• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Качественные муляжи

V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Друзья, мне нужен несколько необычный товар.
Я фотограф иногда фотографирую выпускников с предметкой в руках. Например с планшетом.
Но вот беда - несмотря на предупреждения и договоренности каждый из них надеется что планшет принесет кто то другой. И в результате ничего.
Можно ли где нибудь купить муляж например планшета, чтобы внешне выглядело похоже например на айпад, или асус. Совсем не надо чтобы он включался. Именно внешний корпус. А может вообще есть место где торгуют подобным реквизитом?
Предложения купить сломанный айпад - не катят. Поскольку такие как правило и внешне покоцаны по самое нимагу. А мне нужен внешний вид.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Пару раз мне попадалось что Вы возможно просите. Называлось что то типа демонстрационные образцы для витрины.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
мошенники бывает мелким шрифтом пишут, что это не настоящий, а лишь имитация, ну и выставляют НАСТОЯЩУЮ цену как за взрослый аппарат )))
народ ведется и ничто уже с продом не поделать, у него отмечен и озвучен нужный пункт. ;)
так что может тот продаван и школьников фотографировал, а может и просто прикололся...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
демонстрационные образцы для витрины.
Это совершенно не то, для витрин делают вполне себе работоспособные девайсы, только с демо-прошивками. Но это никак не муляжи.
А вот муляжей то как раз и не делают, дабы избежать мошенничества. В рассказ про школьного фотографа верится не очень сильно.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Могу продать 10-ти дюймовый ASUS, отлично подойдет для реквизита.
Также его можно использовать по прямому назначению. :smile:
 
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Вот и попросил помочь... :(
Честно говоря мне как то даже в голову не пришло такое, старый наверное :D
Да.... это не хобот.... Ну нет так нет...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vovstroy, вы покажите ваше портфолио фотографа и подозрения должны отпасть. Не все б-у, убитые аппараты покоцканные. К примеру, свежий "утопленник" может вам вполне подойти.
 
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
vovstroy, вы покажите ваше портфолио фотографа и подозрения должны отпасть. Не все б-у, убитые аппараты покоцканные. К примеру, свежий "утопленник" может вам вполне подойти.

У Вас есть хороший утопленник? Вы можете продать мне его недорого? Не теоретически, а конкретно? Не проблема дать ссылку на какие нить фотге, но смысл? На мой взгляд для того чтобы "снять подозрения" достаточно здравого смысла. Неужели начинающий кидала будет вот таким способом искать себе оптового поставщика материала для кидалова? Нет, конечно же нет.
Вообще продажа невключающихся муляжей под видом дорогих планшетов - настолько глупая идея, что подобные подозрения обвиняют меня не столько в нечестности сколько в тупости. А я этого не заслужил.
Я уж не говорю что даже и в качестве коммерческого портфолио сплошь и рядом показывают не свое.
Например приложенная картинка - одна из рекордсменов по числу фотографов претендующих на авторство.
Потому следующим вопросом вижу "А докажи что это твои фото" :D
Я вижу в ответивших участников которым хоцца пофлеймить. Это их право конечно же, а мне достаточно видеть что на помощь здесь рассчитывать не приходится. Этого достаточно остальное неважно.
ЗЫ: настоящий автор показанного фото - фотограф Игорь Коровин. Фото 2010 года
 

Вложения

  • 950434w.jpg
    950434w.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 44
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Этого достаточно остальное неважно.

важен ответ про ваше портфолио и ссылка на него.Фото 2010 года не совсем новое...что несколько наводит на прежние мысли зачем вы тут
 
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
важен ответ про ваше портфолио и ссылка на него.Фото 2010 года не совсем новое...что несколько наводит на прежние мысли зачем вы тут

Как то прямолинейно Вы меня троллите. Так не пойдет. :p
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
у вас его точно нет, а вот у многих участников форума он есть

Хорошо. Не буду спорить со многими участниками)
Все таки я новичок здесь. (Или джуниор по хоботовски :D )
А то еще подумают что я скандалист какой ))))
Может мне и правда добра хотят а я не понимаю....
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы фотограф Игорь Коровин или фото выше было просто так?
 
