• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный диспут. Что делать ?

  • Автор темы Yamakasi
  • Дата начала
Y

Yamakasi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.
Живу в Украине, выиграл на ибей аукционе пк (должен был быть полный набор с монитором клавиатурой мышкой и колонками) и отправил на адрес почтового посредника. Продавец долго не отправлял но в итоге отправил и когда ПК приехал к посреднику то оказалось что он отправил только Пк ( и все, даже провода не положил а как бы это половина стоимости лота)
Я открываю диспут с темой " товар не соответствует описанию"
На что продавец пишет " я продавал только Пк, и остальные стоит ещё $ ,если тебе надо то отправь деньги и я дам остальное, хотя в объявлении было сказано что все в комплекте + выложил фото.
Тем временем ПК лежит на складе у посредника.
Я понимаю что больше с ним говорить не очем и прошу ибей решить мою проблему.
И тут через пару дней получаю письмо что продавец выплатил возмещение и Вы можете не отправлять ПК обратно если ещё не сделали этого.
Ну думаю раз он так быстро вернул деньги наверное там и ПК какой то убитый( на фото которое мне посредник прислал видно что видеокарта провисла и висит)
Деньги я получил, ну думаю отправлю это ведро с болтами в Украину.
Прошло 2 недели, я уже забыл за горе продавца и тут пролучаю письмо от ибей что если вы не отправили обязательно отправьте ПК продавцу. А ПК уже еде морем в Украину.
И что делать? Я уже заплатил за почтовые услуги + налог таможне.
Первый раз такое. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
получить и отправить. иначе блок. ну или судебное преследование по обвинению в мошенничестве. факт налицо: взял товар, отжал полный комплект денег, товар не вернул - мошенник.
 
Y

Yamakasi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
получить и отправить. иначе блок. ну или судебное преследование по обвинению в мошенничестве. факт налицо: взял товар, отжал полный комплект денег, товар не вернул - мошенник.

Так яб отправил ещё на стадии диспута, но ибей написал что можно не отправлять если ещё не отправили.
Как такое возможно ?
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Позвонить в ибей и решить вопрос
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я так понял, что спор по причине не соответсвует описанию закрылся автоматом, как только продавец вернул деньги.
Если это так, то - не надо ничего отправлять обратно. Деньги вернули, без возврата, значит всё ОК. А после драки кулаками не машут.
Ничего ибей не сделает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live