• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новости с таможни

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Новости от полярников.
ПЭ-Стандарт. Таможня.

Уважаемые клиенты Polar Express!

Наша компания стремится всегда помогать своим клиентам в любых ситуациях, а также предоставлять информацию, связанную с любыми изменениями в процессе доставки и получения посылок из США.

Не секрет, что в последнее время немного изменилась обстановка на таможне РФ при оформлении курьерских посылок, и мы хотели бы со своей стороны прокомментировать данные изменения. Мы не имели достаточно информации для публикации новости сразу, как только появились первые признаки изменения работы таможенных инспекторов в Москве, решили подождать, получить больше информации, обсудить преблемы выпуска посылок с другими компаниями-перевозчиками, представителями компании SPSR-DPD в Москве, в также с нашими клиентами, которые владеют информацией о работе таможни из личного опыта.

На данный момент таможня РФ начала отслеживание не только по превышению лимитов по стоимости товаров/весу посылок на получателя в месяц, как было раньше, но и вообще по потоку товаров по наименованию, категории, адресам (независимо от получателей). База данных становится все более и более усовершенствованной. Если 1 получатель ежемесячно отправляет на свое имя iPhone, то инспектор может отказать в выпуске 4-го или 5-го по счету телефона, не аргументируя отказ. Но суть отказа именно в количестве телефонов, получаемых 1 человком.
В связи с этим, инспектора начали отказывать в выпуске некоторого количества посылок отправляемых способом ПЭ_Стандарт и эти посылки оформляются на реэкспорт. Это ни в коем случае не массовые отказы нашим посылкам в выпуске. Это единичные случаи в контексте объемов за месяц, но мы прекрасно понимаем, что для каждого нашего клиента – его посылка является единственно важной в потоке почтовых отправлений.
Советуем нашим клиентам, которые отправляют ежемесячно однотипные товары, перевести свои объемы на другие способы доставки – Bpost_EMS, USPS INTERNATIONAL, или Авиа_Приорити.
Так же, если вдруг вашей посылке, отправленной способом ПЭ_Стандарт, отказывают в выпуске, мы хотим обратить внимание наших клиентов, что вы можете, как получатель посылки, отказаться от таможенной обработки с помощью SPSR_DPD и подать посылку на выпуск от своего лица. Вы будете работать индивидуально с таможенным инспектором и должны быть готовы предоставить все требуемые документы и вероятно оплатить таможенные процедуры (В данном случае возврат стоимости доставки не предусмотрен. )
Судя по опыту нескольких клиентов, это может облегчить процесс оформления и привести к выпуску посылки.