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Ну ладно, если "предметка" учебная. А планшет? Понт? Или в чем смысл?
Здесь все очень просто.
Не обязательно подбирать предметку в лоб: если школьник, то обязательно с глобусом.
Кроме того несколько вариантов постановок с планшетом достаточно легко реализуемые. Ведь школьная фотокнига - это не обязательно виньетка плюс групповое фото.
Вот посмотрим приведенный Вами пример. В принципе речь примерно об этом но не совсем.
Там в этом примере плохо. Дерёвня, как говорится. Стоит мальчик, видно что ему дали планшет, он его держит аккуратненько, ручку держит как дядя сказал, пальчик выставил и улыбается фотографу. Ога... "Молодой успешный бизнесмен" не будет так держать планшет. Он его будет держать более уверенно и несколько небрежно.
Нет, это не хорошо. Это вариант невесты на ладошке. Не говоря уже о стремном техническом качестве и недочетах в позировании.
Хорошо - это один из двух вариантов.
Либо срежиссировать натуральность. Вот он думал о своем и вдруг - глянул на фотографа на секунду забыв про планшет. Планшет второстепенен тут, главное взгляд и эмоция, но он дополняет логику картинки. Понимаете?
Либо просто работа с предметом которая помогает раскрепоститься и показать динамику, эмоции. Там в принципе и с куском картона работать можно, но кусок картона в руках - как то не поймут ))))
Как то так....
ЗЫ: тока не надо пожалуйста "А вот покажи а то не поверим". Все же я новичок тут и показывать реальных клиентов тем более несовершеннолетних в малоизвестном обществе - не принято.
Не хотят тут помочь - ну не надо.
Гугл вон кучу ссылок выдал даже в моем городе. Правда они там опттом продают но мелким от 1500 рублей. В общем некритично.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vovstroy, спокойствие и только спокойствие. В вашем первом сообщении вы не просили отозваться конкретных владельцев яблоковых и прочих аппаратов. Вы просили совета. Все остальное - обычная жизнь форума и к ней необходимо относиться как ко всему обычному. По поводу утопленников, вы можете попробовать поискать их на различных площадках продажи яблоковых и прочей необходимой вам электроники. Для примера берем www.ebay.com
вам необходима фраза water damaged и с ней название интересующей вас техники чтобы найти утопленника по доступной цене. Пример результата поиска:
https://www.ebay.com/itm/282847114136
 
V

vovstroy

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
0
муляжи планшетов оптом? 1500 рублей это аж 25 баксов примерно? Это настолько крититичная сумма для фотографа, снимающего выпускные альбомы?
Нет конечно. Я же и говорю - некритично. Просто не факт что там удастся подобрать подходящий вариант. Время придется потратить на пробы и ошибки. Удобней конечно было бы готовое решение, поэтому и обратился сюда. Точнее меня сюда пригласил один из участников в ветку про nkon.nl а потом я этот форум заметил ну и решил спросить.

Вот именно, что альбом, это то, что останется на память, что будет подпитывать память, а каким вы хотите запомнить свой класс? В классическом групповом фото, или какие то сценки, эмоции?
Школьные фотокниги, какие они бывают, и что там внутри - это объемный вопрос, который явно не вписывается в эту ветку да и вообще в этот форум. Злостный офтоп другими словами.
несколько вариантов? А как же индивидуальный подход
Аналогично
Или Вы не поняли что это стоковое фото?
Тролите? Там водяные знаки.
Приведенный мною пример не более чем стоковое фото, там свои правила и свои приемы. Ну это примерно как если бы хирург использовал при операции тоже обезболивающее, которое выписывает терапевт при головной боли.
Под фразой "примерно то о чем идет речь" я подразумевал что тот фотограф хотел снять сюжет близкий к обсуждаемому.
А под фразой "не совсем" я подразумевал что сработал он плохо.
Я не спец по стокам, но думаю что правила о том что фотки должны быть плохими там нет

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Все остальное - обычная жизнь форума и к ней необходимо относиться как ко всему обычному.
:)
Я понимаю. Это тут я новичок ;)

Добавлено спустя 41 мин. 51 сек.
Делов то...
 
Live



Вверх
Live