• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправлял ли кто из России в Колумбию?

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял посылки из России в Колумбию? Не могу найти никакой информации по существу. Разве что на сайте гос колумбийской почты обнаружила инфо про штраф в 470$ за ввоз без счёт-фактуры.
Кто сталкивался? Какие требования, запреты, пошлины, НДС? Как правильно оформить? Или лучше вообще нафиг отказаться от пересылки? Боюсь вляпаться :unsure2: Как-то с информацией про Колумбию всё очень туго..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Волков боятся - в лес не ходить. Отправлял в Колумбию как-то. Шло долго, как и везде в странах Латинской Америки. 54 дня от порога до порога. Получатель ждал, мозг не выносил. Никаких инвойсов я не вкладывал. Про пошлины ихние и прочие заморочки не интересовался.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В работе со всей Южной Америкой я придерживаюсь следующего принципа - я продаю и отправляю в данный регион всё что я готов подарить в случае открытия спора. Всё ценное и что я дарить не готов - в этот регион я не продаю и не отправляю. К сожалению, таможенные и почтовые службы в данном регионе непредсказуемы. Не зря резиденты данных стран кто проживает со мной по соседству отправляют посылки своим родственникам не гос. почтой, а частными перевозчиками. Если свои граждане не доверяют своей почте - то и мне не стоит.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
я отправлял осенью - емс очень быстро дошла за неделю до их таможни. и таможню прошло нормально. посылка была довольно дорогой с электронкой.

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 36 сек.
зы
курьеру еще пошутил что некачественное сырье прислали - приходится назад отсылать )).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live