и не знаю, что делать, вдруг он влепит не гативный отзыв?

Дзина, вы точно уверены, если человек в черном списке, то он уже не сможет поставить отзыв ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
5 аков для покупок и продаж?
да

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
я добавил его в черный список.
и теперь не знаю, что делать
ждать еще 30 дней, вы говорите и вовсе 180 дней

хочу вновь выставить товары и не знаю, что делать, вдруг он влепит не гативный отзыв?

Дзина, вы точно уверены, если человек в черном списке, то он уже не сможет поставить отзыв ?
Не слушайте dzina, почитав ее посты понимаешь что это либо отровенный стёб, либо... в общем не буду даже говорить.
60 дней на отзывы! это написано в правилах ибей, dzina их не читала и вообще путается в цифрах.
180 дней на открытие спора в палке.
Черный список дает только возможность исключить покупки этого забаненного, но никак не оставление отзывов. Еще есть опция можно отключить получать сообщения от юзеров из черного списка. Я лично этим не пользуюсь, иногда полезно знать что хочет (задумал) этот заблокированный, но я ему не отвечаю на его сообщения.
В общем занимаемся своими делами и тихо ждем еще 30 дней. Советую выждать 30 дней и потом снова выставить товары, чтобы не будить спящего буйвола :smile: он наверняка мониторит ибей на наличие конкурентов, и увидев снова твои лоты влепит негатив.
Жди.
На войне побеждает тот кто умеет ждать, а не лезет везде.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Сенсей, спасибо. Конечно он мониторит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live