• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dawada требует оплату комиссии за неоказанную услугу

Z

Zong200

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! Нужна помощь( Перерыл все что мог, но не нашел прецедента. Человек купил товар на Даванде, но не заплатил и пропал. Я отменил заказ, но Даванда всеравно выставила счет комиссии 20 евро. Я естественно отказался платить за неоказанную услугу, как я понимаю(хотя из суммы 2 евро за выставления лотов). Напоминали мне три месяца, на мои письма отписками отвечали, что я обязан заплатить. Сегодня на почту пришло письмо от Нидерландских колекторов, что я теперь должен Даванде 60евро до 21 марта, иначе начнут капать процетов(
Есть ли угроза реальных проблем и стоит заплатить, или обычные запугивания?

:unsure2:
Хожу на нервах тепер, я бы мигом заплатил, но но рука не позволяет за неоказанную услугу
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если вы в России я бы забил. Я конечно ничего там никогда не выставлял, но если у них нет доступа к вашей Палке , то шансов взыскать никаких нет.Все только по вашей доброй воле.А коллекторы, ну тоже.... Меня так пытались доставать коллекторы из Италии по поводу штрафов дорожных, по факту рычагов влияния у них тут никаких нет
 
Z

Zong200

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Если вы в России я бы забил. Я конечно ничего там никогда не выставлял, но если у них нет доступа к вашей Палке , то шансов взыскать никаких нет.Все только по вашей доброй воле.А коллекторы, ну тоже.... Меня так пытались доставать коллекторы из Италии по поводу штрафов дорожных, по факту рычагов влияния у них тут никаких нет

Палку мою не знают, но знают карту, адрес и рабочую почту по которой я пробиваюсь гуглом. Также на других аукционах тот же никнейм используется. И если все таки прийдется посетить ЕС, может ли проблема подняться по каким-то реестрам черным? И что если пеня накапает, то им может стать выгодно рассмотреть дело?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
если все таки прийдется посетить ЕС, может ли проблема подняться по каким-то реестрам черным?
Никаких проблем , сначала надо доказать будет что вы с вашим паспортом и тот кто должник это одно и тоже лицо.С такой смешной суммой никто не будет заморачиватся
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Меня так пытались доставать коллекторы из Италии по поводу штрафов дорожных, по факту рычагов влияния у них тут никаких нет

Визу шенгенскую в следующий раз не дадут, и всё ... При этом они даже и не обязаны давать объяснения в отказе.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Визу шенгенскую в следующий раз не дадут, и всё ... При этом они даже и не обязаны давать объяснения в отказе.
За штрафы и долги не отказывают в визе.Я уже писал про свои Итальянские штрафы, после этого уже раза 4 получал Шенген без вопросов.Там тоже были какие то коллекторы , но Итальянские)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
За штрафы и долги не отказывают в визе.

Да-да, то-то столько плачей и стонов что в визе отказали, особенно в Питере и по Скандинавии, а так же вопросов где-же оплатить штрафы в Питере.
Отказывают естественно не коллекторы, а визовый отдел, если видит незакрытые штрафы ...
Итальянцы может и забивают, а вот с Финляндией или Швецией я бы так забивать не советовал бы ...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да-да, то-то столько плачей и стонов что в визе отказали

не надо путать теплое с мягким , начали с голландских коллекторов, заканчиваем автомобильными штрафами в Скандинавии)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
не надо путать теплое с мягким

Ну так и читайте внимательно, я писал ровно про штрафы, которые были приведены как довод.

Коллекторов давады особо пугаться не надо, факт, но я бы все-таки попытался бы с ними разобраться.
 
Live



Вверх
Live