• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег. посоветуйте как быть

  • Автор темы Evgen Denysenko
  • Дата начала
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
была продажа относительно дорогой вещи на ибей, покупатель через месяц попросил вомещение средств так как посылка не приехала, она не отслеживалась с тех пор как уехала из Украины в США.
возмещение сделал, так как уже более месяца её не видать. а вот спустя неделю она появилась в США в Нью-Йорке.
нигде не могу найти как написать сообщение покупателю и спросить не отдаст ли он мне деньги назад (понимаю, что шансов мало), но всё же есть честные еще люди...
в фейсбуке найти его не могу, в ибее нет возможности написать сообщение, написал на почту, но понимаю, что он вряд ли читает её... есть варианты достучаться до этого покупателя?
спасибо
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В ибей есть возможность написать сообщение через их мессенджер. Выбираем проданные лот, там опция - контакт с покупателем.
Написать конечно можете.
Но он не ответит вам даже. Так как он из таких покупателей которые через месяц уже мечутся и требуют денег.. не отвечают на сообщения, как получат свои деньги и оплачивать халявный товар не будут. Есть такая категория покупашек.
На форуме полно таких тем вроде вашей. Могли бы и не создавать тему, а прочитать горький опыт других.
Поэтому нужно было тянуть время и даже идти через открытый спор, который тоже протянет какое то время, в результате чего товар будет получен и соответсвенно спор закрыт, если не получен до крайнего срока спора тогда просто делаем возврат денег.
Вы же поспешили.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Выбираем проданные лот, там опция - контакт с покупателем.
в том то и дело, что именно в этом лоте такая функция отсутствует, в других проданых лотах она есть. может покупатель поставил меня в ЧС?
вернул деньги, так как я не хотел негативного отзыва, да и посылка больше месяца нигде не появлялась, не мог ему предоставить никакой инфы... в общем, я понял, что деньги мне никто не вернет
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
в том то и дело, что именно в этом лоте такая функция отсутствует, в других проданых лотах она есть. может покупатель поставил меня в ЧС?
вернул деньги, так как я не хотел негативного отзыва, да и посылка больше месяца нигде не появлялась, не мог ему предоставить никакой инфы... в общем, я понял, что деньги мне никто не вернет
Даже если в черном списке, все равно сообщения должны быть доступны для этого лота, так как лот продан ему. Сообщения по другим лотам, да, будут не доступны.
Негатив не влияет ни на что. У меня порой до 95% падают проценты, и покупают.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
может когда после закрытия кейса и возврате денег эта функция пропадает? так как во всех остальных лотах для других покупателей есть "связаться с покупателем", но той, где это нужно, ничего.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если оплата была через пэйпал, то там можно посмотреть e-mail покупателя.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
может когда после закрытия кейса и возврате денег эта функция пропадает? так как во всех остальных лотах для других покупателей есть "связаться с покупателем", но той, где это нужно, ничего.
У меня ничего не пропадает, проверил все свои взвраты.
Как вариант зайти в профиль этого покупашки и справа будет - Contact
 
Chulie

Chulie

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Если оплата была через пэйпал, то там можно посмотреть e-mail покупателя.
на почту я написал, но это даёт мизерный шанс услышать ответ

Добавлено спустя 17 сек.
У меня ничего не пропадает, проверил все свои взвраты.
Как вариант зайти в профиль этого покупашки и справа будет - Contact
У меня ничего не пропадает, проверил все свои взвраты.
Как вариант зайти в профиль этого покупашки и справа будет - Contact

