• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый посредник

  • Автор темы newvovi4
  • Дата начала
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Добрый день, я новичок на этом форуме. Ни разу не совершал покупки через ебей и аналогичные площадки, но вот недавно решил купить айпад. Цены, конечно, хорошие и можно найти намного дешевле чем у нас в России, но не радует доставка, которая составляет примерно четверть от стоимости товара, в моем случае 50$. Написал вопрос продавцу о такой высокой стоимости, но думаю что он не заморачиваются походами на почту, а отправляет дорогостоящей курьерской доставкой и платит за это покупатель. Так же вчера я впервые узнал о посредниках, которые имеют свои склады в США и готовы за небольшую сумму принять покупку и отправить по нужному адресу. Но и тут столкнулся с трудностью выбора посредника, в том плане что отзывы у всех кого я успел просмотреть мягко говоря плохие и что бросается в глаза так это контрастность в проставляемой оценке клиентов то резко негативный - 1 звезда, то 5 звезд с невероятно положительным комментарием. Появляется ощущение что они накручивают рейтинг себе. Также читал на этом форуме реальные отзывы реальных людей про lightmf, тема очень большая и нужно потратить много времени чтобы вырисовалась полная картина об этом посреднике. Тем более много времени прошло со дня создания той темы и многое могло поменяться. Я хочу спросить у людей которые не раз покупали и отправляли покупки через почтовых посредников. Есть ли такой посредник, которого однозначно можно было бы рекомендовать или же тут не прогадаешь, кому как повезет? Или может есть такой честный человек в США, который занимается приемкой посылок и отправкой за границу. Спасибо за ответы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но не радует доставка, которая составляет примерно четверть от стоимости товара, в моем случае 50$
А как вы хотели? Доставка из США дорогая....
а отправляет дорогостоящей курьерской доставкой и платит за это покупатель.
Да ну ладно уж, если бы это была курьерская доставка то и стоимость ее была бы выше в 2 раза. Просто продавец страхует эту отправку и отправляет обычной почтой. $50 - это не так и дорого.
узнал о посредниках, которые имеют свои склады в США и готовы за небольшую сумму принять покупку и отправить по нужному адресу.
Многие посредники вообще с вас ничего не возьмут кроме почтового тарифа и страховку. И не факт что это будет дешевле чем отправка от продавца напрямую. Посредники хороши, когда сборная посылка идет, из нескольких заказов. Тогда можно экономить.
Есть ли такой посредник, которого однозначно можно было бы рекомендовать или же тут не прогадаешь, кому как повезет?
Нет таких с общем понимании. В частности - можно найти.
Или может есть такой честный человек в США, который занимается приемкой посылок и отправкой за границу.
Поговорите с Биро. Но, как мне кажется, и тут не стоит ожидать копеечной стоимости доставки.
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
А как вы хотели? Доставка из США дорогая....
У нас за пол кило берут примерно 300 рублей, что в 10 раз дешевле чем в США

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Многие посредники вообще с вас ничего не возьмут кроме почтового тарифа и страховку. И не факт что это будет дешевле чем отправка от продавца напрямую. Посредники хороши, когда сборная посылка идет, из нескольких заказов. Тогда можно экономить.
У вас есть опыт отправки товара из США через посредников?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У нас за пол кило берут примерно 300 рублей, что в 10 раз дешевле чем в США
Это что ли отменяет потовые тарифы USPS? Или вы их и не смотрели даже?
У вас есть опыт отправки товара из США через посредников?
Как у дурака фантикоф! :)))
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какими посредниками пользовались и какой вам больше понравился?
Разными. У разных посредников разные условия. И тут нужно подбирать их под особенности вашего заказа.
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Разными. У разных посредников разные условия. И тут нужно подбирать их под особенности вашего заказа.
Посоветуйте мне какого лучше посредника взять, так как я пока не имею представления ни об одном существующем посреднике. Заказываю ipad какой модели еще не определился, наверное air 2, стоимость от 200$. Возможно еще мелочевку возьму к нему, а так больше ничего.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посоветуйте мне какого лучше посредника взять
Т.е мне вместо вас сейчас нужно проверить калькуляторы и условия всех посредников? А потом предложить вам самый выгодный вариант? При этом не зная куда будет доставка, какой вес посылки будет и что в ней будет содержаться? А сами вы это не можете сделать разве? Все проверенные посредники обозначены в темах на нашем форуме. Заходите на их сайты и считайте.
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Т.е мне вместо вас сейчас нужно проверить калькуляторы и условия всех посредников? А потом предложить вам самый выгодный вариант? При этом не зная куда будет доставка, какой вес посылки будет и что в ней будет содержаться? А сами вы это не можете сделать разве? Все проверенные посредники обозначены в темах на нашем форуме. Заходите на их сайты и считайте.
Спасибо, поищу. Меня больше интересует уровень доверия покупателей посреднику.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Меня больше интересует уровень доверия покупателей посреднику.

у всех 100%, вы же доверяете ему свою покупку.
Но вот далее начинаются рабочие моменты.Никто и никогда не работает без косяков. Без обид но с вашим сомнениями и недоверием я бы ничего не покупал через посредника, потому что это только треть процесса, еще есть работа Почты и сам продавец планшета и за них тоже никто поручится не может.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Я лично планирую Бандерольку потестить
Мало что знаю про них и говорят разное - но пока сам не попробуешь не узнаешь
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Я лично планирую Бандерольку потестить
Мало что знаю про них и говорят разное - но пока сам не попробуешь не узнаешь

На просторах форума эта контора звучит как имя нарицательное)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но пока сам не попробуешь не узнаешь
Совершенно верно!
как имя нарицательное
Так и врут многие :smile:

Если что, Бандеролькой не пользовался :smile: Но знаю людей, кто вполне довольны и этим посредником. Главное заранее прочитать все условия пользования сервисом.

Для Fox-Express, который плюсует сообщения про репутацию других посредников - вы б лучше предложили ТС условия по доставке со стоимоcтью менее $50, включая страховку ;)
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Каким посредником чаще всего пользовались, если не секрет?)
Не секрет: Fishisfast, Shopfans, Полярный экспресс, Parcelforce. Только вам то это ничего не даст ибо мои то заказы были другие, с другими весами и с другим содержимым.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вы б лучше предложили ТС условия по доставке со стоимоcтью менее $50, включая страховку

если вы не будете пинать что я что то рекламирую то предложу ПоларЭкспресс мелпак до 2кг. Почта России
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если вы не будете пинать что я что то рекламирую
Я это написал посреднику. Но если кто-то что-то готов предложить ТС не зная параметров заказа - ну предлагайте, пусть выбирает :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
если вы не будете пинать что я что то рекламирую то предложу ПоларЭкспресс мелпак до 2кг
К Полярникам у народа претензий много.. В соседней ветке пишут, что в случаях возврата посылок они необоснованно завышают тарифы и держат посылку в "заложниках" до их оплаты.. :lols1: А один пользователь уже полгода свою утерянную посыль на 800 $ ждет и пишет, что собирается писать в прокуратуру.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А я бы лучше переплатил, ну сколько он может сэкономить на пересылке в самом идеальном случае ? Допусти даже до долларов 20-25, бесплатно же никто ему не отправит.. Это около 10% стоимости, не так уж и много, т.е. гипотетически 1000 р. максимум, но за это он считай теряет защиту покупателя (хотя конечно посредник может проверить содержимое, но это тоже не бесплатно) и подвергается риску просто потерять и посылку и деньги за нее, оно того стоит ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live