• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А часто идиоты встречаются?

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Первый раз за несколько лет такая история. Купил байер (с 1 отзывом, кстати) предмет. Получил. Пишет, что брак и вообще не подходит.
Я ему пишу, чтобы слал фото. После третьего письма я его добил и он скидывает фото. Я смотрю, чел пытается условные трусы одеть через голову на грудь. Я ему пишу и шлю фото, что трусы надо одевать через ноги на попу. Он мне пишет, что он уже пробовал, но хочет чтобы через голову на грудь налазило, поэтому у меня бракованный товар.
Вот что с таким делать?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Первый раз за несколько лет такая история. Купил байер (с 1 отзывом, кстати) предмет. Получил. Пишет, что брак и вообще не подходит.
Я ему пишу, чтобы слал фото. После третьего письма я его добил и он скидывает фото. Я смотрю, чел пытается условные трусы одеть через голову на грудь. Я ему пишу и шлю фото, что трусы надо одевать через ноги на попу. Он мне пишет, что он уже пробовал, но хочет чтобы через голову на грудь налазило, поэтому у меня бракованный товар.
Вот что с таким делать?

Писать репорт, обращаться в поддержку. Прикрепите все имеющиеся доказательства.(фотографии и т.д.) Ибэй стал намного лучше работать в таких случаях.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Написал, но что-то сомнительно. Я объяснял покупателям гораздо более сложные вещи, но этот просто уперся рогом и все. Не хочу так и типа это не его проблема. В блек-лист он на 100% уйдет на всех моих акках после окончания спора.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня редко но бывает. тут дело в том, что они очень приучены к иструкциям.
расскажу.. я продал приборчик (очень дешево) с не родным блоком питания и даже другой тип разъема поставил и приклеил табличку, что прибор только для этого неродного блока питания! но он все равно где-то раздобыл инструкцию и родной блок питания, стал пробовать совать неподходящий разъем и его сломал.
При этом, как я понял, он был в глубоком шоке, что как так можно делать? вроде у них это как типа преступления считается - фирменную вещь самому изменить.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С приборами такое может быть. Но писать инструкцию, к примеру, для пользования условными трусами - это нонсенс. Для этого существует детство, в течение которого нужно обучиться пользоваться обычными предметами. Если пытаться просунуть руки в штанины, а ноги в рукава пиджака, то не спасет никакая инструкция по применению. У человека просто в мозгу уже сидит команда совать руки в штанины.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
всякое бывает
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Итоги: поддержка скромно молчит. Идиот получил деньги назад и товар бесплатно. Надеюсь, что в ближайшее время он подавится 30 баксами.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
пока вы так быстро сдаетесь, такие люди будут более уверенно кидать селлеров.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
пока вы так быстро сдаетесь, такие люди будут более уверенно кидать селлеров

А что мне надо было делать? Ждать когда Ебей сам закроет спор? Поддержка ни слова не прислала. Только опрос о прекрасной работе их "сервиса". Ну, по нулям я им влупил в опросе. Однако, как я понимаю теперь, крайние значения они не учитывают, просто отбрасывают из расчетов как погрешность вычислений.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
TreasureHunter, Правильно сделали. Как говорится "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Слава Богу такие дураки встречаются довольно редко.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
все чаще идиоты попадают. есть такие, кто прямо на испанском или португальском спрашивает какойто бред на абзац. вместо вопроса "есть ли у вас крышка от того то". Он начинает писать - "за последние два месяца у нас в стране была очень плохая погода..и было много работы" и тд. тп. чтоб его пожалели? или есть такие приколисты - ищут BIN ацкционы где забыл случайно галочку" оплатить сразу" - и покупают с нулевых отзывов и ессно не платят. чем смысл долго не мог догадаться. оказывается расчитывают что продавец невнимательный и вышлет без оплаты!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live