• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили на Ebay

H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет. Зарегистрировался я на Ebay в феврале этого года, хотел купить б/у макбук. Делал ставки на интересные мне модели, проигрывал их, и вот первого марта уже можно сказать выиграл лот, и тут мне присылают сообщение что действие моей учетной записи было приостановлено. Я связался с ними, они попросили меня отправить им документы я все делал как они говорили, отправил квитанции и водительское удостоверение и паспорт где прописка. Они все рассмотрели документы все в порядке и решили забанить мой аккаунт. На вопрос: почему? Они сказали что не могут сказать, и что решение окончательное и обжалованию не подлежит. Короче говоря чем то я им не понравился. Подскажите что можно сделать с этим аккаунтом? Или завести новый? Или подскажите где купить бу макбук подешевле. Хотел приложить скрины переписки вот только почему-то они пропали на почте.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
компьютер с которого заходили тоже б/у брали ?
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
HEUFT48, у вас покупки уже были с этого акка ?
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
может кто плодил раньше учетки с него и забыл ... или на работе с корпоративного айпи заходили ? ))
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
может кто плодил раньше учетки с него и забыл ... или на работе с корпоративного айпи заходили ? ))
пользуюсь только вай-фаем дома на работе только мобильная сеть
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Совсем без причины на ибее не банят.Было значит что-то подозрительное.Возможно очень незначительное.Если не было подозрительных транзакций,то как сказал Likk,возможно были множественные входы с разных Ip, или использовались анонимайзеры.Но так как учетка голая и репутация 0 цепляться за нее вообще не стоит.Заведите новую и не морочьте голову себе.
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Совсем без причины на ибее не банят.Было значит что-то подозрительное.Возможно очень незначительное.Если не было подозрительных транзакций,то как сказал Likk,возможно были множественные входы с разных Ip, или использовались анонимайзеры.Но так как учетка голая и репутация 0 цепляться за нее вообще не стоит.Заведите новую и не морочьте голову себе.
у меня на той PayPal был привязен, а адрес доставки менять и как сделать чтобы снова не забанили?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
На счет привязки вашего paypal к новому акку не могу сказать точно,здесь лучше проверять опытным путем "выйдет/не выйдет".Не исключены проблемы.
Адрес доставки на ибее пишите любой (свой или посредника в США,да хоть на луне).Это особой роли не играет,исключая случаи, когда некоторые продавцы отправляют товар только на подтвержденный адрес,то есть адрес регистрации в paypal и адрес доставки ebay должны совпадать.Но таких не много и это не критично.
Что бы снова не забанили,ну как минимум не меняйте часто браузеры с которых заходите, ПК и иные устройства (с разными ip)? не заходите с них одновременно в 1 акк,не используйте анонимайзеры. Это минимум.
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо, буду пробывать, я думал все дорога на ебей мне закрыта

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Вот просто интересно за что меня забанили вроде ничего не нарушал данные вписывал реальные
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
HEUFT48, если вы регистрируетесь ради одной покупки,то без проблем помогу с приобретением на ваш адрес.Честность и порядочность гарантирую перед всем сообществом. Пишите в ЛС если что :)
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
HEUFT48, если вы регистрируетесь ради одной покупки,то без проблем помогу с приобретением на ваш адрес.Честность и порядочность гарантирую перед всем сообществом. Пишите в ЛС если что :)
спасибо, если не получится обязательно воспользуюсь вашим предложением
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Вот просто интересно за что меня забанили вроде ничего не нарушал данные вписывал реальные
Это надо спрашивать у тех,кто рассматривал.
Вообще на ebay все процессы "автоматизированы". Все подозрительные действия и транзакции отслеживаются программно и только при подтверждении, передаются в ручной режим рассмотрения. Иногда видимо на ebay нападает паранойя :D,ну и люди тоже не всегда бывают объективны или не хотят ими быть специально (не расизм :p )
 
H

HEUFT48

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Это надо спрашивать у тех,кто рассматривал.
Вообще на ebay все процессы "автоматизированы". Все подозрительные действия и транзакции отслеживаются программно и только при подтверждении, передаются в ручной режим рассмотрения. Иногда видимо на ebay нападает паранойя :D,ну и люди тоже не всегда бывают объективны или не хотят ими быть специально (не расизм :p )
просто так не делают, мы вас забанили но не можем сказать за что, меня это больше всего поразило
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не то другая фирма.
фуирма, посылать таких надо.
в рф недавно всякая посредническая тля(транспортные компании) после сомнительного письма таможенников стала требовать сканы паспортов у получателей посылок. И многие граждане с разбегу им все готовы выложить, сопротивляются единицы. остальные и
фото пошлют, только б посылку отдали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live