• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается отправлять товар.

S

Shplint

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет. Нуждаюсь в совете знатоков покупок на Ebay. Приобрел товар у продавца. На следующий день оплатил его. Но буквально сегодня случайно увидел что продаван выставил его повторно. Удивившись такому событию незамедлительно связался с продавцом. Продаван дал ответ что ничего отправлять не собирается так как платеж не прошел. Хотя деньги с карты списались и банк подтвердил проведение транзакции. Пришло сообщение с Ebay о успешной покупке. Оплату совершал через Ebay кредитной картой.
 

Вложения

  • screenshot 1.png
    screenshot 1.png
    269.9 КБ · Просмотры: 81
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ждите крайний срок доставки и после открывайте дело о неполучении покупки.
Ebay без сомнения вернёт Вам деньги, а после с чистой совестью можете оставить негатив продавцу.
 
S

Shplint

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Ждите крайний срок доставки и после открывайте дело о неполучении покупки.
Ebay без сомнения вернёт Вам деньги, а после с чистой совестью можете оставить негатив продавцу.

Спасибо. У меня уже были случаи возврата через Pay Pal, но тогда все платежи проходили через систему Pay Pal. И вот первый раз я сделал платеж в обход Pay Pal, кредитной картой. Соответственно в Pay Pal не отображается данный платеж. Вот у меня и возникает опасение. Все равно каким способом проведена оплата? защита покупателя от Pay Pal распространяется на оплату кредитной картой?

Маленькая ремарка, продаван еще и угрожает мне)) пишет что сообщил в Ebay.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Хотя деньги с карты списались и банк подтвердил проведение транзакции
Какой банк?
Пришло сообщение с Ebay о успешной покупке
Покупка и перевод средств покупателю,разные вещи.
продавец еще и угрожает мне)) пишет что сообщил в Ebay
Правильно угрожает.Так неизвестно кто на кого "НАПАЛ"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В листинге у прода указано оплата палкой. А как вы заплатили картой через ибей? Где взяли реквизиты банковского счета продавца?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На ebay.com официально можно платить картой (не путать с банковским счетом). Я в последнее время только картой и плачу, надоело еще следить за пэйпалом по покупкам. Оплата продавцу приходит по Пэйпалу, на его пэйпал. Думаю в данном случае проблема в том что у продавца активировалась 21 дневная блокировка на полученный перевод, полученную оплату по данному лоту он вывести не может, ему это кажется подозрительным? - вот он и не хочет завершать сделку.
 
S

Shplint

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Приват Банк

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
А как вы заплатили картой через ибей? Где взяли реквизиты банковского счета продавца?
Оплачивал картой официально через Ebay.

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
А история с повторным выставлением лота. Продаван не отменяя сделку выставляет лот повторно. Как это понимать?

Ребята, открывать спор после крайнего срока отгрузки или доставки? Продаван должен был отгрузить через два дня после оплаты. Сегодня последний день.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
защита покупателя от Pay Pal распространяется на оплату кредитной картой?
конечно нет, paypal вообще никак не участвует в вашей сделке, с чего ему вас защищать?
открывать спор после крайнего срока отгрузки или доставки?
доставки
 
S

Shplint

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Написал сообщение продавану. Попытался его переубедить не становится в позу, а конструктивно подойти к решению проблемы. Попросил его связаться с Pay Pal, сообщить о проблеме с транзакцией. Сказал что не хочу портить его репутацию, но в случае возникновения проблем открою спор. На что он мне ответил:
Nice try, already reported to Paypal as fraud aswell as eBay. Expect your account to be shut down soon.

:blink:
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Написал сообщение продавану. Попытался его переубедить не становится в позу, а конструктивно подойти к решению проблемы. Попросил его связаться с Pay Pal, сообщить о проблеме с транзакцией. Сказал что не хочу портить его репутацию, но в случае возникновения проблем открою спор. На что он мне ответил:
Nice try, already reported to Paypal as fraud aswell as eBay. Expect your account to be shut down soon.

:blink:

есть новости?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live