• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложить цену и не платить! Новая мода?

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Что то последнее время у меня появились покупатели из Разных стран только за эту неделю - 2 шт из Америки и Испании
Которые предлагают свою цену, я соглашаюсь и все тишина.
Не оплачивают, на сообщения не отвечают, высылаю им пару раз инвойсы и отменяю через 3-4 дня указывая что он попросил........
Мошенники?
Надеюсь мне это ни чем не грозит? (отменяю сделку указывая что покупатель попросил отменить)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Зачем отменяете? Открывайте кейсы о неоплаченном товаре и в черный список. Может дети балуются.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
massha, покупателю будет записан пенальти в карму, Ebay возьмет на заметку.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
отменяю через 3-4 дня указывая что он попросил......
Очень советую закрывать только через кейс.
Во-первых, у покупателя появится страйк за неуплату.
Во-вторых, в отличие от отмены, у Вас непроданное не снизит лимит на месяц.
В-третьих, когда дело доходит до кейса, 50% оплачивают.
Вот и посчитайте, что выгоднее.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Polarfuchs,
спасибо! теперь буду так и делать!

Добавлено спустя 13 сек.
Syndicate,
спасибо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Очень советую закрывать только через кейс.
а мне что посоветуете? купил, не оплатил-передумал. просил отмену. я не пошел на поводу - окрыл уенпейд кейс, пишет пишет закрой кейс. через 5 минут оплачивает. потом пишет сделай санцел и рефанд, а все уже нельзя система не дает канцеляцию сделать, если был унпейд кейс, а голый рефанд это потеря моих фи?. объясняю, пишет, минусуй свои фи и делай рефанд, еще через 5 минут отправляй. что он задумал предсказуемо, отправка посылки повлечет от него кейс о несоотвествии (уже намек был тыж мне отправляй только новый товар) или ретурн. вот такие последствия могут быть у унпейд кейса, если что. то есть чтоб избежать страйка он все-таки оплатит, но посылка ему не нужна и начнутся проблемы.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если они просят отмену сами, то я отменяю, так меньше гемора. Уже ясно, что ничего хорошего из сделки не выйдет.
Очень это не люблю, раздражают такие покупатели, но это издержки. Их сразу в черный список заношу.
Но в данном случае вариант только отправить и надеяться, что, пока доедет, он забудет, что там планировал. Сфотать посылку перед отправкой и товар. Как вариант, отправить с описью. Или снять видео на почте.
Цена вопроса большая?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
лучше фул реф через палку ему сделать или сделать частичный, за минусом цента, я забыл что там в карме будет при фул реф не через ибей.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как же мне с муслимкой разойтись, чтоб дефект не словить, на мыло пишет отправляй, а в ибее пишет, что эта штука ему не подходит и купил ее по ошибке. фул рефанд через палку - будет дефект или нет? 500р потеря, а отправлю: + почта+товар потеряю
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
фул рефанд через палку - будет дефект или нет?
может быть дефект
через ибей пишет отменить - как отменить после анпейда ?
напишите ему чтобы он кейс открывал- inr- сразу возмещение отправите,день в день
хоть на комиссию не попадете. Пусть по звонку открывает если не получится так.
трек подгрузите на всякий , скажите ему что прешип подгрузили,
емс,рашн пост -наверняка под рукой что нить есть
это же не штаты?
вот повезло Вам...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
задача как дефект не словить, частичный реф через пп не вариант?

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а если ему письмо зак пустое отправить, но а адресе фио чужое указать, понятно, что ему не вручат, отправят назад как несуществ. адрес. на чеке пустая графа будет где фио. тогда рефанд без дефекта будет?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
задача как дефект не словить, частичный реф через пп не вариант?

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а если ему письмо зак пустое отправить, но а адресе фио чужое указать, понятно, что ему не вручат, отправят назад как несуществ. адрес. на чеке пустая графа будет где фио. тогда рефанд без дефекта будет?
Отправь пустое письмо с треком соседу. В ибей будет трек и будет получено. Покупатель откроет спор о не получении, пишем ему, что сожалеем о потери посылки... и что вернем его деньги.., соглашаемся со спором, делаем рефунд. И вуаля, комиссионные вернут, карма чиста.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
зачем отправлять письмо соседу ,если вагон писем от претензионного отдела....
задача как дефект не словить, частичный реф через пп не вариант?
вариант
но тогда попадаете на комиссию ...
пусть он сам открывает кейс , я не знаю другого способа отменить сделку после анпейда :unknown:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
письмо от пр. отдела в смысле внутрироссийский трек? разве ибей его подхватит? раз уж он кидок затеял, прийдется потратиться на письмо с треком соседу. может соседу предложу что, раз уж письмо гонять.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, внутрироссийский
а соседу тоже внутрироссийский будет, какая разница ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отфильтровать таких молодчиков еще можно через Site Preferences, конечно при условии что это не новичёк и послужной список у него пока чист.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Biro, а в такой ситуации как у Стива , что Вы делаете ?

У меня тоже раза два такое было, такой покупатель (нечастый ,да ) очень впечатляет своим непоследовательным поведением. Те кейс о неоплате , оплата , ну и потом требование отмены , которое чередуется письмами "отправляй" .
Первый раз я вернула деньги влетев на комиссию, вот так же как Стив.
Второй раз предложила позвонить с отменой в саппорт или выслать что нить из выставленного , взамен . Чёрт с ним что дороже на немножко, лишь бы отвязался
Это хорошо еще что покупатель поверил , согласился на другой товар и пакет быстренько доехал .
Есть ли какие нибудь еще варианты ?

По поводу преференций... со времен массового непрохождения оплаты
( давно было дело ,Вы возможно не помните потому что в основном рф жаловались ,но это было почти массовой проблемой рф. Журнал activity log показывал разные и совершенно непонятные блокировки , как например на коме , рега сша + доставка в сша - покупатель из страны куда нет шиппинга, итд. Слетали политики, feedback score у тысячников выглядел нулем и не давал постоянным делать несколько покупок ,это все пришлось на тот самый период,наверное меняли что то в интерфейсе ) большинство опустили уровень до none ,включая требование наличия телефона ) .
Я не знаю как сейчас дела у всех, но у меня ,несмотря на отсутствие тех проблем рука не поднимается ввести требования , ситуации такие нечасты все же.

Самое грустное что влетаешь и на дефект при полном возврате, и на дефект по шиппингу ,и на комиссию - очень мало вариантов остается .Что Вы посоветуете ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, сложно порекомендовать так чтобы для всех случаев работало. К примеру чтобы не было анпейдов - ставим необходимость оплаты после нажатия на "купить" и анпейды пропадают. Самые опасные дефекты это отмена сделки продавца и проигранные дела. Все остальное вас, продавцу уникальных товаров, не должно беспокоить. Как говорят в народе, для нас топрейтед немного оверейтед. В переводе на русский - вам он просто не нужен, не потому что вы его не заслуживаете, я считаю что вам его должны выдать пожизненно, а просто потому что в нем нет пользы в ваших продажах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live