• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит что-нибудь придумать

  • Автор темы nina123qwe
  • Дата начала
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте! Покупатель из Англии выиграл аукцион на недешевый товар (хотя в итоге я его продала гораздо дешевле чем сама когда-то покупала). Где-то на форуме читала, что важно заранее договорится с покупателем, что он готов платить пошлину, чтобы потом не было отказа, дескать "я не знал, платить не буду". И тут он внезапно пишет, что мол "ой я думал Россия в ЕС, думал будет не облагаться пошлиной, пожалуйста придумайте что-нибудь, потому что мне придется заплатить 20 процентов VAT" Лот продавала несколько месяцев, это единственный клиент который наконец-то сделал ставку, не могу ему отказать, плюс рейтинг очень высокий. Он предлагает разбить платеж на несколько транзакций и оплатить на Палку, чтобы я смогла вложить инвойс в посылку с самой низкой ценой транзакции. Что мне сделать что бы меня не кинули, я очень редко продаю и опыта маловато.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Покупатель с рейтиного 200+, долгой регистрацией, продавцам ставит позитивные отзывы.
Он просит чтобы в инвойсе палки я написала: "сломанные запчасти". Как я понимаю опасность в том, что он откроет на палке диспут в случае чего о неполучении, если разбить на два инвойса? Может есть какая-то "схема", чтобы можно было составить инвойсы так, чтобы к ним невозможно было подкопаться при желании покупателя? Если бы на товар был спрос, я бы конечно отказала, но сидеть еще пару месяцев в ожидании покупателя напрягает.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
nina123qwe, разбивать инвойс точно не стоит.
Про пошлину, конечно же, зря написали, но что сделано, то сделано.
Можно в декларации поставить стоимость ниже и описание товара сделать попроще, отметить как гифт.
Ну и не вкладывать инвойс в посылку.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Polarfuchs, он говорит, что их таможенники досматривают посылки с надписью "гифт" особенно тщательно и если там не будет инвойса нормального посылки просто останавливают и либо сами оценивают, либо требуют от покупателя инвойс. Поэтому он настойчиво просит, чтобы в инвойсе было обязательно указано "сломанные запчасти", потому что если просто продать за 12 фунтов (т.е. сделать транзакцию в Палке на такую сумму без указания в примечании "сломанные запчасти"), а там в посылке будет видно, что товар точно не на 12 фунтов, будет дополнительный запрос к покупателю "что именно купили? дайте точный инвойс!". Так же он просит отправить коробку с документами одной посылкой, а сам товар другой, чтобы таможня не смогла понять что это именно за модель, т.к. не будет сопроводительных документов. А вторую посылку назвать "чехол, коробка и документы"
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
nina123qwe, покупатель еще не оплатил выигранный лот?
Предлагая Вам отправить товар частями, готов ли он дважды оплачивать пересылку?
Как вариант, можно сделать инвойс в ворде и вложить в посылку. Вы готовы рискнуть, если что?
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Polarfuchs, лот не оплачен, т.к. я увидев что лот куплен, сразу же ему написала про таможню, т.к. лот недешевый. Учитывая цену лота пересылка вообще роли для меня не играет, я сделаю ему free shipping. Рискнуть готова, т.к. продавала товар так долго, что уже даже смирилась его никогда не продать. Как грамотно попросить его провести транзакцию - вот что меня терзает последние пару часов, я понимаю что от этого в будущем будет зависеть спор если он начнется. Сначала он платит 12 фунтов с припиской "за сломанные запчасти", потом 12 фунтов с припиской "за коробку, документ и кейс". А дальше у меня ступор. А основную сумму то как переводить на палку? :smile:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
nina123qwe, пусть платит одной частью, как выиграл, так и оплачивает.
Можете отправить двумя посылками, в каждую можно вложить сделанный вручную инвойс.
И лучше не обсуждать эти детали с покупателем в сообщениях Ebay, это нарушает их правила (не просить о занижении таможенной стоимости).
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Обычно вообще не указываю стоимость в декларации, пишу что товар сломан или не подошёл по характеристикам, ставлю галочку "возврат продавцу".
Проблем с таможней пока не возникало.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Rhodium, с таможней Великобритании такое проходило?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Rhodium, с таможней Великобритании такое проходило?
Последний раз отправлял как раз в Англию :smile:
Посылочка RO152595682RU будет вручена сегодня-завтра. Правда товар недорогой - около $40, а с серьёзными вещами не иключаю нюансы.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Rhodium, земляк!! :) Чем именно отправляете? на коробке самой пишите RETURN или что-нибудь в этом роде?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Делал так.
Одна оплата всей суммы.
Вторая пресловутых 14 фунтов.
На них делал инвойс.
Потом рефанд этих 14 фунтов.
В мелпак прикладывал инвойс с 14 фунтами.
Не знаю попадало ли оно на досмотр хоть раз.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
на коробке самой пишите RETURN или что-нибудь в этом роде?
возврат можно отметить, если cn23 приклеить на мелпак в 2х экземплярах.