Мы будем мониторить ситуацию и немедленно информировать вас о любых изменениях
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
хоть бы не писали куда переводить ........
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
хоть бы не писали куда переводить
а это что-нибудь меняет? сначала курьерки (более "сладкий" кусок), дальше остальное....
пушной зверёк потихоньку надвигается
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
все равно глупые, такие подсказки
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
все равно глупые, такие подсказки
эмс, ты на полном серьёзе думаешь, что дело именно в подсказках? А не количестве работников, базах и инфраструктуре? Прям на таможне сидят глупые васи и не знают как тебя поймать? Как написал выше, всё отрабатывают постепенно. Курьерские службы, пока, проще всего отслеживать.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
судя по отзывам ..сливает кто-то информацию.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss,
Если 1 получатель ежемесячно отправляет на свое имя iPhone, то инспектор может отказать в выпуске 4-го или 5-го по счету телефона, не аргументируя отказ. Но суть отказа именно в количестве телефонов, получаемых 1 человком.
только мне кажется что это самоуправство?
1000евро в месяц - где там о том что на следующий месяц вместо телефона можно только трусы и спички?
Как говаривал один МИДовец - "де@@@@лы бл@..."
страна непуганых идиотов, хочу пропущу, хочу нет...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
только мне кажется что это самоуправство?
ну в новости написано, что руки в ноги и можешь идти доказывать что телефоны нужны были тебе для личного использования.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
судя по отзывам ..сливает кто-то информацию.
какой нафиг слив? Ты понимаешь чо ты городишь? По твоему таможенники сидят и не видят что и в каком количестве идёт на одного человека?! Они как бы там с рентгеном сидят и все посылки просматривают - это и есть функция таможни, карл.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss,
да чё-то я сомневаюсь, что они до этого "опускаются" - судя по веткам, просто тупо на реэкспорт и всё, а ты можешь хоть задоказываться потом
если бы задерживали и чё-то требовали - то другое дело
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
просто раньше все было нас рать на это, всё это оформление лишния трата времени, копание с бумагами, ани кто тебе зарплату за твою же работу повышать не будет.
А сейчас дали команду, вот они и выполняют свои прямые обязанности.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
просто тупо на реэкспорт и всё
они по закону этого не могут сделать, они должны 30 дней держать посылку.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
А сейчас дали команду, вот они и выполняют свои прямые обязанности.
государству это не нужно, все равно денег от этого не получит бюджет..
а лишний штат набирать вообще не выгодно )) ....так подрабатывают для себя ,чтобы договаривались )
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
государству это не нужно, все равно денег от этого не получит бюджет..
Это уже другой вопрос, это отмыв денег. Т.к. дофига примеров, что после снижения порога бюджет только в минус уходил. США тот самый пример.
По ушам поездили кто в этом вообще ничего не понимает из ченушь и занесли АКИТ, кому надо. Вот и продавили инициативу.
А то что всё завалено серым продуктом из Китая, просто фурами и самолётами везут через КАРГО всё что угодно, как-то пофиг. У нас как обычно всё через ж"опу.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
после снижения порога бюджет только в минус уходил
так и будет, ибо рост цен приведёт к сжатию спроса - это же элементарно (это уже произошло благодаря бездарностям из правительства и администрации Воландеморта - обвалившим рубль в 2014), и это не вытянуть никакими пошлинами
А то что всё завалено серым продуктом из Китая, просто фурами и самолётами везут через КАРГО всё что угодно, как-то пофиг.
+100500
и все с этого кормятся, вчёрную
и всё равно - мало...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
государству это не нужно, все равно денег от этого не получит бюджет..
Наше государство на другой схеме работает
Один умный товарищ кинул идею (пощитал, что возить будут столько да еще и больше потому что трансграничка растет).
Несколько оху__леардов вышло каждый год профиту
Царь почесал репу и сказал поехали шелестеть
Народец рад
Понабрали родственников на работу (теперь это коррупцией кличут)
Эффекта ноль целых хрен десятых (ясно же погнали занижать стоимоть и всякое такое)
Кто уиновен, это вон Василь Петрович все разворовал
Посадили главного по тарелочкам
Тему свернули
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
они по закону этого не могут сделать, они должны 30 дней держать посылку.
Извините, может я что то пропустил... По какому закону и по какому из пунктов закона?
Ничуть не хочу защищать действия таможни, от слова совсем. Но хочется ясности... То, что описано в первом посте, лично я расцениваю просто как мнение посра, но уж никак не пруф. Не исключаю, что такая практика может существовать. Но если и быть откровенно честным, то все же ежемесячный ввоз однотипных товаров в адрес одного получателя - это коммерция, как не крути. Да, законодательной базы под этим нет, но государство будет выкручиваться как может :(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Извините, может я что то пропустил... По какому закону и по какому из пунктов закона?
В соответствии со 146 статьёй таможенного кодекса таможенного союза:
  1. Задержанные товары и документы на них, за исключением товаров, указанных в пункте 2 настоящей статьи, хранятся таможенными органами в течение 1 (одного) месяца, а скоропортящиеся продукты - в течение 24 (двадцати четырех) часов.
  2. Товары, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза или вывозу за пределы такой территории, и документы на них хранятся таможенными органами в течение 3 (трех) суток.
  3. Сроки хранения задержанных товаров исчисляются со дня их задержания.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
То, что описано в первом посте, лично я расцениваю просто как мнение посра
эмс, это было бы мнение, если бы это было на сайте домохозяек.
Они как бы с таможней и брокерами работают на прямую.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В соответствии со 146 статьёй таможенного кодекса таможенного союза:
Чего то Консультант говорит мне что документ утратил силу http://joxi.ru/8AnBGZ4Sjdo5dA
Они как бы с таможней и брокерами работают на прямую.
С этим не спорю. Но с другой стороны другие посры как то молчат на эту тему, хотя работают с таможней также напрямую. Не видел еще ни от кого таких мнений. А тут как бы бизнес и рынок. Если бы это было насущно всем, то все бы про это и закричали бы...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Чего то Консультант говорит мне что документ утратил силу
утратил силу весь кодекс, его переписали в ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА. Видно теперь где в другом пункте искать надо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
его переписали в ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
Я это знаю. Поэтому и попросил ссылку на пункт действующего кодекса. А вы дали цитату из отмененного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live