• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион на Ебау

  • Автор темы sswetass
  • Дата начала
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Дело в том что выставила монеты на аукционе ,но ни как не пойму как вся процедура проходит в конце . Я установила начальную ставку 1 дол и окончательную *купить сейчас * 25 дол . Было три ставки последняя 5 дол и аукцион закончился и мне присылают сообщение что продано за 5 дол и плюс 5 за доставку .Я осталась в пролете . Как нужно делать правильно ? Так же мне перечислили сумму в 10 дол .
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Дело в том что выставила монеты на аукционе ,но ни как не пойму как вся процедура проходит в конце . Я установила начальную ставку 1 дол и окончательную *купить сейчас * 25 дол . Было три ставки последняя 5 дол и аукцион закончился и мне присылают сообщение что продано за 5 дол и плюс 5 за доставку .Я осталась в пролете . Как нужно делать правильно ? Так же мне перечислили сумму в 10 дол .

Если монетам не более 50 лет и они не являются культурной ценностью и при этом вышли из оборота, то как мне кажется, их можно отправлять. Конечно, жаль, что цена намного меньше, чем вы хотели, но это аукцион. А вдруг это первая ваша продажа - отличный отзыв усилит вашу репутацию. Можно, конечно, написать покупателю письмо с просьбой об отмене транзакции из-за низкой цены ухода, но это будет рискованно - он может не понять и влепить негатив. В любом случае, это аукцион, и отправлять нужно. Значит, вы были теоретически готовы продать даже за 1 доллар.
 
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Хотелось бы получить точный ответ или ссылку на условия размещения и окончания аукциона на Ебау , Не вдруг ,а это уже не первая продажа ,просто решила разместить на аукционе и понять что это такое . А предмет то есть монету я отправила . Но у меня еще стоит пару монет на аукционе и есть ставки , Пожалуйста помогите .
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438

Значение слова Аукцион по Ефремовой:
Аукцион - Способ публичной продажи чего-л., при котором покупателем становится тот, кто предложил более высокую цену.




Значение слова Аукцион по Ожегову:
Аукцион - Публичная распродажа, при которой покупателем становится тот, кто предложит более высокую цену
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
sswetass, вы можете выставить за цент. В этом случае фи за продажу скорее всего начисляться не будут. А при заполнении полей листинга поставьте в поле "резервная цена" ту цену, за которую вы готовы расстаться с лотом. В этом случае если финальная ставка, предложенная вашими покупателями, не превысит ваш резерв, то продажа не состоится. Если же вы сочтете финальную ставку приемлемой, то, насколько я помню, вы можете сделать "бест оффер" биддеру с максимальной ставкой.
В общих чертах как то так =)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Правильно нужно ставить аукцион с резервной стоимостью.
Это за отдельную плату делается.
Часто эту же стоимость получают с помощью ставок помощника (так называемая накрутка ставок, запрещено на ибей).
В Вашем случае есть ньюансы.
Первый: монеты запрещены к пересылке. В КУРСЕ????
Второй: если слать не хочется, то можно отметить, что отправлено без трека и успокоится до открытия кейса. Когда откроют вернуть деньги и схватить свой нег. Если будете сладко петь, то возможно не получите нег. По сути вопрос стоит стоит ли разница в 20 долларов закрытия ака

Вот выставил товар, набрал вотчеров и жду когда конца аукциона.
Осталось пару дней надо продать за 60 долларов. Пока как видите меньше. Перед финишем моя лошадка начнет накалять ситуацию.
bossmanprice(99 opens in new window or tab) US $16.50 6 Mar 2018 at 7:45:15AM GMT aot20123(0 opens in new window or tab) US $16.00 5 Mar 2018 at 11:01:00AM GMT bossmanprice(99 opens in new window or tab) US $16.00 6 Mar 2018 at 7:45:12AM GMT danidick21(104 opens in new window or tab) US $15.00 5 Mar 2018 at 9:24:45PM GMT danidick21(104 opens in new window or tab) US $12.00 5 Mar 2018 at 9:24:41PM GMT danidick21(104 opens in new window or tab) US $11.00 5 Mar 2018 at 9:24:34PM GMT tinkerbelldiane(223 opens in new window or tab) US $10.00 5 Mar 2018 at 12:30:29AM GMT ganodap_2(0 opens in new window or tab) US $8.00 2 Mar 2018 at 4:45:22PM GMT mito8181(167 opens in new window or tab) US $1.00 1 Mar 2018 at 7:19:15PM GMT samich_76(6 opens in new window or tab) US $1.00 1 Mar 2018 at 9:26:09PM GMT samich_76(6 opens in new window or tab) US $0.06 1 Mar 2018 at 9:26:02PM GMT Starting price US $0.01 1 Mar 2018 at 2:13:20PM GMT
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
не выставлять товары по аукциону, ставьте стразу купи сейчас, вам еще повезло что купили за 5 могли за 1.......
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
я бы добавил бы принимать предложения лучшей цены
в первом случае ,мне после аукциона который не достиг цены * купить сейчас * было предложено отправить счет ,тому кто поставил большую сумму я отказала и поставила повторно на продажу . В другой раз меня не извещали ,а просто сообщили что продано и покупатель прислал сумму ,хотя предмет не достиг *купить сейчас * поэтому я в замешательстве .Всем спасибо значит буду выставлять сразу соответствующую цену

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Еще один вопрос , у меня стоит автоматическое списание так называемых процентов ебау . Сумму можно выводить с палки всю или что то оставлять на вычеты процентов ?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в первом случае ,мне после аукциона который не достиг цены * купить сейчас * было предложено отправить счет ,тому кто поставил большую сумму я отказала и поставила повторно на продажу . В другой раз меня не извещали ,а просто сообщили что продано и покупатель прислал сумму ,хотя предмет не достиг *купить сейчас * поэтому я в замешательстве .Всем спасибо значит буду выставлять сразу соответствующую цену

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Еще один вопрос , у меня стоит автоматическое списание так называемых процентов ебау . Сумму можно выводить с палки всю или что то оставлять на вычеты процентов ?

"Купить сейчас" в аукционе цена, получить, которую ВЫ даже не рассчитываете, но чем черт не шутит. Это для тех, кому надо сейчас товар.
Потому вряд ли цена достигнет "купить сейчас".

Выводить или нет это Ваше дело. Не будет денег спишут с привязанной карты
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
хотя предмет не достиг *купить сейчас *
если вы хотите чтоб товар не продался пока не достиг нужной вам цены вам надо использовать другую функцию которая называется резервная цена
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
cappuccini, значит купи сейчас самый лучший вариант!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live