• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто может,помогите -посоветуйте!

I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Мне бы хотелось обратиться за помощью в соответствующий раздел форума,но он закрыт для меня.
Пробовала писать в темках "песочницы",но никто не отзывается.
В надежде получить хоть какую-то помощь,завела свою темку.
Те, кому приколоться,лучше не пишите,не до шуток мне уже :shock:
Те кто может-помогите советом.

Начну по порядку.
Вот что сейчас написано на сайте ЕМС о посылке,которую я отправила на Рождество в Англию.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

Внутрироссийский почтовый идентификатор: EA070642545RU

Принято к пересылке: EMS-отправление обыкновенное, Без разряда, С товарами


Отправитель: КИПРИЯНОВА, Население


Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Адрес Индекс Адрес
Приём 25.11.2008 14:52 453100 Стерлитамак Единичный 2.186 0 0 Великобритания
Обработка 25.11.2008 21:26 453169 Стерлитамак Сортировка 0
Обработка 26.11.2008 16:24 450880 Уфа EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 28.11.2008 16:38 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 30.11.2008 03:07 104010 Москва EMS Сортировка 0
Передано таможне 30.11.2008 03:07 104010 Москва EMS 2.186
Возврат 30.11.2008 19:10 104010 Москва EMS Возврат таможни 2.186 453100 Стерлитамак, Башкортостан респ.
Обработка 01.12.2008 07:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 02.12.2008 16:00 450880 Уфа EMS СЦ Сортировка 0
Досыл 03.12.2008 17:49 453100 Стерлитамак По заявлению пользователя 2.186 Великобритания
Обработка 03.12.2008 21:30 453169 Стерлитамак Сортировка 0
Обработка 04.12.2008 19:49 450880 Уфа EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 05.12.2008 23:59 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 06.12.2008 13:35 104010 Москва EMS Сортировка 0
Передано таможне 06.12.2008 13:37 104010 Москва EMS 2.19


Как видно из отправления посылка уже почти месяц никак не уйдет из страны.

На мои вопросы и требования о розыске ЕМС направляет к таможне,таможня сначала неделю отговаривалась и грубила,сейчас говорит,что посылка досмотрена еще в начале месяца и лежит готовой на экспорт до добра инспектора.Когда он даст это"добро" никто не знает...сколько еще она проваляется в Москве-никто ответить не может. Почему - тоже не знают.Бросают трубку и все

Что мне делать уже не представляю....остается только ждать отрицательного отзыва от покупателя и требования возвратить платеж.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С покупателем договоритесь, пусть трекинг почитает, ведь Вы отправили посылку. То же и Палке покажите, если будут вопли.
Но не отмалчивайтесь, самый страшный грех - это молчать.

А вот в EMS пока отправьте мылом заяву с подробным изложением истории, приложите скан квитанции и пачпорта, потребуйте выплаты компенсации за нарушение контрольных сроков.
То же, но уже на бумаге с теми же документами подайте себе на Стерлитамак Единичный, на втором экземпляре пусть поставят календарный штемпель и подпись (нач. или зам). Срок рассмотрения - 60 дней.
Потребуйте объяснить, что это было за заявление на досыл.
Будут вонять и сопротивляться - пишите в Россвязь. Действует хорошо.

Больше ничего сделать нельзя.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Спасибо! Я так и сделаю,хотя половину уже пробовала...
Отправляла на мейл ЕМС заявление о розыске посылки с приложением сканера квитанции.Они отписываются.направляют к той же таможне.

