• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему японцы ничего не покупают и не продают сами загран?

  • Автор темы FiberOptic
  • Дата начала
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
всегда удивлял факт - что японцы практически изолированы в покупках и продажах внутри страны.
Довольно много получил примеров, когда они могли бы продать за границу вещь on-line , дороже больше чем на порядок, но не используют такую возможность. И наооборот, просматриваю цены на их рынке, когда мелкую дорогую вещь они могут купить , скажем, на ebay в разы дешевле. И ни разу у меня не было ни одной покупки в Японию.
Что это? Запретительная таможня или просто не знание языка?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
у них много запретов на экспорт
но можно через хороших знакомых выцеплять интересности
только сложно
давно эта тема интересна
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У японцев многое есть свое и лучше чем во всем мире. Скажем те же хонды модели сделанные внутри страны - лучше с большим числом опций. Рисоварка на экспорт более упрощенная чем рисоварка для внутреннего рынка. Но часть товаров которых нет в Японии (не производят и не завозят) - они покупают достаточно активно. К примеру часы часто покупают из Японии, электронику (то что у них не производят). Как клиенты они близки к идеалу. Ни одна продажа в Японию у меня проблемной еще не была.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
нет у них места - куда ставить то
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тема о японцах-покупателях меня тоже интересовала. То, что они ничего на eBay не покупают, это не означает что они вообще ничего не покупают. У них есть свои торговые площадки Yahoo! и Rakuten. Да и японский менталитет требует серьёзного изучения.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А у меня ни раз покупали из Японии
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У меня часто покупают из страны восходящего солнца и проблем как говорилось выше с японцами нет. Сам я тоже иногда покупаю у них, причем товар который производится только для внутреннего рынка и нигде его больше не купить.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
У меня было три покупки их Японии, дошла всего одна, остальные где-то сгинули. Причем один продавец меня еще забанил, чтобы я ничего не могла у него купить, хотя я не виновата, что он мне не прислал ничего, либо отправил без трека.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А у меня положительный опыт покупателей из Японии. Не раз покупали у меня на Etsy. И такие в общении люди приятные, и отзывы оставляют, и возвращаются. А на Ebay мало, только раза три покупали за минувший 2017 год . Причем из них один раз наш переехавший в Японию россиянин был. Ой, я думала с ним как раз проблемы будут. Там срочно-срочно надо было. Отправила, потом как-то даже поволновало, не развод ли какой. Но - все прошло как надо. Посылка прилетела быстро к нему, раньше, чем ожидал. Счастлив был. Даже ответочку прислал мне на обратный адрес - мелкий подарочек - какие-то японские носочки с мультяшками. Я вообще (честно говоря) обалдела. Ну, видимо, очень человеку надо было и все у него сложилось...)))
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кстати в Японию самая быстрая доставка .Раза 3 отправлял ,всё максимум за неделю доходило

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
И да ширпотреб они практически не берут.Только реально редкие вещи и с аукциона
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Кстати в Японию самая быстрая доставка .Раза 3 отправлял ,всё максимум за неделю доходило

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
И да ширпотреб они практически не берут.Только реально редкие вещи и с аукциона

Да, согласна, очень быстро! И да - не ширпортреб.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Да и японский менталитет требует серьёзного изучения.
Я не знаю, какие японцы покупатели, и что они покупают в России и Израиле не из ширпотреба. Но зато я наслышан, какие они экономные люди. Это ОЧЕНЬ экономные люди. У них есть унитазы, в которых можно помыть руки. В хостелах температура 10 градусов - это нормально (лучше спится). И этот перечень особенностей японского менталитета можно продолжать до бесконечности.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Дело не в экономии. То что у них низкие температуры в помещениях объясняется просто. В большинстве своем у них нет центрального отопления к которому мы привыкли, поэтому часто можно видеть что они спят под одеялом с электоро обогревом или на матрасе с электро обогревом. Всё на электричестве.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
У них есть унитазы, в которых можно помыть руки.
Сори, но похоже на взгляд папуаса.
У них есть унитазы, над которыми установлена раковина. Раковина на бачке. Так правильнее.
И логичнее, и экономнее. https://varlamov.ru/2662812.html

Добавлено спустя 34 мин. 55 сек.
В хостелах температура 10 градусов - это нормально (лучше спится)
Тоже кажется ерундой.
Думаю, скорее кто то не догадался, как включается кондиционер, и пустил такую байку https://mikeseryakov.livejournal.com/129893.html
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А про ванну не в курсе?
У японцев есть ванны? Экономная нация не может себе позволить такое варварское отношение к чистой питьевой воде. Они моются в Японском море, в лучшем случае из унитаза вода наливается в лейку, из которой они затем принимают душ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а трусы грязные продают в автоматах, чтоб сэкономить на стирке?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кошмар какой то вы тут пишете ,жуть :smile254:

а как в океане мыться ? там жеж вода соленая и штормит
небось и холодная, не куба все таки
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня Япония вообще считай самая любимая страна ) Доставка туда одна из самых быстрых, покупатели беспроблемные, отзывы почти всегда оставляют... Всегда радуюсь когда вижу что японец купил.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Достучаться до небес.png
    Достучаться до небес.png
    14.2 КБ · Просмотры: 58
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62,
не,ну ладно, начитавшись про Ваши дрожжи я упрямо давлюсь лавашами неделю... :)
но даже в море мыться нельзя, не то что в окияне=)

Это я могу ответственно заявить .
Это все романтика, от соли слипнется все нафик....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live