в том то и дело, что нигде нету ссылки чтобы зайти к этому продавцу и написать, только его ник, но на него нажать нельзя. просто указано, что продавец получил возмещение, дело закрыто. всё((( все остальные продажи, там есть контакт с покупателем.
впервые делал возврат денег, и тут такое. при чем, самое обидное, что не доехала самая дорогая вещь из всех проданых)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну вы блин даёте. Всё вас учить надо.
А что мешает войти в профиль любого другого пользователя, а потом подставить в этот профиль имя этого покупателя по аналогии (и не надо путать слова покупателя и продавца, а то получается мало понятная каша). И там уж найдете ссылку - Contact
И на будущее не делайте так никогда - не возвращайте деньги сразу по первому стуку. Вы делаете медвежью услугу всем нам - другим продавцам!
Потому что спонсированные вами таким образом покупашки понимают что они могут получать на халяву товар и они будут делать тоже самое с другими продавцами на другом товаре. И не все продавцы смогут его поставить на место.
Хотя по большому счету несколько раз вот так подарив товар, и потеряв многое, вы уйдете с этой площадки и не будете кормить халявщиков.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Ну вы блин даёте. Всё вас учить надо.
А что мешает войти в профиль любого другого пользователя, а потом подставить в этот профиль имя этого покупателя по аналогии (и не надо путать слова покупателя и продавца, а то получается мало понятная каша). И там уж найдете ссылку - Contact
И на будущее не делайте так никогда - не возвращайте деньги сразу по первому стуку. Вы делаете медвежью услугу всем нам - другим продавцам!
Потому что спонсированные вами таким образом покупашки понимают что они могут получать на халяву товар и они будут делать тоже самое с другими продавцами на другом товаре. И не все продавцы смогут его поставить на место.
Хотя по большому счету несколько раз вот так подарив товар, и потеряв многое, вы уйдете с этой площадки и не будете кормить халявщиков.

да я то и не сразу вернул деньги. просто посылка более 40 дней не отслеживалась, подумал, что уже потеряна и побоялся получить первый негативный отзыв. был срок через 4 дня вернуть деньги или же ибей включится в спор и сам решит что делать. доводов, что посылка всё же приедет не было, трэк номер не обновлялся. впервые сталкиваюсь с таким и не знал что делать кроме как вернуть деньги...
а по поводу подставить в профиль имя этого покупателя я так и не понял как это сделать... но в любом случае, спасибо большое за помощь
да и дело в том, что кроме как на пейпэле нигде не отображается даже имя этого покупателя. только указано, что платеж возмещен, дело закрыто. а кому и когда. в общем инфы совсем мало чтобы что то здесь понять
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
да я то и не сразу вернул деньги. просто посылка более 40 дней не отслеживалась, подумал, что уже потеряна и побоялся получить первый негативный отзыв. был срок через 4 дня вернуть деньги или же ибей включится в спор и сам решит что делать. доводов, что посылка всё же приедет не было, трэк номер не обновлялся. впервые сталкиваюсь с таким и не знал что делать кроме как вернуть деньги...
а по поводу подставить в профиль имя этого покупателя я так и не понял как это сделать... но в любом случае, спасибо большое за помощь
да и дело в том, что кроме как на пейпэле нигде не отображается даже имя этого покупателя. только указано, что платеж возмещен, дело закрыто. а кому и когда. в общем инфы совсем мало чтобы что то здесь понять
Я фигею с вашими познаними лучше не суваться продавать на ибей.
Вот например профиль какого нибудь пользователя (вымышленный можете не кликать)
https://www.ebay.com/usr/buyer
Ваш покупашка это - pupkin
Удаляем первого вставляем пупкина, получаем
https://www.ebay.com/usr/pupkin

Написал ради прикола -пупкин, а протом проверив а он оказывается существует. :mrgreen:
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Я фигею с вашими познаними лучше не суваться продавать на ибей.
Вот например профиль какого нибудь пользователя (вымышленный можете не кликать)
https://www.ebay.com/usr/buyer
Ваш покупашка это - pupkin
Удаляем первого вставляем пупкина, получаем
https://www.ebay.com/usr/pupkin

Написал ради прикола -пупкин, а протом проверив а он оказывается существует. :mrgreen:

Спасибо! всё получлось, просто сразу не догнал что вы имели ввиду!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live