Посылка действительно была сначала возвращена,оказалось-почта забыла вложить таможенную декларацию.Они мне тогда (почтовики)позвонили и сказали.что напишут заявление на досыл и заполнят эту декларацию. Это мой первый опыт отправки посылки за рубеж. Поэтому я безоговорочно доверилась им)
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
В общем когда грубят и футболят - то прекращайте переписку по е-мылу, и начинайте переписку бумажную - как написал Харт. Главное - чтоб у вас оставались копии с ихними пометками о принятии претензий ваших. Возможно есть смысл проконсультироватся со Щитом...
В общем если есть желание поиметь немного денег, но также и нервы потрепать - то стоит подумать о суде.
И если уж этим заниматся - то ставьте сразу вопрос о компенсации...
Вопрос с таможней - это не ваш вопрос, его должна решить почта. У вас же в посылке контрабанды нету? :shock:
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
В общем когда грубят и футболят - то прекращайте переписку по е-мылу, и начинайте переписку бумажную - как написал Харт. Главное - чтоб у вас оставались копии с ихними пометками о принятии претензий ваших. Возможно есть смысл проконсультироватся со Щитом...
В общем если есть желание поиметь немного денег, но также и нервы потрепать - то стоит подумать о суде.
И если уж этим заниматся - то ставьте сразу вопрос о компенсации...
Вопрос с таможней - это не ваш вопрос, его должна решить почта. У вас же в посылке контрабанды нету? :shock:

Кто это-Щит?
У меня сейчас только одно желание,-чтобы посылка поскорее вышла с таможни!
На почту обязательно обращусь. Где бы еще раздобыть телефон или мэйл манеджера ЕМС ,ну или начальника...а то звону только по горячей линиии,а они только программу умеют открывать,похоже. :shock:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Где бы еще раздобыть телефон или мэйл манеджера ЕМС

В розыск ее подайте. http://emspost.ru/company/contacts/

Да я и подавала 2 раза уже на официальном их сайте ЕМС. Ответ моментальный от....робота. Типа,здравствуйте.Ваша посылка находится в Южной таможни Москвы.И номера телефонов таможни,которые я уже давно сама нашла и обзвонила.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Таможня по закону обязана решать эти вопросы за 3 суток.
Что же, подавайте бумажную претензию и требуйте компенсации.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо бы написать поподробней, как и куда звонить, и какие документы писать (после 3 дней задержки), поскольку я так понимаю, пока народ не зашевелится, им пофигу. Не страшна сама процедура уплаты пошлин, как тупое молчание или отсылание в другие инстанции наших доблестных таможенников :shock:
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
А кто-нибудь,может быть,знает как дозвониться на Варшавку 37. Сколько номеров не пробовала,не берут :)
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Могут ли задержать посылку или вернуть обратно,если я не указала стоимость в адресном ярлыке.Написала.что подарок. В посылке куклы ручной работы.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Вот,пишу,чем разрешилось все мое дело....
Краткая предыстория...
Я отправила посылки за границу в конце ноября 2008 года. Посылки находились все это время на таможне в Москве с 06 декабря по 06 февраля 2009 !! За это время я основательно потрепала почту ЕМС с вопросами где мои посылки. И уже без надежды выяснить,что с ними,я вернула деньги своим покупателям. Сегодня узнаю.что посылки таки были выпущены с таможни в Москве спустя 2,5 месяца и доставлены получателям. Только вот теперь как мне вернуть свои деньги?? Такая ситуация. Я понимаю,что все зависит от честности покупателей. Но если они не станут делать возврат,как я смогу отвоевать деньги обратно? Пожалуйста,подскажите! ПЛИЗ!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Писать на имэйлы в таких случаях было бредовой идеей, в наших вотчинах всё как всегда- Без бумажки ты какашка (С)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я бы все-таки попробовал написать сперва покупателям, потом в тех.поддержку ebay. Тем более, если у вас есть доказательства получения посылок и возврата денег.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Написала покупателям. Один ответил с вопросом как вернуть? Я пошагово объяснила перевод денег вручную через ПП. Не знаю,переведет ли :wink:
Второй молчит.
Если обратиться в тех.поддержку пайпал,то возможно ли это сделать на русском? Ведь сейчас,кажется,русский там практикуется?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Уже лучше. Прежде, чем обратиться в тех.поддержку, подождите пару дней. Может покупатель не каждый день почту проверяет. В тех.поддержку обратитесь лучше на английском.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
irekka
воспользуйтесь программой переводчиком промт - он корявенько, но переведёт. фразы, главное, составляйте простые, тогда совсем хорошо получится.
напишите и обязательно дайте ссылку с сайта руспочт на треки посылок, объясните, что Вашей вины в этом безобразии нет, что все случившиеся задержки из-за таможни и почты, далее укажите № транзакций перевода денег к Вам, № транзакций возврата средств.
по идее, - должны помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live