• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с покупкой товара который не могут отправить в РФ и вернуть на амазон нельзя тоже.

Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Всем привет. Заказал с амазона через посредника easyship(пользуюсь не первый раз нареканий не было) станок для снаряжения пуль и экшен камеру на пикатини


Когда это все пришло к ним на склад, они мне написали что не могут отправить это все в Россию, как запрещенные к ввозу. Я оформил возврат станка обратно на амазон, а камеру амазон принять не может. Соответственно она зависла на складе easyship. нашел товарища в США которому можно отправить, он согласен, но easyship'у нужен скан паспорта получателя в США просто ФИО и адрес их не устраивает. Товарища в США я просить не могу так как не знаю его лично, если он узнает что еще скан паспорт для каких то целей нужен(оно и понятно) пошлет меня подальше. Соответственно сейчас в патовой ситуации. Посоветуйте что делать, может быть более лояльного посредника которому можно переслать с easyship и который даст скан паспорта и перешлет почтйо или чем нибудь камеру мне.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А что с камерой не так? Они не запрещены к ввозу.

Скорее всего, дело было только в станке. Переспросите у посредника.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
А что с камерой не так? Они не запрещены к ввозу.

Скорее всего, дело было только в станке. Переспросите у посредника.

Камера на планке пикатини- для установки на ствол. Тоже не трудно связать с оружием, опасаются
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
А что с камерой не так? Они не запрещены к ввозу.
Я тоже так думал, мою можно на оружие нацепить планка есть пикатини.

Вроде как согласились отправить без паспорта, только фио и адрес, кто его знает может форум читают....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Timuridze, запрос скана паспорта - необычен, так как в США паспортами обычно владеют те, кто ездит за границу. Для передвижений по США пользуются обычным удостоверением личности (Photo identification, или photo ID). Рад что ваш вопрос решился, это самое главное.
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Странное дело со станком . Они продаются совершенно свободно в охотничьих магазинах России . Вообще без ограничений. Заряжание гладкоствольных патронов в России разрешено . Инструмент любой для этого продаётся свободно.
Я думаю дело в камере . Как я понял у продавца написано , в описании доставки - " Не отправляет в РФ " . Видимо в этом вся загвоздка. Нельзя связывать камеру с оружием , планка пикатини может быть установлена хоть где ( автомобиль , лодка , крыша дома ) - это просто способ закрепления камеры на объекте. Планки пикатини тоже продаются абсолютно свободно. Камера сама по себе не является частью оружия .
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Странное дело со станком . Они продаются совершенно свободно в охотничьих магазинах России . Вообще без ограничений. Заряжание гладкоствольных патронов в России разрешено . Инструмент любой для этого продаётся свободно.
Я думаю дело в камере . Как я понял у продавца написано , в описании доставки - " Не отправляет в РФ " . Видимо в этом вся загвоздка. Нельзя связывать камеру с оружием , планка пикатини может быть установлена хоть где ( автомобиль , лодка , крыша дома ) - это просто способ закрепления камеры на объекте. Планки пикатини тоже продаются абсолютно свободно. Камера сама по себе не является частью оружия .

дело в том что я просил отправить хотя бы отдельно камеру, мне отказали мотивировав тем что камера на пикатини то же под запретом....

Но вопрос решен, посредник по США отправил моему человеку, тот уже без проблем переслал отдельно почтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live