• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

T-fal Optigrill GC702D53

A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
Приветствую! Приобрел данный гриль в США, с пересылкой к посреднику и потом в РФ:
В электрике особо не шарю, купил переходник под наши розетки, воткнул и переходник тут же поплавился. Гриль не сгорел. Я так понимаю, что дело в том, что гриль по USA сети 110V и в принципе не может функционировать в России? Как вариант поменять нагревательные пластины под 220V сеть, но таких я тоже не нашел... Похоже деньги на ветер...(((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
Да, я это тоже вижу
Может есть тут электрики, есть какие то варианты им пользоваться в России или сразу на помойку?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ответственно заявляю как электрик. Однако я вижу выход из этого! Так как нагревательных элементов два, то можно их соеденить последовательно и выйдет как раз наши 230v родные :Yahoo!: Перемычку делайте сечением 4 квадрата, а то греться будет!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответственно заявляю как электрик.
В гриле управление электронное. Сенсорные кнопочки, или псевдосенсорные. Ну, понимаете наверно. Есть плата управления, со своим блоком питания.
Так что не так всё просто

Добавлено спустя 38 мин.
Ну так понижающий трансформатор купите и пользуйтесь...
На эту мощность он примерно 10тыс руб стоит
Я бы посоветовал отдать на переделку или хорошо шарящему приятелю, или в мастерскую, на переделку
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как выяснили?
электроника могла легко накрыться медным тазом
ТЭН конечно вряд ли бы сгорел, если использовали дохлый транс
Я бы посоветовал отдать на переделку или хорошо шарящему приятелю
в мастерской вряд ли будут возиться
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В гриле управление электронное.
Скорее всего импульсный БП - возможно мультивольтовый. В конце концов переделать входящее напряжение на управлении - 10-20w проще сделать чем 2-3kw пусть и активной нагрузки. Можно вообще от управления отказаться - не существенно в этом агрегате - вкл\выкл больше там и не требуется по большому счету! В любом случае мой вариант почти бесплатный в отличии от Ваших!!! И скорее всего будет работать :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
lexarud,
Я и говорю, в импульснике кондёр перепаять, может ещё чего. Тэны- в последовательность.
Но сделать это может соображающий человек.
В противном случае будет пшик и 5кг до помойки волочь
вкл\выкл больше там и не требуется по большому счету!
Вот совсем не так. Без регулятора температуры это будет ацкая машина, раскаляющаяся докрасна ))
 
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
lexarud, от души за совет!Показал другу, который разбирается и тот мне все переделал, теперь работает отлично :)
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Live



Вверх
Live