• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатная доставка и дешевый товар

  • Автор темы Самсон
  • Дата начала
С

Самсон

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Объясните мне пожалуйста, как продавцы умудряются продавать дешевый товар и делать бесплатную доставку?
Вот простой пример https://www.ebay.com/itm/3-Prong-18...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Шнур питания за $2.99
Сам продавец в США, отправка по США бесплатно. Я не понимаю, как он сделал такую дешевую доставку, что он еще и что-то зарабатывает. Помню недавно ходил на почту (в США) чтобы отправить письмо с трэкномером. Мне сказали, что чтобы это сделать отправление будет priority и стоит это будет около $5. А тут по сути минипосылка, цена которой вместе с закупочной стоимостью товара, прибылью продавца, доставкой, комиссиями платежных служб и т.п. $3.

Научите меня отправлять дешево по территори США :)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
С

Самсон

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Научите меня отправлять дешево по территори США

Отправка из почтового отделения - самая дорогая. Если необходимо платить минимум, то берется подписка на сервисы как к примеру stamps.com, почтовые услуги оплачиваются через данный сервис и в итогде платите за отправку сумму близкую к минимуму. За отправку данного провода с треком я предполагаю это будет около 2 долларов с чем-то. Стоит также учитывать фактор раскрутки аккаунта и поддержки рейтинга продажами, даже в небольшой минус. Массовые продавцы, как продавец по ссылке, часто этим пользуются.
 
С

Самсон

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Отправка из почтового отделения - самая дорогая. Если необходимо платить минимум, то берется подписка на сервисы как к примеру stamps.com, почтовые услуги оплачиваются через данный сервис и в итогде платите за отправку сумму близкую к минимуму.
Спасибо за ответ.
Расскажите поподробнее, как это работает. Т.е. я там регистрируюсь, потом оплачиваю подписку на данный сервис, т.е. плачу ежемесячно некую фиксированную сумму, за эту подписку я получаю скидку в отправки каждой отдельной посылки. Как выглядит сама отправка посылки? На сколько я понял этот сервис подключается к торговой площадке (например к ebay) и позволяет видеть заказы клиентов, соответственно позволяет распечатать почтовый документ, который нужно приклеить к отправлению. Т.е. я запаковал товар, приклеил "стикер" созданный в их приложении и? Понес на почту или куда?
Я почитал их сайт, для меня, как для человека далекого от ecommerce не совсем прозрачен принцип работы. Не понятно сколько я сэкономлю, сколько надо отправить посылок, чтобы это экономию увидеть. smaps.com - это считается хорошим сервисом или есть другие подешевле/получше.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 45 сек.
Еще вопрос, посмотрел десяток местного (в США) видео в ютубе по поводу того, как отправлять ebay посылки. Ebay что позволяет организовать отправку прямо через личных кабинет? Т.е. распечатать почтовый стикер и оплатить почтовое отправление? Потом мне просто нужно будет пойти на почту и отдать готовое отправление в руки сотруднику? У ebay и цены на отправку дешевле, чем в на почте?

Объясните пожалуйста новичку, как это все работает.
 
Live



Вверх
Live