• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России: можно ли дать согласие на вскрытие посылки? Опись в отделении приёма.

  • Автор темы alinalessio
  • Дата начала
A

alinalessio

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Отправили мне посылку с товаром наложенным платежом. Пришел забирать и выяснилось, что отправитель не сделал опись, а просто указал стоимость. Работники почты, разумеется, мне не позволяют вскрыть коробку и убедиться, что там то что я ожидаю. Я должен сначала оплатить получение посылки, а потом в праве ее вскрывать. Посылка от частного лица и я понимаю, что если на той стороне мошенник, то стоит мне заплатить и никто мне ничего не возместит.

Вопрос: Если отправитель согласится, то можно ли так, что отправитель напишет какое-то заявление и опишет содержимое посылки. Чтобы работники почты опираясь на это заявление и список, сверили содержимое посылки? Что-то вроде описи, только эта опись не при отправке, а уже в отделении приема. Чтобы не везти посылку обратно, а дослать еще опись. Можно так?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Нет, либо получать как есть либо отказываться и отправлять обратно.
Вскройте в помещении почты россии под видеозапись свидетелями запишите операторов опс и если там что-то другое, можно будет попробовать взыскать стоимость с отправителя в судебном порядке
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вопрос: Если отправитель согласится, то можно ли так, что отправитель напишет какое-то заявление и опишет содержимое посылки. Чтобы работники почты опираясь на это заявление и список, сверили содержимое посылки? Что-то вроде описи, только эта опись не при отправке, а уже в отделении приема. Чтобы не везти посылку обратно, а дослать еще опись. Можно так?

Как Вы представляете этот бред? Опись составляется для сверки содержимого при отправке в присутствии сотрудника почты.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если отправитель согласится, то можно ли так, что отправитель напишет какое-то заявление и опишет содержимое посылки.
Ну да - круто
Он и напишет, что та 100 мульёнов бакинских, а вскроете - там рваные носки
Наложка без описи - это может быть кидалово, если денег не жалко - платите,
и кстати даже если содержимое не соответствует - не факт, что вина отправителя (зная нашу почту).
Вы попали сами, не потребовав отправку с описью, а если требовали, то лучше отказаться от получения, пусть перевысылает с описью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live