Учтите только, что если на Вашей посылке будет хоть написано возврат, но указано вкусное блюдо то есть вероятность , что его сопрут в Англии.
Да-да , не удивляйтесь. У меня за год один пакет тупо воруют. (Greenford mail center называется английская черная дыра). И заметил, что уходили именно с надписями возврат и ценой 100+
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
cappuccini, меня больше всего угнетает вот это https://www.taker.im/...е/#entry2972347



Риски: покупатель откроет разбирательство, утверждая, что оплатил два товара, а получил один

Чтобы эдакое придумать чтобы не подкопаться было, ведь будет два трек-номера разных. И что именно в главной оплате написать, ведь будет основная сумма с названием товара, какой трек нужно будет на палке цеплять на эту большую транзакцию?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Rhodium, земляк!! :smile: Чем именно отправляете? на коробке самой пишите RETURN или что-нибудь в этом роде?
На самой посылке ничего не пишу.
Отправляю обычно Почтой России и в стандартной декларации (не помню название формы, но бланки есть на всех центр. отделениях) пишу описание товара на английском, обязательно с указанием broken или return (по обстоятельствам), ставлю нужную галочку и ещё раз дублирую возле неё причину возврата.

P.S. Но нужно иметь в виду, что в отправке таким образом дорогого товара, есть определённый риск!
В случае пропажи/воровства посылки, Вы останьтесь ни с чем, т.к. страховки также не будет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Правда товар недорогой - около $40, а с серьёзными вещами не иключаю нюансы.

вот-вот.
В Англии полно арабов и тырят на сортировках.
Причем самое забавное то, что через недели две после попадания в черную дыру вдруг где-то совсем далеко от места пропажи трек всплывает.
У них похоже воришки треки пересылают сообщеникам и те путают так следы.
Последний потеряшка у меня шел под Манчестер, а вспыл через пару недель Гринфорда под Белфастом ((ээээуууу))

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Чтобы эдакое придумать чтобы не подкопаться было, ведь будет два трек-номера разных. И что именно в главной оплате написать, ведь будет основная сумма с названием товара, какой трек нужно будет на палке цеплять на эту большую транзакцию?

Пусть платит все через ибей. Вы ему инвойс на 14 фунтов на адрес палки. Он его платит. Вы через пару дней делеаете возврат по 14 фунтам и прицепляете трек к товару.
Риск его никакой за те самые 14 фунтов. Он же у вас его легко отобьет, так как Вы ничегго не пошлете.
А бить трансакцию на 2 это значит не через ибей оплата.
Значит кроилово какое-то.
Не пишите ему это на ибей. Пошлите на номер телефона в вотсапп.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
Можно ли сделать как-бы RETURN и отправить EMS, а не мелпаком, чтобы избежать рисков с воровством? И тогда отправить одной монолитной посылкой без всяких штук с разбивками и отправками несколькими посылками.

UPD. Покупатель сказал не отправлять EMS, т.к. курьерские посылки передаются Parcelforce, более тщательно досматриваются.
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
dzina, не поняла? поясните, разводилово покупателя?
 
N

nina123qwe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
новосибирск
dzina, информацию приняла, поверьте, я последний человек, который будет заниматься троллингом форумчан. Пишу крайне, крайне редко, хотя форум читаю как любимую книгу на протяжении многих лет. Приму соответствующие меры, чтобы у вас не создавалось негативное впечатление обо мне.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
т.к. я увидев что лот куплен, сразу же ему написала про таможню
Не надо никому ничего писать. Ваше дело продать, дождаться оплаты и отправить.

Добавлено спустя 21 мин. 1 сек.
я его продала гораздо дешевле чем сама когда-то покупала
Какой в этом смысл?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Товарищ имеет в виду не надо кроилова
Через нонпейд его и все.
Потом по новой на продажу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live