• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеря статуса «Top Rated Seller» помогите плиз

  • Автор темы vollkommen_1979
  • Дата начала
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Всем Здравствуйте! Я не новичек на Ебау. Имею 2 аккаунта с 2010 года. Всегда был Top Rated Seller и 100% положительных отзывов (один год торчал негатив от неадеквата).

И где-то 1,5 года назад Ebay придумал такую идиотскую штуку как «Late shipment rate» и я после Нового 2017 года потерял статус Top Rated Seller.
Дело в том, что у нас перед Новым годом (я не знаю как у продавцов из России, кстати напишите если у Вас тоже самое) всегда задержки посылок из Украины в США. К примеру если я отправляю посылку 10-12 декабря, то покупатель из США получает ее после 20 января и это при том, что я отправляю ее из Киева (из других городов нужно еще 2-3 дня добраться до Киева). Я специально узнавал об этом и дело в том, что задержка посылок происходит именно на таможне США. Американская таможня очень перегружена в период новогодних праздников. Оказывается наша Укрпочта работает просто превосходно.

Срок доставки я максимум могу поставить Economy Shipping from outside US 11-23 business days.

Естественно этого времени не хватает и у меня в Seller Dashboard появляются транзакции с позней отправкой. Вот прикрепляю фото.

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


Ради интереса я решил посмотреть аккаунты некоторых продавцов из Украины и вижу, что они все равно остаются в статусе Top Rated Seller и продают довольно много товара в месяц. У них ведь тоже бывают задержки посылок в США, но они все равно не теряют статус Top Rated Seller.

Подскажите в чем секрет?

Может в настройках Ebay? Где мне снять или поставить галочку?

Всем заранее благодарен.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Можно увеличить Handling Time, при этом отправлять в обычные сроки, но трек загружать накануне истечения Hanling Time. Это увеличит расчетное время доставки, но будьте готовы к тому, что в листингах появятся оранжевые флажки, которыми помечается срок обработки заказа, превышающий 3 раб.дня.
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Можно увеличить Handling Time, при этом отправлять в обычные сроки, но трек загружать накануне истечения Hanling Time. Это увеличит расчетное время доставки, но будьте готовы к тому, что в листингах появятся оранжевые флажки, которыми помечается срок обработки заказа, превышающий 3 раб.дня.

А у Вас тоже такая же фигня перед Новым годом? Задержка посылок?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Тоже по тому же пункту потерял Топ ратед на время. Лично я придумал такой способ уменьшить количество таких доставок: Просматривать продажи периодически, и если видишь, что посылка не доставлена, а срок истекает, менять службу в треке на Ебей, например на Посте Италиане (с ними это часто бывает), Корреос Мехико и тому подобное (которые не отслеживаются реально). И тогда эта доставка не попадет в Лейт шиппинг (если конечно покупатель не отметит это в отзыве)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Нравятся мне люди, которые начинают читать форум только столкнувшись с проблемами) Есть же пара веток о бесконечном времени доставки из России.
Потеря топ рейтед не смертельна, был бы товар хороший. Сам с 2010 несколько раз терял этот статус.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Подскажите в чем секрет?
Не обращаю даже внимания на него. Как по мне кол-во продаж не меняется.
Посмотрел у себя Late shipment rate
Находится в зоне Top Rated (2,7%)

Handling time установлен 2дня. Отправка в 99% случаев, на следующий день после получения денег.
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Можно увеличить Handling Time, при этом отправлять в обычные сроки, но трек загружать накануне истечения Hanling Time. Это увеличит расчетное время доставки, но будьте готовы к тому, что в листингах появятся оранжевые флажки, которыми помечается срок обработки заказа, превышающий 3 раб.дня.

Спасибо за совет. Уже поменял Handling time на 2 дня. Раньше был 1 день и то бывали случаи когда вводил трек допустим в четверг, а отправлял на следующий день в пятницу. На почте у нас дают бумажку с треками без проблем.

Подумал, как-то вроде нехорошо 3 дня ставить. Все таки сервис должен быть какой-то. Некоторые покупатели с нетерпением ждут посылок.
В любом случае спасибо за совет.

Добавлено спустя 21 мин. 2 сек.
Тоже по тому же пункту потерял Топ ратед на время. Лично я придумал такой способ уменьшить количество таких доставок: Просматривать продажи периодически, и если видишь, что посылка не доставлена, а срок истекает, менять службу в треке на Ебей, например на Посте Италиане (с ними это часто бывает), Корреос Мехико и тому подобное (которые не отслеживаются реально). И тогда эта доставка не попадет в Лейт шиппинг (если конечно покупатель не отметит это в отзыве)

Спасибо за совет.

Такие службы как Poste Italiano и Correos Mexico в принципе не очень интересуют, хотя на 100% с Вами согласен, что сроки доставки в эти страны очень долгие, особенно в Мексику.

Просто Ebay отмечает поздние доставки именно с покупателями из США.

Поздние доставки в другие страны не влияют на статус Top Rated Seller.

Я так понимаю сначало нужно при вводе трека в окне carrier ставить USPS, а потом по окончании срока ставить EbayNowUS. (посмотрите пожалуйста прикрепленный файл).

[attachment=p:372941:Ebay.jpg]

Правильно?

Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Ebay.jpg
    Ebay.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 110
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
В принципе любую carrier, которая не отслеживается. У меня Топ Ратед был на Глобал, и у меня в списке в основном Аргентины, Италии и тп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live